Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Создатель Angry Birds выходит на биржу и собирается стоить $2 млрд

По инф. rosbalt.ru   
15.08.2017

Финская компания Rovio Entertainment Oy, получившая известность как разработчик игры Angry Birds, уже через месяц может разместить свои акции на бирже.

По данным источников агентства Bloomberg, Rovio может привлечь в ходе первичного публичного размещения (IPO) своих бумаг на финской бирже порядка $400 млн. В результате общая стоимость компании может составить около $2 млрд, сообщает РБК.

Банками-консультантами Rovio по вопросам IPO названы Deutsche Bank, Danske Bank и Carnegie Bank. В то же время источники Bloomberg отмечают, что окончательного решения об условиях проведения IPO пока не принято, и компания еще может от него отказаться.

По мнению экспертов Bloomberg, полученные в рамках IPO средства могут помочь Rovio профинансировать создание сиквела мультфильма «Angry Birds в кино» (первая часть вышла в 2016 году и собрала в прокате около $350 млн при бюджете в $73 млн). Кроме того, компания может использовать их для создания и раскрутки новых версий игры Angry Birds и других игр.

По итогам 2016 года выручка Rovio выросла на 34%, составив более 190 млн евро. При этом выручка игрового подразделения Rovio составила 159 млн евро, что на 40% превышает показатель 2015 года. Чистая прибыль компании по итогам 2016 года составила 17,5 млн евро (в 2015 году Rovio получила убыток в 21,1 млн евро).

По инф. rosbalt.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске