Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Роскошь эпохи COVID-2019: медклиника на одного

По инф. polit.ru   
08.04.2020

Обеспеченные россияне создают в квартирах частные клиники на семью и закупают ИВЛ, стоимость которых превышает $25 000, сообщает The Wall Street Journal.

 

Бизнесмен из Бурятии выделил крупную сумму на покупку медицинских масок

По инф. Восток-Телеинформа   
06.04.2020

4,8 миллиона рублей на покупку 120 тысяч медицинских масок выделил владелец ГК «Титан» Вадим Бредний. Как отмечает пресс-служба компании, маски переданы Министерству социальной защиты населения и Молодежному центру при Министерстве спорта и молодежной политики.

 

Коронавирус не жалеет кошельки богачей мира

По инф. rosbalt.ru   
17.03.2020

Состояние богатейших людей в мире с начала нынешнего года «похудело» в совокупности почти на $1 трлн, подсчитало агентство Bloomberg.

 

Нефтяной обвал опустошил кошельки отечественных миллиардеров

По инф. rosbalt.ru   
11.03.2020

Общие потери российских бизнесменов с состоянием $1 млрд и больше на фоне обвала биржевых индексов 9 марта превысили $8,8 млрд, подсчитал Forbes.

 

Монетка в $2,5 продана за $480 тыс. Редкая!

По инф. polit.ru   
03.03.2020

На аукционе Американской нумизматической ассоциации, прошедшем в Атланте, была продана редкая золотая монета США, выпущенная в 1830 году частным лицом. За монету номиналом 2,5 доллара неизвестный коллекционер заплатил 480 000 долларов.

 

$29,54 млрд: подсчитаны потери российских миллиардеров с начала года

По инф. rosbalt.ru   
02.03.2020

Совокупное состояние богатейших россиян с начала нынешнего года «сжалось» на $29,54 млрд, подсчитало РИА «Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

 

Олегу Тинькову грозит американское правосудие: налоги!

По инф. polit.ru   
02.03.2020

Прокуратура США выписала ордер на предварительный арест основателя «Тинькофф банка» Олега Тинькова по делу об уклонении от уплаты налогов. По данным издания Sunday Express, бизнесмен внес 20 млн фунтов стерлингов залога на время разбирательства с налоговой службой США.

 

Коронавирусные потери российских богачей — миллиарды долларов

По инф. rosbalt.ru   
29.02.2020

Пятеро богатейших россиян за один день лишились в общей сложности почти $6,06 млрд из-за обвала на биржах, вызванного ситуацией со стремительным распространением по всему миру китайского коронавируса.

 

Навальный нашёл связь между зятем Мишустина и «делом Магнитского»

По инф. Polit.ru   
28.02.2020

Бизнесмен Александр Удодов, зять премьер-министра Михаила Мишустина, связан с мошенничеством в «деле Магнитского», говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией.

 

Коронавирус жестоко ударил по кошелькам богачей

По инф. rosbalt.ru   
25.02.2020

Снижение фондовых индексов, зарегистрированное в понедельник, лишило богатейших людей мира $139 млрд. Такую информацию предоставляет Bloomberg, отмечая, что бизнесмены из «списка 500» понесли такие потери впервые с октября 2016 года.

 

«Мона Лиза» из кубиков Рубика ушла с молотка почти за полмиллиона евро

По инф. Polit.ru   
25.02.2020

Репродукцию картины Леонардо да Винчи «Мона Лиза», собранную из кубиков Рубика, продали на аукционе в Париже за €480,2 тыс, сообщает аукционный дом Articurial.

 

Фальшивый московский Бэтмен оказался фуфловым букмекером

По инф. rosbalt.ru   
21.02.2020

В московском регионе задержаны двое подозреваемых в мошенничестве, прикрывавшихся маской героя комиксов Бэтмена.

 

Безос готов щедро профинансировать борьбу с изменением климата

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2020

Основатель и глава компании Amazon Джефф Безос принял решение о создании фонда для финансирования деятельности ученых, активистов и общественных организаций в области проблем изменения климата.

 

В России стало на одного миллиардера больше

По инф. rosbalt.ru   
17.02.2020

Еще один россиянин вошел в «клуб» обладателей миллиардного состояния в долларах США. По информации журнала Forbes, это создатель финтех-стартапа Revolut Николай Сторонский.

 

В мире стало чуть больше сверхбогачей. Это не вас поздравить надо?

По инф. rosbalt.ru   
13.02.2020

Число очень богатых людей в мире за 2019 год возросло на 10%. Как сообщают специалисты компании Wealth-X, теперь их — 2,7 млн. А их общее состояние составляет $26,6 трлн.

 

Лидером миллиардеров России стал Владимир Потанин

По инф. rosbalt.ru   
07.02.2020

Один из основных совладельцев «Норникеля» Владимир Потанин возглавил список богатейших россиян, который является составной частью глобального рейтинга Forbes.

 

Даже миллиардеры ощутили на своих кошельках тяжёлый удар января

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2020

Российские миллиардеры в январе потеряли $7,77 млрд — таковы данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), который включает данные о 500 богатейших людях планеты, среди которых 23 россиянина. Индекс учитывает стоимость компаний, которыми полностью или частично владеют предприниматели, уточняет РИА «Новости».

 

На высоких скоростях: Безос приплюсовал к состоянию $13 млрд за 15 минут

По инф. polit.ru   
01.02.2020

Джефф Безос разбогател на $13,2 млрд за 15 минут из-за резкого скачка акций Amazon, сообщает Bloomberg.

 

Илон Маск может получить крупную премию благодаря новому рекорду Tesla

По инф. rosbalt.ru   
23.01.2020

Капитализация американского производителя электромобилей Tesla впервые достигла $100 млрд.

 

Джефф Безос вернул себе первую строчку в списке богатейших людей мира

По инф. rosbalt.ru   
22.01.2020

Глава Amazon Джефф Безос вернул себе первое место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске