Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Курс рубля - 2017? "Перспективы выглядят смешанными"

По инф. rosbalt.ru   
05.01.2017

Ожидания на 2017 год относительно курса рубля к основным валютам «выглядят смешанными», констатирует старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

На ее взгляд, «2016 год завершился для российского рубля абсолютными победами в парах с иностранными валютами». «Отечественная валюта укрепилась на 19% к доллару США и на 26% к единой европейской валюте. Такого победного шествия рубля на рынке не видели несколько лет», — говорится в подготовленном для «Росбалта» комментарии эксперта.

Тем не менее, указывает она, «ожидания на 2017 год относительно рубля выглядят смешанными». «С одной стороны, есть соглашения ОПЕК (о сокращении нефтедобычи странами организации и не входящими в картель государствами — ред.) и стабильность сырьевого рынка с баррелем Brent по $54-55. Это отличная опора для сырьевой валюты. Однако слишком многое будет зависеть от того, насколько строго страны-нефтепроизводители, и внутри картеля ОПЕК, и за его пределами, будут исполнять договоренности в рамках соглашения по заморозке нефтяной добычи», — подчеркивает Бодрова.

Она полагает, что «эффективность или неэффективность соглашения будет видна примерно к середине весны 2017 года». «С другой стороны, разгул инвесторов в рамках торгов carry trade в рублевых парах не может быть долгосрочным. Любая новость или информация, способная напугать игроков, моментально развернет направление движения „горячих денег“. Обратный тренд в рублевых парах может спровоцировать резкую коррекцию», — предупреждает аналитик.

Тем не менее, по ее словам, «в отсутствие внешних и внутренних стрессов доллар США проторгуется в первом-втором кварталах 2017 года в коридоре 61-64 руб., неприятные повороты, которые не исключаются внутри пессимистичного варианта развития событий, могут позволить американской валюте укрепляться к 70 руб. и выше», хотя «вероятность этого сценария на текущий момент невысокая».

«Евро останется в первом полугодии в диапазоне 64-67 руб. Пара евро/рубль в динамике торгов руководствуется по большей части внешними новостями и тенденциями, и волатильность в ней может быть существенно выше», — добавляет эксперт.

По инф. rosbalt.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске