Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Прогноз на август для рубля: всё тревожно!

По инф. rosbalt.ru   
02.08.2019

Эксперты прогнозируют безрадостный август для инвесторов: нефть и новые американские санкции ударят по рублю.

 

Как отмечает старший аналитик ИАЦ «Альпари» Вадим Иосуб, в четверг вечером котировки нефти рухнули. Торги стартовали с отметки $63,9 за баррель марки Brent. В первой половине дня происходили попытки роста до $64,4, которые во второй половине сменились снижением. Около 20:00 (мск) президент США Дональд Трамп написал твит о введении новых 10% пошлин на товары из Китая, и это обрушило рынок черного золота. В течение часа цена пробила ряд уровней поддержки на $62,8, $62,4 и $61,0, и опустилась до $59,9 — минимального значения с 18 июня. К самому концу торгов цене удалось немного отыграть потери, поднявшись к $60,9. В ночь на пятницу цена еще немного поднялась до $62,1, после чего снизилась к $61,6. Вероятный диапазон торгов на оставшуюся часть дня для сорта Brent составляет $61,0-62,3 за баррель. Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, после пробития целого ряда важных уровней поддержки сместился до $59,5-65,3. Вечером выйдет отчет нефтесервисной компании Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США. Напомним, что неделей ранее их число снизилось на три единицы, до 776 штук.

Он отмечает, что европейские индексы закрылись в четверг разнонаправленно, а американские снизились из-за вечернего твита Дональда Трампа о новых пошлинах на китайские товары. На этом фоне снизился и российский рынок акций. По итогам дня рублевый индекс МосБиржи потерял 0,37%, долларовый индекс РТС на фоне ослабления рубля снизился сильнее, на 1,00%. Среди лидеров снижения — «Сбербанк» (-1,71%) и «Сбербанк»-преф (-1,58%). Американский индекс Dow 30 снизился при этом на 1,05%. Утром пятницы индексы стран АТР дружно валились на 0,4-2,3%. Фьючерс на индекс S&P 500 торговался утром вблизи 2 947 п., на 0,18% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.

К истории с торговой войной США и Китая утром добавился второй негативный для российского рынка акций фактор. Стало известно о подписании президентом США указа о второй очереди санкций по «делу Скрипаля». Однако на утро пока не известно, какие именно санкции, из ряда предусмотренных конгрессменами, будут введены в действие. Эта новость окажет серьезное давление на рынок акций при открытии торгов, прогнозировал аналитик, и оказался прав.

Вероятный дневной коридор по индексу МосБиржи находится в пределах значений 2700-2755 пунктов, по индексу РТС — 1330-1355 пунктов. Сегодня «Ростелеком» опубликует отчетность по МСФО за второй квартал.

Из-за падения нефтяных котировок рубль вчера заметно снизился. По итогам дня на МосБирже, доллар с расчетами «на завтра» подорожал до 64,3550 руб. (+73 коп.), обновив максимумы с 18 июня, а европейская валюта выросла до 71,3350 руб. (+83,5 коп.). Сегодня на открытии торгов, дополнительно к нефти, по рублю ударят новые американские санкции. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США составляет 63,8-65,1 руб., для европейской валюты — 70,-72,1 руб.

По инф. rosbalt.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске