Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Подсчитаны доходы самых "дорогих" российских актеров

По инф. rosbalt.ru   
22.07.2016

В лидерах мини-рейтинга самых богатых актеров РоссииДмитрий Нагиев, Федор Бондарчук и Олег Табаков. Журнал Forbes представил перечень самых обеспеченных звезд театра и кино в рамках большого рейтинга знаменитостей.

Как подсчитали эксперты, на первое место вышел актер и телеведущий Дмитрий Нагиев с годовым доходом в $3,2 млн, на второе — актер, режиссер и продюсер Федор Бондарчук ($1,3 млн), на третье — актер и глава МХТ Олег Табаков ($1,1).

Всего в списке — девять звезд. На четвертой строчке — актер Владимир Машков ($1 млн), на пятой — актриса Светлана Ходченкова ($1 млн), на шестой — актер Данила Козловский ($0,9 млн), седьмой — актер Константин Хабенский ($0,8 млн), восьмой — актер Сергей Безруков ($0,6 млн), девятой — режиссер, глава Союза кинематографистов РФ Никита Михалков ($0,35 млн).

Как сообщалось, 21 июля 2016 года Forbes представил список из 50 российских знаменитостей, расположив их в порядке убывания популярности и доходов. Первые три места в рейтинге заняли теннесистка Мария Шарапова, музыканты Григорий Лепс и Сергей Шнуров. Так, Мария Шарапова заработала за минувший год $21,9 млн, Сергей Шнуров — $11 млн, а Григорий Лепс — $9 млн.

Как отмечает Forbes, доходы 50 крупнейших российских звезд в сезоне 2015-2016 годов остались практически на прежнем уровне. Все деятели, представленные в рейтинге, вместе заработали $164 миллиона. Год назад этот показатель достигал $174 миллионов.

По инф. rosbalt.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске