Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

В банковском валютном балансе обнаружена рекордная «черная дыра»

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2021

Российская банковская система в своей совокупности по итогам прошлого месяца продемонстрировала рекордную «дыру» в валютном балансе.

 

Рост статуса: биткоин — «инвестиционный актив» в глазах Goldman Sachs

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2021

Руководитель департамента цифровых активов американского банка Goldman Sachs Мэтью Макдермотт фиксирует растущий спрос на криптовалюты среди институциональных инвесторов.

 

Биткоин рванулся восстанавливать позиции

По инф. rosbalt.ru   
21.05.2021

Курс биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, вернулся к росту после вчерашнего обвала, причем темпы повышения стоимости ускорились, и биткоин почти добрался до $42 тыс.

 

Экспертная оценка: на рынке криптовалют есть признаки паники

По инф. rosbalt.ru   
20.05.2021

Распродажи на рынке цифровых активов до недавнего момента не вызывали беспокойства, но сейчас начали появляться признаки паники. Такое мнение высказывает финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund Чэнь Лиминь.

 

Китай нанес биткоину двадцатипроцентный удар

По инф. rosbalt.ru   
20.05.2021

Цена биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, продолжает падать на новостях о запрете для финансовых учреждений и платежных компаний Китая на сделки с использованием криптовалюты.

 

Банки максимально затарились валютным кэшем

По инф. rosbalt.ru   
19.05.2021

Российские банки в марте ввезли в страну максимальный объем валюты с начала нынешнего года — $1,7 млрд, что больше результата февраля на 34,3%.

 

Прототип цифрового рубля ждем к концу года

По инф. rosbalt.ru   
19.05.2021

Банк России создаст прототип цифрового рубля в конце текущего года, и дальнейшие этапы будут проработаны в контакте с рынком. Об этом во вторник заявила в Госдуме первый заместитель председателя Центробанка РФ Ольга Скоробогатова.

 

Илон Маск снова парой слов нокаутировал биткоин

По инф. rosbalt.ru   
17.05.2021

Американский бизнесмен и основатель производителя электромобилей Tesla Илон Маск заявил в Twitter, что компания может продать свой портфель в первой криптовалюте (биткоине), который составляет $1,5 млрд.

 

Заявления Илона Маска нанесли удар по рынку криптовалют

По инф. rosbalt.ru   
14.05.2021

Капитализация мирового рынка криптовалют обвалилась в четверг сразу на 12% до $2,2 трлн после заявлений главы Tesla Илона Маска.

 

Биткоин пошатнулся сразу на 17%

По инф. rosbalt.ru   
13.05.2021

Стоимость биткоина на торгах в среду упала более чем на 17% и составила около $46,9 тыс., свидетельствуют данные торгов.

 

Цукерберг вложился в биткоин именами коз

По инф. rosbalt.ru   
12.05.2021

Основатель Facebook Марк Цукерберг на своей страничке в соцсети поделился фотографией коз и рассказал, что назвал питомцев Биткоин и Макс (Bitcoin и Max).

 

У биткоина — «кризис роста»

По инф. rosbalt.ru   
10.05.2021

Биткоин, самая дорогая и популярная криптовалюта в мире, «продолжает испытывать трудности с ростом», констатирует руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» (ВШУФ) Михаил Коган.

 

Мнение эксперта: с курсом доллара не все гладко, тому виной власти США

По инф. rosbalt.ru   
03.05.2021

Для курса американской валюты гораздо большую угрозу, чем политика дедолларизации, представляют массированные вливания денег, проводимые администрацией США. Об этом, как сообщает агентство «Прайм», заявил эксперт ИК «Универ Капитал» Сергей Дроздов.

 

Курс рубля в 2021-м: прогноз — неблагоприятный

По инф. rosbalt.ru   
30.04.2021

Эксперты Сбербанка пересмотрели в сторону ухудшения прогноз по курсу рубля на 2021.

 

Курс биткоина резко подскочил

По инф. rosbalt.ru   
27.04.2021

Стоимость биткоина (BTC), самой популярной и дорогой криптовалюты в мире, в ходе сегодняшних торгов существенно повысилась, преодолев рубеж в $53 тыс.

 

Финансовые санкции: глава ЦБ считает отток вложений в ОФЗ незначительным

По инф. rosbalt.ru   
26.04.2021

Продажи российских облигаций федерального займа (ОФЗ) нерезидентами с 1 по 16 апреля 2021 года составили 101 млрд руб., а на неделе после объявления санкций на госдолг — на 43 млрд руб. Такие данные пресс-конференции привела председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

 

Оценки: геополитика продолжает давить на рубль

По инф. rosbalt.ru   
22.04.2021

Для российского финрынка специфическим фактором давления остается геополитика, и напряженность ухудшает общий сентимент в отношении рублевых активов. Такое мнение высказывает инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин.

 

Оценка: криптовалюты угрожают мировой банковской системе

По инф. rosbalt.ru   
21.04.2021

Внедрение цифровых валют может оказать серьезное влияние на мировую банковскую систему, поставив ее под угрозу разрушения, констатирует CNBC со ссылкой на аналитиков.

 

Повышение ключевой ставки не исключено уже в пятницу

По инф. rosbalt.ru   
20.04.2021

Ключевая ставка Банка России может быть поднята сразу на 0,5 процентного пункта до 5% годовых уже в предстоящую пятницу. Этого не исключают некоторые финансовые эксперты, в том числе старший аналитик по рынку облигаций ITI Capital Ольга Николаева и руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.

 

Геополитика бьет по рублю, несмотря на милость Нефти-Матушки

По инф. rosbalt.ru   
20.04.2021

Ситуация на геополитическом фронте ухудшилась за прошедшие выходные, и хотя цены на нефть держатся вблизи одномесячных максимумов, но и это сейчас никак не помогает российской нацвалюте. Такое мнение высказывает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

 

Турция нанесла удар по курсу биткоина

По инф. rosbalt.ru   
16.04.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, ощутимо упала на фоне решения Центробанка Турции запретить в стране расчеты в криптовалютах.

 

Фондовый рынок ожидает ходов Европы против России

По инф. rosbalt.ru   
16.04.2021

Санкционный вопрос, вероятно, не закрыт, и инвесторы будут ждать действий европейских стран и возможного введения новых ограничений по другим обвинениям против России. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Президент США вложился в укрепление рубля, надолго ли?

По инф. rosbalt.ru   
15.04.2021

Главным драйвером резкого укрепления рубля стала новость о телефонном разговоре между президентами США и России Джозефом Байденом и Владимиром Путиным, однако дальнейший путь рубля «на север» может быть затруднен. Такое мнение высказывает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

 

Курс биткоина продолжает активный рост

По инф. rosbalt.ru   
14.04.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, в ходе торгов утром в среду в очередной раз обновила исторический максимум, впервые превысив $64 тыс.

 

У биткоина продолжается «пруха»

По инф. rosbalt.ru   
14.04.2021

Цена биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, продолжил в ходе вчерашних торгов бить исторические рекорды.

 

Биткоин вновь рекордно подорожал

По инф. rosbalt.ru   
13.04.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, в ходе сегодняшних торгов подскочила до нового исторического рекорда.

 

Оценка: курс рубля — в руках Путина

По инф. rosbalt.ru   
12.04.2021

Перспективы дальнейшего падения рубля зависят от геополитики России, в том числе на границах с Украиной. Так считает научный сотрудник Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге Андрей Заостровцев.

 

Цифровой рубль: новые подробности о планах Центробанка

По инф. rosbalt.ru   
09.04.2021

Цифровой рубль в России, если будет вводиться в обращение, то постепенно, и у банков будет время подготовиться. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин.

 

Центробанк хочет годик потестировать цифровой рубль

По инф. rosbalt.ru   
08.04.2021

Центробанк РФ собирается отвести на тестирование прототипа цифрового рубля весь 2022 год, после чего будет определена дорожная карта для дальнейшей реализации проекта. Об этом сегодня заявила журналистам первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

 

Оценка: рубль стал «жертвой геополитики»

По инф. rosbalt.ru   
08.04.2021

Российская нацвалюта «пала жертвой» событий на геополитическом фронте, и инвесторы забеспокоились относительно возможных санкций в отношении госдолга РФ. Такое мнение высказывает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске