Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Алексей Кудрин раскритиковал идею "налога на тунеядство"

По инф. rosbalt.ru   
27.10.2016

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил после заседания дискуссионного клуба «Валдай», что «налог на серые деньги» — это неправильно.

«Вы знаете, я не видел документов, но условно этот налог меня настораживает. Я не видел конструкцию этого налога в силу занятости. У нас есть домохозяйки и люди, которые по ряду причин разного рода находятся дома, в том числе бывают вопросы здоровья, жизненных обстоятельств. Они не очень богатые люди. Я не знаю, как это будет классифицироваться — кто может дома находиться, потому что этого требуют жизненные обстоятельства, а кто — нет», — цитирует его ТАСС.

Кудрин считает, что введение такого налога не является правильным способом борьбы с теневым сектором, ведь необходимо создавать благоприятные условия и снижать издержки для легального бизнеса, не повышая налоги.

«Я считаю, это правильный путь. Должен сказать, что в нулевые годы у нас снижалась доля теневого сектора за счет того, что мы установили четкие правила для отраслей, но с тех пор ситуация чуть ухудшилась, усилилось регулирование, увеличилось количество правил, всяких процедур», — добавил он.

Ранее СМИ со ссылкой на источник в правительстве РФ сообщали, что «налог на серые деньги» может привлечь в бюджет более 100 млрд рублей в год и затронуть 5 млн россиян.

«Неправильно называть это отчисление «налогом на безработных» или «налогом на тунеядство», — утверждал источник. По его словам, этот налог в первую очередь коснется «тех, кто работает, но получает зарплату в конвертах, или ведет бизнес, который не оформлен официально».

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявлял, что сбор с неработающих граждан можно установить в размере 20 тыс. рублей в год. «Мне кажется, 20 тыс. — это нормально, маловато даже», — говорил он.

По инф. rosbalt.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Метки:
 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске