Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

Сограждане все меньше верят в курс рубля, диагностировал Центробанк

По инф. rosbalt.ru   
02.09.2016

Доля россиян, уверенных в укреплении рубля, сокращается четвертый месяц подряд, констатирует Центробанк РФ.

 

Экспертное мнение: для снижения ставки Банка России имеются все условия

По инф. rosbalt.ru   
31.08.2016

Макроэкономические условия для снижения ключевой ставки Банка России уже созданы, полагает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев.

 

Мнение эксперта: цены на алмазы неоправданно завышены

По инф. rosbalt.ru   
30.08.2016

Алмазная промышленность сегодня претерпевает значительные структурные изменения. Как рассказал в интервью «Росбалту» эксперт, президент алмазодобывающего холдинга Аfrican Mining Company Олег Ханукаев, одной из причин стала закредитованность участников рынка.

 

Прогноз от Центробанка: рубль остается волательным

По инф. rosbalt.ru   
30.08.2016

Банк России допускает, что волатильность курса рубля в III квартале 2016 года может остаться на уровне, который сложился в апреле—июне текущего года. Об этом говорится в финансовом обозрении Центробанка РФ «Условия проведения денежно-кредитной политики».

 

Биткоины не запретят "в лоб", но ограничат. Как? Еще будет обсуждаться...

По инф. rosbalt.ru   
29.08.2016

Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что законопроект, касающийся биткоинов будет скорректирован после встреч с экспертами.

 

В Китае борются с "пузырями" на долговом рынке

По инф. rosbalt.ru   
25.08.2016

Народный банк Китая (Центробанк страны) впервые с февраля влил наличные средства на денежные рынки с помощью 14-дневных договоров РЕПО, что отражает беспокойство чиновников о том, что рост уровня заемных средств может спровоцировать появление «пузырей» на долговом рынке.

 

В мире может появиться глобальная цифровая валюта

По инф. rosbalt.ru   
24.08.2016

Ведущие банки мира — швейцарский UBS, немецкий Deutsche Bank, испанский Santander и америкаснкий BNY Mellon — заявили о намерении создать новую цифровую валюту. Об этом сообщает газета The Financial Times (FT) со ссылкой на свои источники.

 

Новосибирская Neuromama накрутила себе бешеную цену на американских биржах

По инф. rosbalt.ru   
17.08.2016

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) приостановила торговлю ценными бумагами новосибирской компании Neuromama.

 

В Москве появился обменник биткоинов

По инф. rosbalt.ru   
17.08.2016

В центре Москвы появился первый стационарный пункт обмена криптовалют. Об этом сообщает издание Forklog, которое специализируется на новостях о криптовалютах.

 

Россиянам не станут запрещать использовать криптовалюты за рубежом

По инф. rosbalt.ru   
16.08.2016

Минфин России дорабатывает законопроект, устанавливающий наказание за выпуск денежных суррогатов и криптовалют, в части защиты россиян от ответственности за их использование за пределами России. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

 

Справедлива ли эйфория вокруг вчерашнего рекорда российского рынка акций?

По инф. rosbalt.ru   
16.08.2016

Индекс ММВБ, один из основных российских фондовых индикаторов, обновил исторический максимум, однако этот рекорд «не совсем справедливый». Такое мнение высказывает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев.

 

Центробанк оставил цену денег в 10,5% годовых

По инф. rosbalt.ru   
29.07.2016

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10,5% годовых. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

 

Сообщается о массированных кибератаках на российские банки

По инф. rosbalt.ru   
20.07.2016

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCERT) зафиксировал более 20 кибератак на российские банки. Об этом сообщили в пресс-службе Центробанка.

 

Герман Греф вступился за криптовалюты

По инф. rosbalt.ru   
07.07.2016

Глава Сбербанка Герман Греф считает криптовалюты перспективной технологией, которую не следует запрещать. Об этом он заявил сегодня, отвечая в прямом эфире на вопросы пользователей соцсети «ВКонтакте».

 

«Пожалуйста, снизьте ставку. Боги слышат, но не очень...»

По инф. rosbalt.ru   
01.07.2016

Банковский сектор в России стал менее привлекательным из-за низкой доходности и высоких рисков, поэтому сейчас многое зависит от деятельности Центробанка РФ, которому необходимо ускорить темпы снижения ключевой ставки. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сегодня на Международном финансовом конгрессе в Петербурге заявил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

 

Мелкий валютный кэш разрешили менять без паспорта

По инф. rosbalt.ru   
30.06.2016

Члены Совфеда поддержали законопроект, упрощающий покупку и продажу относительно небольших сумм валюты.

 

Раскатали золотое руно

23.06.2016

С начала 2016 года цена тройской унции золота (примерно 31,1 грамма) выросла почти на 20 процентов и в среднем составила 1217 долларов, пишет РГ. В рублевом выражении стоимость желтого металла прибавила чуть более 18 процентов, если сравнивать со средней ценой прошлого года. Тогда она составила 70 512 рублей за унцию, сейчас - уже 83 279 рублей.

 

Рубль в случае Brexit окажется в числе первых пострадавших

23.06.2016

Выход Великобритании из Евросоюза (Brexit) чреват всеобщей волной бегства из рисковых активов, в число которых входят нефть и рубль и российской нацвалюте «придется несладко», прогнозирует финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич.

 

В России создадут национальную перестраховочную компанию

22.06.2016

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о создании национальной перестраховочной компании. Закон предусматривает возможность создания национальной перестраховочной компании в организационно-правовой форме акционерного общества, 100% акций которой будут принадлежать Банку России.

 

Бег по дну на месте

18.06.2016

На Петербургском экономическом форуме прозвучали довольно позитивные оценки состояния российской экономики. Было заявлено, что падение остановлено, а дальше – только подъем. Предсказывалось увеличение инвестиций, в том числе иностранных. Так, глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в очередной раз порадовал тем, что нижняя точка спада российской экономики пройдена. По его мнению, с III квартала 2016 года начнется рост. Независимые эксперты, хоть и с разных позиций, но такие прогнозы сочли чересчур оптимистичными.

 

Греф: Кризис в банковской отрасли РФ продолжается

18.06.2016

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф считает, что кризис в российской банковской отрасли продолжается. Такое мнение он высказал в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

 

Кудрин дал свой прогноз по поводу ключевой ставки

18.06.2016

Бывший министр финансов России, председатель совета директоров Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин не исключает, что к концу следующего года ключевая ставка Банка России может составить 8,5%, но более значительного снижения ожидать пока не стоит. Такое мнение он высказал сегодня в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

 

Россия снизила вложения в американские гособлигации

17.06.2016

Россия продолжает снижать вложения в ценные бумаги правительства США. С начала года объем вложенных средств сократился уже на 14,4 миллиарда долларов. Об этом говорится в ежемесячном докладе американского минфина.

 

Ставки сделаны

16.06.2016

Федеральная резервная система США (ФРС, аналог нашего ЦБ) после двухдневного заседания оставила без изменений базовую учетную ставку на уровне 0,25-0,5%. Таким образом, прогнозы большинства экспертов "РГ" полностью подтвердились.

 

Запрещать микрофинансирование было бы недальновидным

15.06.2016

Вводить запрет на деятельность микрофинансовых организаций (МФО) в России было бы недальновидно. Об этом глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в Госдуме: «Я хотела бы еще раз подчеркнуть: запрещать микрофинансирование было бы недальновидным. Спрос на короткие займы до зарплаты есть, и, если не будет регулируемого бизнеса, люди пойдут к нелегальным кредиторам».

 

Из России с прибылью

14.06.2016

Авторитетные инвестиционные аналитики банка Goldman Sachs (GS) и компании BlackRock, к чьим оценкам прислушиваются во всем мире, советуют своим клиентам вкладывать деньги в Россию. По их мнению, это принесет наибольший доход, несмотря на санкции. Прибыль могут получить и российские граждане, добавляют эксперты "Российской газеты".

 

Продажи золотых монет в России выросли до рекордных значений

07.06.2016

В мае, по данным Монетного двора США, золотых монет в стране было продано на 76,5 тысячи унций. Это в 3,5 раз больше, чем в это же время в прошлом году, а в целом - самый впечатляющий результат для мая с 2011 года. Увеличились продажи монет и в России. По оценке экспертов, примерно в 1,5 раза, пишет РГ.

 

ЕЦБ сохранил 0%

03.06.2016

Центральный банк Европы сохранил нулевую базовую процентную ставку. Для экспертов это не стало неожиданностью. Теперь они ждут, какими будут прогнозы ЕЦБ по уровню экономического роста и инфляции. Не исключено, что в связи с ростом цен на нефть, инфляция в Европе может тоже увеличиться.

 

Цены ищут курс

03.06.2016

Четвертую неделю инфляция в России прибавляет не больше 0,1%, сообщает Росстат. Однако летом ситуация может радикально измениться, считают эксперты, опрошенные "Российской газетой".

 

Надежда на крепкий рубль

02.06.2016

Эксперты департамента исследования и прогнозирования Центробанка РФ и Института экономической политики имени Егора Гайдара провели опрос представителей российских промышленных и сельскохозяйственных предприятий, ориентированных как на экспорт, так и на внутреннее потребление. По его результатам выяснилось, что участники рынка заинтересованы в крепком и устойчивом курсе национальной валюты. По их мнению, крепкий рубль позволит провести модернизацию производства за счет приобретения импортного оборудования, снизить себестоимость продукции и повысить ее конкурентоспособность на внешних рынках.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 31 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске