Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Легализация казино положительно влияет на экономику, считают эксперты

ИА БайкалИнформ   
16.06.2022

Развлекаясь в азартные игры онлайн, важно правильно выбрать платформу предоставляющую гемблинг-услуги. Она должна иметь лицензию, что гарантирует безопасность пользователям.

 

Бизнес-джеты в режиме отмены: под санкции США попали самолёты Романа Абрамовича

По инф. «Авиация России»   
15.06.2022

Пока продолжается спецоперация в Украине, российские миллиардеры прощаются со своим зарубежным имуществом. Под очередные американские санкции попали самолёты олигарха Романа Абрамовича. Известно, что суд США одобрил конфискацию двух бортов бизнесмена.

 

Новости сферы кредитования

ИА БайкалИнформ   
05.04.2022

Кредиты россияне берут под разные нужды. По сведениям одного из банков, в ТОП-5 самых неожиданных целей получения потребкредитов вошли: ДНК-тест отцовства, подводный металлоискатель, ванна шампанского, щенок изысканной породы мальтипу и выкуп за невесту.

 

Обеднели на $32 млрд: 2022-й не задался для российских миллиардеров

По инф. СМИ   
24.02.2022

С начала года почти на $32 млрд снизилось совокупное состояние российских миллиардеров. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

 

Донбасс ударил по российским миллиардерам: минус $8 млрд за день

По инф. СМИ   
23.02.2022

Российские миллиардеры в течение дня 21 февраля потеряли в общей сложности $8,339 млрд на фоне обвала российских индексов и котировок российских компаний, связанных с ситуацией в Донбассе, пишет Forbes.ru на основе данных Forbes Real Time.

 

Названы имена самых дорогих звезд шоубиза в 2021-м

По инф. СМИ   
10.02.2022

Самым высокооплачиваемым представителем шоу-бизнеса в 2021 году стал новозеландский режиссер Питер Джексон. Об этом сообщает журнал Forbes, опубликовавший один из своих традиционных рейтингов.

 

Минус $18 млрд: насколько обеднели российские олигархи за январь

По инф. СМИ   
02.02.2022

Совокупное состояние российских миллиардеров уменьшилось с начала нынешнего года почти на $18 млрд, то есть на 4,6%, а больше всех потерял владеющий долями в НОВАТЭКе и СИБУРе Геннадий Тимченко (минус $2,53 млрд), подсчитало РИА «Новости».

 

Уход от налогов: искусство мультимиллиардеров

По инф. polit.ru   
26.01.2022

Экономисты из Калифорнийского университета в Беркли Эммануэль Саэс и Габриэль Цукман изучили, сколько денег уводят от налогов самые богатые люди мира и самые крупные компании. Они посчитали, сколько могут заплатить мультимиллиардеры, если ввести налоги на капитализацию компаний и нереализованный прирост капитала, и описали, как это можно сделать.

 

«Украинский кризис» изрядно ударил по активам российских миллиардеров

По инф. СМИ   
26.01.2022

Падение фондовых индексов, связанное с повышением геополитических рисков и обострением ситуации вокруг Украины, повлияло на благосостояние богатейших российских бизнесменов, пишет Forbes.

 

10 супербогачей мира стали еще богаче за время пандемии

По инф. СМИ   
18.01.2022

Десять самых богатых людей мира за время пандемии стали вдвое богаче. Об этом свидетельствуют подсчеты некоммерческой организации Oxfam, занимающейся решением проблем бедности и неравенства в разных странах.

 

Чанпэн Чжао — криптомиллиардер номер один

По инф. СМИ   
11.01.2022

Глава Binance Чанпэн Чжао стал самым богатым человеком в мире криптовалют с состоянием в $96 млрд без учета цифровых активов, которыми он может владеть.

 

Плюс $56,2 млрд: насколько стали богаче российские миллиардеры в 2021-м

По инф. СМИ   
04.01.2022

Совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон больше всех разбогател в 2021 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

 

Выявлен самый обедневший миллиардер России

По инф. СМИ   
30.12.2021

Сулейман Керимов, семья которого владеет 76,3% акций золотодобывающей компании «Полюс», возглавил список десяти самых обедневших в уходящем году российских миллиардеров по версии журнала Forbes.

 

Наварились в 2021-м: названы самые успешные российские миллиардеры года

По инф. СМИ   
29.12.2021

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров и основательница онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук оказались во главе рейтинга российских миллиардеров, больше всех разбогатевших в 2021 году, констатирует Forbes.

 

Абармович прикупил себе самый дорогой в мире частный самолетик

По инф. СМИ   
20.12.2021

...И стал гражданином Португалии

 

Неожиданно: хозяйка Wildberries потеряла в этом году $3,24 млрд

По инф. polit.ru   
16.12.2021

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук потеряла за год $3,24 млрд, данные об этом публикует Bloomberg.

 

Европейские банкиры рекордно вложились в собственные премии

По инф. СМИ   
13.12.2021

Топ-менеджеры и консультанты европейских инвестиционных банков в этом году выписали себе рекордные — за последние шесть лет — премии, сообщает Bloomberg.

 

Новости сферы финансов

ИА БайкалИнформ   
13.12.2021

Соотечественники меньше недовольны уходящим годом, чем прошлым. Год назад недовольных был 41%, а сейчас – 35%.Что же хорошего произошло с ними в текущем году, представители экономически активного населения россиян поделились в опросе сервиса по поиску работы SuperJob. Так, для 13% соотечественников текущий год был связан с успехами в учебе и работе. Каждый десятый участник опроса хорошими моментами 2021 года назвал отдых и путешествия. А каждый одиннадцатый соотечественник отметил среди позитива текущего года крепкое здоровье и выздоровление. В целом весь этот год оказался удачным для 7% респондентов.

 

Илон Маск советуется с подписчиками: а не податься ли в блогеры?

По инф. СМИ   
10.12.2021

Американский миллиардер и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск объявил о «желании» уйти с работы и стать блогером.

 

Илон Маск: богатейший из землян официально стал бездомным

По инф. СМИ   
09.12.2021

Основатель компаний Space X и Tesla Илон Маск продал свой последний особняк и официально стал бездомным. Как уточняет Fox Business, бизнесмен продал неизвестному покупателю виллу в районе залива Сан-Франциско в Калифорнии площадью 1,4 тыс. кв. м за $30 млн.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске