Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

Максим Орешкин прогнозирует стабильность курса рубля на трехлетку

По инф. rosbalt.ru   
19.09.2017

Курс рубля в ближайшие три года будет стабилен, несмотря на сохранение санкционного режима и прогнозируемое снижение цен на нефть. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Орешкин, передает агентство «ПРАЙМ».

 

Ключевая ставка — 8,5%

По инф. rosbalt.ru   
18.09.2017

Совет директоров Банка России по итогам заседания в пятницу принял решение снизить ключевую ставку сразу на 0,5 процентного пункта — с 9% до 8,5% годовых, говорится в сообщении пресс-службы Центробанка РФ.

 

Прогноз: ключевая ставка может снизиться до 8%

По инф. rosbalt.ru   
18.09.2017

Ключевая ставка Центробанка РФ, в зависимости от динамики инфляционных ожиданий, к концу нынешнего года может снизиться до 8-8,25%. Этого не исключает экономист «ВТБ Капитал» по России Александр Исаков.

 

"Открытие" будут оздоравливать

По инф. rosbalt.ru   
18.09.2017

Банк России утвердил план своего участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка «ФК Открытие». Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

 

Прогноз: ключевая ставка будет понижена!

По инф. rosbalt.ru   
15.09.2017

Банк России на сегодняшнем заседании совета директоров будет вынужден понизить ставку, полагает начальник управления по работе с состоятельными клиентами АО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Хохрин.

 

В Китае сворачивается биржевая торговля криптовалютами

По инф. rosbalt.ru   
15.09.2017

BTCChina, одна из крупнейших в Китае криптовалютных бирж, с 30 сентября 2017 года прекратит все торговые операции, а с сегодняшнего дня прекращает регистрацию новых пользователей.

 

Американский банкир в шоке от биткоина

По инф. rosbalt.ru   
13.09.2017

Главный исполнительный директор американского банка JPMorgan Chase Джеймс Даймон высказался резко против криптовалюты биткоин, назвав ее «мошенничеством».

 

Норвегия выведет деньги из России. Чем это грозит?

По инф. rosbalt.ru   
13.09.2017

Российскому валютному рынку предстоит пережить масштабный отток иностранного капитала, который приходил на покупку облигаций правительства РФ, поддерживая курс рубля в условиях упавших цен на нефть и санкций Запада.

 

А вот китайские власти не в восторге от биткоина

По инф. rosbalt.ru   
12.09.2017

Власти Китая планируют запретить торги биткоином и другими виртуальными валютами на биржах страны, нанося очередной удар по крипторынку, объем которого составляет $150 млрд.

 

Герман Греф сомневается в снижении ключевой ставки Центробанком

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2017

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф считает маловероятным, что Банк России на ближайшем заседании совета директоров по процентной политике, которое пройдет 15 сентября, понизит ключевую ставку сразу на 1 процентный пункт до 8%. Такое мнение он высказал сегодня в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

 

Легализация криптовалют: «Восходу» официально разрешена торговля... Или не разрешена?

По инф. rosbalt.ru   
05.09.2017

Онлайн-система «Восход», созданная для привлечения частных инвестиций в проекты Дальнего Востока, первой в России получила разрешение Центробанка РФ на торги криптовалютами. Об этом заявил вице-премьер и полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, передает ТАСС.

 

В Минкосвязи фантазируют о российской криптовалюте. И о налогах с нее...

По инф. rosbalt.ru   
05.09.2017

Минкомсвязи РФ готовит предложения по обороту возможной российской криптовалюты, в том числе, идеи по налогообложению. Об этом заявил глава ведомства Николай Никифоров, его слова приводит ТАСС.

 

Биткоин взлетел до $5 тыс

По инф. rosbalt.ru   
04.09.2017

Курс криптовалюты биткоин в конце прошлой недели достиг исторического максимума, составив $5013, свидетельствуют данные электронной биржи Coindesk («Койндеск»).

 

Китайский юань рекордно подорожал

По инф. rosbalt.ru   
31.08.2017

Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) повысил с сегодняшнего дня курс юаня к доллару на 92 базисных пункта до отметки 6,6010.

 

Минэкономразвития видит "доллар по 63" к концу года

По инф. rosbalt.ru   
31.08.2017

Минэкономразвития (МЭР) РФ в уточненном среднесрочном прогнозе ждет более мягкого ослабления курса рубля, чем ранее. Это следует из документа, представленного министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным, сообщает РИА Новости.

 

В Минэкономразвития прогнозируют стабильность курса рубля на осень

По инф. rosbalt.ru   
30.08.2017

В Минэкономразвития ожидают, что в ближайшие месяцы курс рубля будет стабилен. Об этом заявил глава министерства Максим Орешкин, передает ТАСС.

 

Представитель Минфина: криптовалютам — место только на бирже

По инф. rosbalt.ru   
29.08.2017

Криптовалюта должна регулироваться как финансовый актив, а покупать ее должны только квалифицированные инвесторы на Московской бирже. Такое мнение высказал замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев в интервью на телеканале «Россия 24».

 

Рублю предсказывают нехороший сентябрь

По инф. rosbalt.ru   
28.08.2017

Конъюнктура на валютном рынке с приходом сентября «начнет плавно меняться», но «не в пользу рубля». Такой прогноз дает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

 

Прогноз: дело пахнет банковским кризисом

По инф. rosbalt.ru   
22.08.2017

Крах банка «Югра», входившего в топ-20 по размеру активов в России, а также масштабный вывод денег из банка «Открытия», лишенного права работать со средствами федерального бюджета, привели российскую банковскую систему в близкое к кризису 2008 года состояние.

 

Центробанк дал понять: скачки курса загадкой не являются

По инф. rosbalt.ru   
15.08.2017

Ослабление рубля в июле 2017 года было связано с конвертацией нерезидентами дивидендов, полученных от российских компаний, и малыми объемами продаж валюты экспортерами. Об этом говорится в подготовленном Центробанком РФ очередном выпуске комментария «Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки».

 

Первое размещение КОБРов: привлечено 173,5 млрд руб

По инф. rosbalt.ru   
15.08.2017

Банк России разместил первый выпуск купонных облигаций на все 150 млрд рублей по номиналу. Об этом сообщается на сайте регулятора.

 

Краудфандинг собираются загнать в "законно-электронное русло"

По инф. rosbalt.ru   
14.08.2017

Банк России подготовил «дорожную карту» по разработке правил работы онлайн-площадок, оказывающих услуги по организации взаимного финансирования (краудфандинга), включая сектор P2P (кредитование гражданами друг друга), пишет газета «Коммерсант».

 

Курс биткоина побил очередной рекорд

По инф. rosbalt.ru   
14.08.2017

За один Bitcoin впервые предлагают более $4 тыс.

 

Расчеты в биткоинах просочились в Белорусcию

По инф. rosbalt.ru   
10.08.2017

Авторизованный реселлер и сервисный центр Apple в Минске начал принимать платежи в криптовалютах. Теперь за гаджеты или услуги по их ремонту и обслуживанию можно расплатиться биткоинами или «эфиром», сообщает tut.by.

 

Курс "разделенного биткоина" продолжает переть вверх

По инф. rosbalt.ru   
09.08.2017

Курс криптовалюты биткоин (Bitcoin, BTC) спустя неделю после разделения взлетел более чем на 23%, продолжая бить исторические максимумы: днем во вторник он стоил более $3,4 тыс., свидетельствуют данные торговой площадки Coinmarketcap.com.

 

Биткоин бьет очередные рекорды

По инф. rosbalt.ru   
07.08.2017

Курс криптовалюты биткоин в минувшую субботу поднялся выше $3000, достигнув очередного рекорда, а капитализация рынка впервые превзошла $50 млрд.

 

Сбербанк объявил о снижении ставок по потребительским кредитам

По инф. Телеинформа   
07.08.2017

Сбербанк запускает акцию по потребительским кредитам с пониженными ставками. Предложение предполагает фиксированные ставки с максимальным дисконтом 6 п.п. по сравнению с базовыми условиями по продуктам.

 

Новости фармацевтического бизнеса. Интересные факты о лекарствах

ИА БайкалИнформ   
07.08.2017

Фармактивы могут объединить ГК «Ростех» и инвесткомпания Marathon Group. Следка будет проходить в формате обмена активами между инвесткомпанией и «Нацимбио», «дочкой» «Ростеха». Цель – создание производителя и поставщика фармацевтической продукции в федеральном масштабе. К слову, купить лекарства в аптеке сейчас не сложно. Есть специальные сервисы, где можно узнать наименьшую стоимость лекарства в аптечных пунктах города, и какая из точек реализации самая близко расположенная, чтобы удобно было доехать. На таких ресурсах можно не купить, а забронировать лекарственные препараты, витамины, медицинскую технику для дома, лечебную косметику и другую фармпродукцию и забрать потом в удобной аптеке со скидкой.

 

Из жизни криптовалют: только родился — а уже стоишь миллиарды долларов

По инф. rosbalt.ru   
03.08.2017

Рыночная капитализация Bitcoin Cash — новой криптовалюты, образованной после деления биткоина, — за первый день торгов (к 12:20 мск 2 августа) достигла $7,7 млрд, свидетельствуют данные площадки Coinmarketcap.

 

К чему бы это: министр экономразвития успокаивает насчет курса рубля?

По инф. rosbalt.ru   
02.08.2017

Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Орешкин сделал прогноз в эфире телканала «Россия 24», что курс рубля будет колебаться «в ограниченном диапазоне».

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 26 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске