Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Банковская гарантия: чем она отличается от поручительства

ИА БайкалИнформ   
20.02.2018

При конкурсах и тендерных закупках возникает необходимость в банковской гарантии. Это один из способов исполнения обязательств, когда банк по просьбе должника обязуется выплатить деньги кредитору по предоставлению им требований об оплате. При этом банк выступает гарантом, а заказчик и главный должник по обязательствам – принципалом. Кредитор является бенефициаром, то есть лицом, в пользу которого переводятся денежные средства. Ответственность гаранта подтверждает гарантийное письмо.

 

Павел Дуров вошел в клуб долларовых миллиардеров

По инф. rosbalt.ru   
16.02.2018

Журнал Forbes назвал основателя Telegram Павла Дурова долларовым миллиардером. Сейчас его состояние Дурова составляет не менее $1,7 млрд.

 

Майнинг биткоинов может оставить Исландию без электричества

По инф. rosbalt.ru   
13.02.2018

Майнинг биткойнов в Исландии вошел в стадию экспоненциального роста, и на эту деятельность уходит все больше и больше энергетических ресурсов страны. Об этом предупредил директор по развитию бизнеса местной энергетической компании Hitaveita Sudurnesja Йоханн Снорри Сигурбергссон.

 

Их нравы: "кусок жены" стал восполнением дефицита в приданом

По инф. rosbalt.ru   
08.02.2018

В штате Западная Бенгалия в Индии полиция арестовала двух братьев. Заявление на них подала жена одного из них, которая утверждает, что злоумышленники обманным путем продали ее почку, сообщает Hindustan Times.

 

Впервые представлен рейтинг "миллиардеров-криптовалютчиков"

По инф. rosbalt.ru   
08.02.2018

Издание Forbes впервые составило рейтинг миллиардеров, разбогатевших на криптовалютных операциях.

 

Зарубежные счета — "под европейским колпаком"

По инф. rosbalt.ru   
06.02.2018

Европейские банки стали детально проверять счета нерезидентов и запрашивать дополнительные документы, предоставлять которые у клиента не было необходимости при открытии счета.

 

Абрамович вроде хотел вид на жительство в Швейцарии. А теперь вроде не хочет... Но Швейцария не против

По инф. rosbalt.ru   
06.02.2018

Миллиардер Роман Абрамович в 2016 году подавал прошение о получении вида на жительство в Швейцарии, но позже отозвал свою заявку. Об этом сообщают издания Le Matin Dimanche и Sonntags Zeitung.

 

Alibaba Group стоит уже больше $0,5 трлн

По инф. rosbalt.ru   
26.01.2018

Китайская интернет-компания Alibaba Group стала второй высокотехнологичной компанией в КНР, чья рыночная капитализация превысила отметку $500 млрд.

 

Илон Маск будет получать в Tesla зарплату "только акциями" и "только в случае успеха"

По инф. rosbalt.ru   
24.01.2018

Илон Маск отказался от гарантированной зарплаты гендиректора в одной из своих компаний — Tesla.

 

Бурятия: экс-судебный пристав неудачно пытался "сунуть на лапу" бывшим коллегам

По инф. Восток-Телеинформа   
23.01.2018

В Улан-Удэ задержан 57-летний директор консалтинговой фирмы, обвиняемый в даче взятки должностному лицу. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействия), сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу следственного управления следственного комитета по РБ.

 

Миллиарды Захарченко — официально "ничьи"

Юрий Вершов, rosbalt.ru   
22.01.2018

Деньги обращены в доход государства, а данные о возможных источниках происхождения этих огромных сумм так и остались на уровне оперативной информации.

 

У Шакиры — проблемы с испанскими налогами

По инф. rosbalt.ru   
22.01.2018

Колумбийскую певицу Шакиру подозревают в неуплате налогов во время ее проживания в Испании с 2011 по 2014 год.

 

Банкир Владимир Гудков задержан в Монако

По инф. rosbalt.ru   
19.01.2018

Обвиняемый в мошенничестве экс-президент «Инвестторгбанка» Владимир Гудков задержан в Монако, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

 

Две тысячи счастливых финнов будут получать по 560 "безусловных" евро

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2018

Правительство Финляндии приняло решение начать выплаты безусловного базового дохода двум тысячам безработных граждан в 2018 году. Об этом сообщает CNBC.

 

Названо имя "самого богатого человека в истории"

По инф. rosbalt.ru   
10.01.2018

Основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории по версии Bloomberg с состоянием $105,1 млрд.

 

Американцу выпал "счастливый билетик". Полмиллиарда баксов...

По инф. rosbalt.ru   
08.01.2018

Счастливчик выиграл в американскую лотерею Powerball более полумиллиарда долларов. Билет, приобретенный в штате Нью-Гэмпшир, принес своему обладателю $559,7 млн, передает телеканал ABC.

 

Саудовские принцы шокированы необходимостью оплачивать счета ЖКХ

По инф. rosbalt.ru   
07.01.2018

Королевская гвардия Саудовской Аравии задержала 11 принцев, которые протестовали в королевском дворце в Эр-Рияде против указа короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда, сообщают местные СМИ.

 

В Штатах автоматика решила устроить "лотерею с гарантированным выигрышем"

По инф. rosbalt.ru   
02.01.2018

В США из-за технического сбоя автоматы стали продавать только лотерейные билеты с выигрышем по $500.

 

"Деньги — к деньгам". 500 богатейших приплюсовали $1 трлн

По инф. rosbalt.ru   
27.12.2017

Состояние 500 богатейших людей в мире, входящих в индекс Bloomberg Billionaires Index (BBI), за текущий год увеличилось почти на $1 трлн, свидетельствуют данные индекса, опубликованные агентством Bloomberg.

 

Как обштопать VIP-клиентов на многие миллионы?

Александр Шварев, rosbalt.ru   
27.12.2017

Финансисты оформляли фальшивые многомиллионные кредиты на людей, которые об этом даже не догадывались, и расхищали деньги вкладчиков.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 26 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске