Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Стоит ли создавать сайт?

ИА БайкалИнформ   
06.03.2020

Если ты задумываешься над темой "создания своего сайта", то ты попал по адресу. В данной статье мы разберёмся, стоит ли создавать сайт в 2020 году. Для начала тебе нужно определиться, чего ты хочешь от сайта. В самом начале важно понимать для чего вы делаете сайт. Это могут быть цели - личные, коммерческие.

Сайт для себя

Если у вас есть уже конкретная цель, значит, должна быть выбрана тематика сайта. Если сайт не для заработка, не для продвижения бренда, то его можно сделать на бесплатном хостинге. Это значит, что вам не нужно будет платить деньги за пользованием сайта.

Найти бесплатный хостинг несложно. Достаточно зайти в поисковые системы и набрать нужный запрос. Сейчас всё автоматизировано, поэтому создавать сайты вы будете в конструкторе. Проще говоря, вам не нужно будет прописывать html коды. Вот, к примеру, несколько таких сервисов:

  • uCoz;
  • uKit;
  • Diafan;
  • Wix.

Стоит ли создавать сайт?

Сайт для коммерческой цели

Многие люди создают сайты с целью заработать на них, ведь все хотят создать себе пассивный доход. Для начала определись с нишей, ведь от выбранной тематики зависит прибыль. В яндекс-вордстат вы можете посмотреть ключевые запросы, которые в топе. Но учтите, в тематике вы должны разбираться сами.

Заработать на сайте можно с помощью монетизации рекламы. Простым языком, вы вставляете блоки рекламы у себя на сайте и получаете прибыль. Реклама бывает разная:

  • контекстная;
  • тизерная;
  • баннерная.

Если у вас совсем нет опыта вебмастера, не страшно. Для того чтобы зарабатывать, не нужно знать язык программирования. Чтобы поставить рекламу у себя на сайте вам нужно сотрудничать с партнёрской программой. Самые популярные Яндекс-реклама, AdSense. На сайте партнёра вам нужно добавить свой сайт, дальше создать рекламный блок. После создания блока, сайт вам даст ваш html код, который и нужно внедрить на сайт. Интернет пестрит информацией на тему добавления рекламы на сайт, поэтому проблем не возникнет. Сам процесс занимает не более 5 минут.

Сайт для продвижения бренда

Здесь всё достаточно просто и банально. Для того чтобы продавать какой-то товар многие люди создают специальные сайты. Также сайты создают для продвижения какой-то услуги. Данные сайты часто называют "сайт-визитка", потому что по сути такой сайт является одностаничником. В таком случае полагаться на самостоятельное создание сайта не стоит. Любой предприниматель знает, что в деле продвижения бизнеса лучше обращаться к профессионалам (вроде BX master и других), тем более что сайт - лицо компании.

Мы пытались рассмотреть основные направления, чтобы у вас было понимание, чего именно вы хотите от вашего сайта.

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске