Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Санкции: Вексельбергу заблокировали под два миллиарда

По инф. rosbalt.ru   
23.04.2018

Агентство Reuters узнало, что в результате недавних американских санкций холдингу «Ренова» заблокировали активы на $1,5-2 млрд.

 

Россия: полку миллиардеров прибыло!

По инф. rosbalt.ru   
19.04.2018

Число долларовых миллиардеров (с состоянием $1 млрд и более) в России за последние два года увеличилось сразу на 29 человек — с 77 в 2016 году до 106 по итогам 2017 года. Такие оценки приводятся в новом, уже 15-м по счету, рейтинге богатейших бизнесменов страны, составленном журналом Forbes.

 

33,8 млн: обнародован прошлогодний доход главной банкирши Росси

По инф. rosbalt.ru   
19.04.2018

Доход главы Банка России Эльвиры Набиуллиной в 2017 году вырос на 25%, до 33,8 млн рублей. Это следует из опубликованной на сайте Мосгордумы декларации ее супруга Ярослава Кузьминова.

 

Итоги понедельника для богатейших сограждан: минус $11,7 млрд капитала

По инф. rosbalt.ru   
10.04.2018

Совокупное состояние 50 богатейших людей России сократилось за понедельник более чем на $11,7 млрд, следует из данных экспертов журнала Forbes, рассчитываемых в режиме реального времени.

 

Определен "самый богатый европеец"

По инф. rosbalt.ru   
09.04.2018

Самым богатым человеком Европы стал президент группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) Бернар Арно. По данным Bloomberg, его состояние оценивается в $70,7 миллиарда.

 

Бедолага московский безработный лишился Gelandewagen'а за 8 млн

По инф. rosbalt.ru   
06.04.2018

На юго-западе столицы неизвестный похитил автомобиль стоимостью 8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД, передает АГН «Москва».

 

Бедолаги: российские миллиардеры обеднели на $190 млн

По инф. rosbalt.ru   
03.04.2018

Совокупное состояние 27 российских миллиардеров сократилось за I квартал нынешнего года на $190,9 млн. Такие данные содержатся в обзоре агентства Bloomberg.

 

У миллиардеров — и шуточки недешевые...

По инф. rosbalt.ru   
02.04.2018

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что основанная им компания Tesla потерпела банкротство, что, по всей видимости, является первоапрельской шуткой. Обращение предпринимателя опубликовано в воскресенье на его странице в Twitter.

 

Эхо скандала: Facebook потерял $58 млрд капитализации

По инф. rosbalt.ru   
26.03.2018

Капитализация Facebook за неделю упала на $58 млрд. Стоимость одной акции компании на американском фондовом рынке упала со $177 и 1 цента в понедельник до $159 и 39 центов к пятничному закрытию, сообщает Reuters.

 

Человека, считающегося "зятем Путина", назвали богатейшим в России

По инф. rosbalt.ru   
26.03.2018

Журнал Forbes опубликовал новый рейтинг российских миллиардеров с наибольшими доходами.

 

Илону Маску решили поднять зарплату: $2,6 млрд "по ведомости"

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2018

Ежегодная зарплата CEO Tesla Илона Маска повысится до рекордной суммы $2,6 млрд. Такое решение приняли акционеры компании, выпускающей электромобили и солнечные батареи, сообщает Bloomberg.

 

Цукерберг потерял $6 млрд из-за скандала с Фэйсбуком

По инф. rosbalt.ru   
20.03.2018

Американский предприниматель Марк Цукерберг потерял $6 млрд из-за снижения курса акций Facebook. Стоимость ценных бумаг снизилась почти на 7%, передает ТАСС.

 

Вы — олигарх или политик? А за квартирку в Лондоне готовы отчитаться?

По инф. rosbalt.ru   
19.03.2018

Российских политиков и олигархов могут обязать раскрыть данные о принадлежащей им собственности на территории Великобритании и отчитаться об источниках доходов, позволивших им совершить эти приобретения. Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на источники в британском парламенте.

 

Джекпот: берлинцу широко улыбнулась Фортуна

По инф. rosbalt.ru   
12.03.2018

Берлинец выиграл 42,7 млн евро, сорвав джекпот.

 

Россия: одним "семейным миллиардером" больше стало!

По инф. rosbalt.ru   
12.03.2018

Состояние старшего сына российского предпринимателя Аркадия Ротенберга выросло до $1 млрд, пишет Forbes.

 

Названы самые богатые люди мира, "наши" — на 57, 60, 64-м местах

По инф. rosbalt.ru   
07.03.2018

Журнал Forbs опубликовал рейтинг самых богатых людей в мире. В глобальный список вошли россияне, рейтинг представлен на сайте издания.

 

И зачем этот геморрой нужен: Трамп за год президентства потерял $400 млн

По инф. rosbalt.ru   
07.03.2018

В ежегодном рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes президент США Дональд Трамп занял 766-е место. За год президентства он потерял $400 млн, пишет журнал.

 

Минус $128 млрд: потери богатейших людей планеты за неделю

По инф. rosbalt.ru   
02.03.2018

Пятьсот богатейших людей мира с начала этой недели потеряли в общей сложности $128 млрд на фоне падения фондовых рынков США, сообщает агентство Bloomberg на основе данных своего «списка миллиардеров», который обновляется в режиме реального времени с учетом рыночных котировок активов.

 

Бригада канадских работяг коллективно крупно выиграла в лотерею

По инф. rosbalt.ru   
02.03.2018

Джекпот Lotto Maxнациональной лотереи Канады сорвала ремонтная бригада. 31 житель провинции Ньюфаундленд и Лабрадор получат в 60 млн канадских долларов, или по 1,9 млн «на брата».

 

Матушка Олега Дерипаски оказалась сверхбогатым человеком

По инф. rosbalt.ru   
02.03.2018

По утверждениям СМИ, миллиардер Олег Дерипаска оформил недвижимость на свою мать — 79-летнюю пенсионерку Валентину Петровну Дерипаску.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске