Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

БайкалБанк назначил новое внеочередное собрание акционеров

17.06.2016

О проведении внеочередного общего собрания акционеров сообщает совет директоров БайкалБанка. Собрание состоится 5 июля в 14 часов в здании банка на улице Красноармейская. В повестке собрания значится «одобрение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность». Акционеры - физические лица должны иметь при себе паспорт, либо иной документ удостоверяющий личность. Представители акционеров должны, кроме этого, иметь доверенность, заверенную в порядке, установленном законодательством РФ. Представители юридического лица без доверенности – паспорт и документы, подтверждающие полномочия. Представители юридического лица по доверенности – паспорт и доверенность, заверенную единоличным исполнительным органом юридического лица.

С информацией (материалами), предоставляемой при подготовке к проведению внеочередного общего собрания акционеров, лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров и их уполномоченные представители, могут ознакомиться непосредственно во время собрания и перед собранием в течение 20 дней до его проведения.

Отметим, на прошлом собрании акционеров, которое состоялось вскоре после кризисного 26 апреля, произошла смена в составе Совета директоров, также было принято решение по прибыли ОАО. Собрание приняло решение оставить всю полученную прибыль в распоряжении банка и не выплачивать дивиденды. Судя по отчётности, опубликованной на сайте ЦБ РФ, речь шла о сумме порядка 100 миллионов рублей, сообщал БМК. По словам присутствовавших на собрании акционеров банка, руководству БайкалБанка удалось внушить оптимизм и убедить в том, что этот кризис будет преодолен, сообщает агентство.



Однако и сегодня непонятная ситуация в банке далека от своего разрешения. Более того, в СМИ республики появилась информация о том, что банк, возможно, готовится сменить прописку. Так, издание Номер Один сообщает, что в руководстве банка появились новые лица – бывший председатель правления ФИНАРС банка Виталий Авдеев, и возглавлявший правление Далькомбанка Игорь Сараев. Отметим, этот банк был присоединен к МТС-банку, один из основных акционеров которого – Евгений Евтушенков. Он занимает 35 место в Российском списке Forbes за 2015 год. Также Евтушенков известен тем, что в 2014 году в отношении него Следственный Комитет России возбуди уголовное дело по подозрению в отмывании денег. Дело было прекращено в январе этого года.

Авдеев и Сараев были представлены в БайкалБанке председателем его совета директоров Александром Венедиктовым как советники. Отметим, на сегодня, по данным официального сайта банка Виталию Авдееву принадлежит 8,18% акций БайкалБанка. Чем планируют заниматься новые советники, пока не сообщается, однако эксперты НО полагают, что все может закончиться переименованием банка и фактически его уходом с территории Бурятии под контроль какому-либо федеральной коммерческой структуре.

По инф. Восток-Телеинформа

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске