Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

В Усть-Илимске продлили конкурс

31.10.2015

Отдел по развитию предпринимательства и инновациям администрации Усть-Илимска объявляет о продлении сроков приёма документов для участия в конкурсном отборе на получение начинающими субъектами малого предпринимательства финансовой поддержки в виде субсидии (гранта) на создание собственного бизнеса, финансовой поддержки в виде субсидии на возмещение части затрат по уплате лизинговых платежей в связи с реализацией мероприятий подпрограммы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2015-2018 годы Муниципальной программы муниципального образования город Усть-Илимск «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2012-2018 годы, утвержденной постановлением администрации города Усть-Илимска от 20.12.2011г. № 1032.
Срок подачи конкурсных заявок – со 02 ноября 2015 года по 13 ноября 2015 года включительно. Конкурсные заявки подаются лично по адресу: г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38, каб. 301, 302, в понедельник-четверг с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 18.00 часов местного времени, в пятницу с 9.00. до 13.00. местного времени.

С вопросами по оформлению конкурсных заявок обращаться в отдел по развитию предпринимательства и инновациям Администрации города Усть-Илимска по адресу: г.Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38, каб. 301-302, в понедельник-четверг с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 18.00 часов местного времени, в пятницу с 9.00. до 13.00. местного времени, по телефонам: 98-1-92, 98-1-93.

 

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске