Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги бизнеса

Гранты до 300 тысяч рублей могут получить начинающие бизнесмены Усолья

15.08.2015

Ежегодно администрация города Усолья-Сибирского проводит конкурс для начинающих бизнесменов города на получение финансовой поддержки. Размер субсидии на одного получателя – до 300 тысяч рублей.  Этот год не станет исключением: для поддержки предпринимателей в 2015 году предусмотрена общая сумма субсидии 1,4 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

 

Оборот крупных и средних организаций Иркутска вырос на 0,4%

14.08.2015

По итогам первого квартала 2015 года оборот крупных и средних организаций Иркутска составил 79 млрд рублей, это на 0,4% превышает показатели первого квартала 2014 года.

 

Оптовая торговля выходит из пике

11.08.2015

Индекс предпринимательской уверенности (ИПУ) оптовой торговли во II квартале 2015 года увеличился до отметки 2%, но продолжает пребывать в диапазоне критического минимума, пишет РГ. Такие результаты предоставил Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

 

Эльфы идут на приступ

11.08.2015

За прошлый год сегмент многопользовательских онлайн-игр (ММО) в России вырос на 24% и достиг отметки 28 млрд руб. Согласно данным экспертов Mail.Ru Group, объем рынка увеличился более чем в два раза в сравнении с 2012 годом, пишет РГ.

 

Объем кредитов предприятиям по итогам года вырастет на 5-7%

11.08.2015

Банк России прогнозирует рост кредитования бизнеса на 5-7%, заявила глава банка Эльвира Набиуллина. "В последние месяцы полугодия чуть больше идет кредитование. По нашим оценкам, осторожным, кредиты предприятиям по году вырастут где-то на 5-7%", — приводит ТАСС слова руководителя ЦБ, сказанные на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Не до инвестиций

09.08.2015

Считается, что девальвация должна приводить к развитию экспортно ориентированной промышленности. После падения цены национальной валюты продажа за границу одного и того же товара приносит больший доход, а расходы внутри страны остаются на том же уровне или чуть выше. В итоге развитие промышленности приводит к росту благосостояния и эффект от падения курса валюты нивелируется.

 

Таксопарки против агрегаторов. ФАС присматривается

09.08.2015

Федеральная антимонопольная служба начала проверку работы крупнейших онлайн-сервисов по вызову такси: Uber, GetTaxi и Яндекс.Такси. Об этом журналистам, как передает ТАСС, сообщил заместитель начальника управления контроля транспорта и связи ФАС Алексей Горлинский.

 

Чужой логотип прибыли не принес

04.08.2015

Инспекторы Иркутского таможенного поста выявили контрафакт – около 700 коробок с подгузниками для взрослых из Китая. Таможенная экспертиза подтвердила, что маркировка на упаковке подгузников – словесное обозначение «Handy» – по ряду признаков сходно до степени смешения с товарным знаком «Handy-Trendy», который на территории РФ зарегистрирован Роспатентом и охраняется государством.

 

Кредит на развитие пришлось вернуть "Мерседесом"

По инф. Телеинформа   
03.08.2015

В Приангарье владелец иностранного тягача задолжал банку 17 миллионов рублей по кредиту. В итоге неплательщик лишился своего Мерседеса – транспорт арестовали в счет погашения задолженности.

 

Владельцев бурятских ломбардов ловят на вранье в документах

По инф. Восток-Телеинформа   
31.07.2015

За отсутствие обязательной информации для потребителя в Улан-Удэ привлечен к административной ответственности ломбард. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Республике Бурятия, в связи с обращением жителя города в ведомство, в отношении ООО «Ломбард « Центральный» проведена внеплановая проверка.

 

Крафт-пакеты - современный упаковочный материал

По инф. производителей   
22.07.2015

Крафт-пакеты - современный упаковочный материал

Пакеты из крафт-бумаги появились на рынке упаковочной продукции сравнительно недавно. Они постепенно, но уверенно вытесняют своих предшественников из полиэтилена. Высокопрочная упаковочная бумага, из которой они изготовлены, обуславливает их основные преимущества:

  • экологичность,
  • практичность,
  • внешнюю привлекательность.

Экологичность

Это основная причина, по которой потребители все чаще останавливают свой выбор на пакетах из крафт-бумаги. Экологическая чистота, натуральность и практичность стоят во главе угла при выборе любых товаров. Особенно это касается продуктов питания и одежды — упаковка у них должна быть соответствующей. В этом плане преимущества крафт-пакетов перед полиэтиленовыми очевидны. Для производства бумаги используется экологически чистая древесина. В дальнейшем материал подвергается различным экспертизам и тестированию на соответствие международным и российским стандартам. Поэтому пакеты из крафт-бумаги абсолютно безопасны для упаковки продуктов питания.

Привлекательно и то, что бумажный пакет не наносит вред окружающей среде даже после использования. Он легко перерабатывается за несколько недель.

Можно сказать, что, используя крафт-пакеты для упаковки продукции, вы вносите свой посильный вклад в охрану окружающей среды.

Практичность

Популярность пакетов из крафт-бумаги обусловлена так же их высокой практичностью. К свойствам, дающим положительную характеристику крафт-пакетам, можно отнести:

1. Износоустойчивость. Само слово «крафт» (сила) говорит о большой прочности материала, используемого для производства данной продукции. Пакеты с ручками из крученного шпагата предназначены для переноса товаров, имеющих значительный вес. А для придания им дополнительной прочности места крепления ручек усиливаются. Используются и крафт-пакеты без ручек — в фаст-фудах, кафе и ресторанах. А также в других местах, где возможен вынос готовых продуктов.

2. Влагоустойчивость. Дополнительное влагостойкое покрытие внутри пакета усиливает их износоустойчивость и практичность.

3. Низкая цена. Немаловажен и тот факт, что цена на крафт-пакеты невысокая, поэтому не сказывается на стоимости продаваемого товара. А после однократного применения они вполне пригодны для дальнейшего использования. Многие компании используют крафт-пакеты как недорогое средство рекламы и продвижения своих товаров.

4. Безопасность. Бумажные пакеты часто используются для упаковки вкусных подарков. Помещенные в них продукты прекрасно сохраняются и не теряют своих вкусовых качеств. Этому способствуют «дышащие» свойства натурального материала, благодаря чему исключается возникновение конденсата.

5. Разнообразие продукции. Бумага, из которой производятся крафт-пакеты, может быть древесного или белого цвета, она имеет разную ширину. И благодаря этому пакеты могут изготавливаться разными по форме и размерам. Это создает дополнительные удобства при упаковке разной продукции.

Внешняя привлекательность

Крафт-бумага, из которой изготовлены пакеты, дает возможность нанесения на них любого логотипа. Пакеты становятся прекрасным средством рекламы товаров и сообщения любой информации, необходимой потребителю.

Презентабельно оформленная упаковка товара — еще одно преимущество пакетов. Магазины модной одежды используют крафт-пакеты для нанесения собственных логотипов. Это становится модным и престижным. А сетевые компании, использующие крафт-пакеты только определенной формы и оформления, сделали их узнаваемыми во всех странах мира.

 

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 

Иркутский "чепешник" обвиняется в неуплате налогов на 1,7 млн

По инф. Телеинформа   
21.07.2015

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов.

 

Усольский экс-предприниматель не скрылся от долгов на новой работе

По инф. Телеинформа   
21.07.2015

В Усольском районе бывший предприниматель оплатил долг в полмиллиона рублей за аренду помещения, после того как к нему на новую работу из суда пришла копия исполнительного документа об удержании 50% заработной платы.

 

Картонные коробки и их применение

По инф. поставщиков   
20.07.2015

Картонные коробки прочно вошли в повседневную жизнь. Большинство товаров, производимых мировой промышленностью, упаковано именно в этот материал. Коробки легко подбираются под вес и габариты изделия, к тому же их использование способно снизить расходы компании на упаковку и логистику.

 

Продвижение сайта в Яндексе. Цены на продвижение

Артем Гуркин   
18.07.2015

Реклама в интернете обладает огромнейшим потенциалом для роста любого бизнеса. Всего несколько месяцев продвижения сайта в поисковых системах, например в Яндексе, позволяет создать поток потенциальных клиентов, заинтересованных в ваших товарах и услугах. Рост посетителей сайта и улучшение его позиций в поисковых системах будут приводить к увеличению продаж.

 

Инвесторы в Бурятии могут претендовать на налоговые льготы

16.07.2015

Конкурс лучших инвестиционных проектов стартовал в Бурятии. Как сообщили в пресс-службе министерства экономики РБ, по его итогам организации, представившие лучшие инвестиционные проекты смогут претендовать на получение государственной поддержки в виде налоговых льгот.

 

В Бурятии обсудили проекты с инвесторами из КНР

14.07.2015

Делегация крупной китайской корпорации «ЧжунГун Синь» посетила Бурятию. Как сообщает пресс-служба главы и правительства РБ, инвестпроекты с президентом корпорации ЧеньБао обсудил заместитель председателя правительства республики по экономическому развитию Александр Чепик. В ходе встречи китайской делегации презентовали инвестиционные проекты республики, а также горнорудные проекты корпорации «Металлы Восточной Сибири».

 

Инвестиции в малый бизнес теряют привлекательность

14.07.2015

Малый и средний бизнес (МСБ) негативно оценивает собственную инвестиционную привлекательность. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Малый и средний бизнес России: перспективы и проблемы развития", проведенного консалтинговой компанией "2Б Диалог", пишет РГ.

 

Качество передаваемых коллекторам долгов снижается

14.07.2015

По итогам первого полугодия 2015 года рынок цессии вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 178 млрд руб., пишет РГ.

 

В Италии банк выдает фермерам кредиты под залог сыра

13.07.2015

Журнала Forbes сообщает о примере оптимального взаимовыгодного взаимодействия банка и производителей сельскохозяйственной продукции. Один из итальянских банков, работая с фермерами, разработал эффективную кредитную схему: он выдает кредиты, прося в залог фермерский сыр Пармеджано-Реджано. Этот сыр становится дороже со временем, поэтому банк не рискует, если фермер не сможет выплатить кредит вовремя.

 

Миллион рублей налогов пришлось выплатить

13.07.2015

Ангарский индивидуальный предприниматель, ставший фигурантом уголовного дела из-за уклонения от уплаты налогов, возместил почти миллионный ущерб бюджету. Уголовное преследование бизнесмена прекращено.

 

В Улан-Удэ молодых бизнесменов научат технологиям привлечения инвестиций

08.07.2015

Региональная сессия практического консалтинга проходит в Улан-Удэ с 8 по 10 июля. Главная цель мероприятия познакомить молодых предпринимателей с технологией венчурного инвестирования. Как отметила заместитель руководителя администрации главы и правительства Бурятии по информационной политике и связям с общественностью Ирина Смоляк, бесплатная образовательная программа РСПК в Бурятии проводится уже во второй раз. Мероприятие организованно российской венчурной компанией при координации Минэкономразвития России для поддержки и развития участников территориальных инновационных кластеров.

 

За арбитражными управляющими водятся грешки...

08.07.2015

В Иркутской области в первом полугодии 2015 года арбитражных управляющих 40 раз привлекали к административной ответственности с назначениями штрафов на общую сумму 1 123 500 рублей. Такие данные озвучил начальник отдела по контролю в сфере саморегулируемых организаций управления Росреестра Приангарья Андрей Ксенофонтов.

 

Российские потребители переходят на отечественные бренды

07.07.2015

Рынку одежды и обуви прочат к концу года сокращение на 20%. Динамика оборотов fashion-рынка уже в прошлом году была отрицательной - минус 8% в рублях от объемов 2013 года. И если несколько лет назад магазины одежды могли окупаться уже через год работы, когда прирост рынка составлял 15-20% в год, то сегодня спад оправдан насыщением рынка.

 

Более половины россиян одобряют прямые продажи

07.07.2015

Как только не менялось отношение россиян к прямым продажам, когда они в середине 90-х годов пришли в нашу страну, пишет РГ. Для одних женщин, особенно в небольших городах, это была возможность купить качественную косметику прямо у себя в гостиной. Другие откровенно опасались заморских баночек с БАДами, распространяемых людьми с улицы. Но сегодня прямые продажи прочно удерживают главные позиции среди всевозможных каналов сбыта.

 

За задержку зарплаты работник может подать в суд на компанию

07.07.2015

За задержку зарплаты предприятия теперь будут "платить головой". У работников, которым вовремя не выплатили заработную плату или полагающиеся пособия, появляется право обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.

 

200 литров спиртного неизвестного происхождения изъяли

03.07.2015

Прокуратура Падунского района Братска оштрафовала на 5 тысяч предпринимателя за продажу алкогольной продукции без лицензии.

 

Иркутские оптовики полны оптимизма

03.07.2015

Представители сферы оптовой торговли Иркутской области отметили позитивные изменения в отрасли. Треть респондентов сообщили о снижении уровня ненадлежащей рекламы и улучшении конкурентной среды, 22% – о понижении уровня недобросовестной конкуренции.

 

Милый мой бухгалтер: про боль иркутских бизнесменов

02.07.2015

Разные кризисы, от кадрового до финансового – притча во языцех среди проблем иркутского бизнеса. Не так давно ИТГ решила попробовать проверить еще один тезис: во многих бедах местных предпринимателей виноваты бухгалтеры. Это те самые люди, которые могут забыть предупредить о смене реквизитов счета в период выставления актов заказчикам, спонтанно уйти в декретный отпуск или забыть напомнить о времени налоговых отчислений. В общем, мы решили проверить тезис о том, что во многих бедах иркутского бизнесмена виноват недоученный или безответственный бухгалтер.

 

Лесорубам выплатили долги по зарплате

30.06.2015

В Усть-Куте предприятие лесопереработки ООО «Каймоновский» выплатило работникам около 4 миллионов рублей долгов по зарплате после вмешательства прокуратуры. Установлено, что лесоперерабатывающее предприятие, с июля 2014 года прекратившее свою хозяйственную деятельность, имеет задолженность по зарплате перед 53 работниками.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 32 из 86
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске