Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Навальный нашёл связь между зятем Мишустина и «делом Магнитского»

По инф. Polit.ru   
28.02.2020

Бизнесмен Александр Удодов, зять премьер-министра Михаила Мишустина, связан с мошенничеством в «деле Магнитского», говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией.

Навальный нашёл связь между зятем Мишустина и «делом Магнитского»Навальный нашёл связь между зятем Мишустина и «делом Магнитского»

23 декабря 2009 года Удодов через пять фирм купил пять квартир в жилом комплексе на 20 Pine Street в Нью-Йорке. По документам, эти пять квартир стоят $5,1 млн. Удодов переоформил на себя ипотеку на сумму $1,9 млн долларов и направлял в банк платежи от сдачи квартир в аренду. Летом 2010 года Удодов купил шестую квартиру в этом же доме через компанию за $1,3 млн, говорится в расследовании. В 2018 году бизнесмен продал все шесть квартир.

За три недели до Удодова, 30 ноября 2009 года, в этом же здании купила квартиры кипрская компания Prevezon Holding. Ее владелец — сын бывшего вице-президента РЖД Денис Кацыв. В 2013 году американские власти арестовали эту недвижимость из-за связи с делом о налоговых махинациях и об отмывании денег, которое расследовал юрист Сергей Магнитский.

Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский раскрыл схему хищения из российского бюджета 5,4 млрд рублей через незаконный возврат налогов. Магнитского арестовали по делу об уклонении фондом от налогов, в ноябре 2009 года он умер в СИЗО.

ФБК уже публиковал расследование о Михаиле Мишустине, когда тот стал новым премьер-министром в январе 2020 года. Навальный заявил, что премьер не декларировал большую часть доходов. Из материалов ФБК следует, что Мишустин владеет дачей на Рублевке за 1,5 млрд рублей и здания на Тверском бульваре за 250 млн рублей.

Кроме того, сестра премьера владеет домом в «Агалоров Эстейт» за 400 млн рублей и квартирой в «Найтсбридж парк» — она оценена в 200 млн рублей. ФБК упоминает две квартиры детей Мишустина: одну на Фрунзенской набережной (400 млн рублей) и вторую на Трехмерном валу (40 млн рублей).

Согласно подсчетам Алексея Навального и его команды, в общей сложности семья Мишустина владеет недвижимостью на 3 млрд рублей.

Кроме того, «Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального потребовал, чтобы Мишустин объяснил общественности, как его жена заработала 800 млн рублей за девять лет. При этом выяснить источник ее доходов фонду не удалось.

В 2017 году руководитель ФНС задекларировал доход в 19,3 млн рублей. Кроме того, официально Мишустин владеет недвижимостью общей площадью в 3,2 тыс. квадратных метра.

  • В августе 1998 года Михаил Мишустин занимал должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы России. С 1999 по 2004 год — заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам. С 2006 Мишустин возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. 6 апреля 2010 года его назначили руководителем ФНС. 16 января Михаил Мишустин стал премьер-министром России.

Polit.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске