Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Копейка рубль бережёт: Как правильно экономить деньги?

ИА БайкалИнформ   
15.01.2020

Как правильно экономить деньги? Вопрос очень интересный и многих может заинтересовать. На самом деле, большинство людей не умеют правильно экономить деньги. А в настоящее время это так важно! Практически также, как следить за новостями финансов, криптовалют и банков (к слову, это удобно делать здесь: https://prodengi.biz/).  Посмотрите, сколько финансовых кризисов уже прошло, а люди так и не научились экономить. Мы в этой статье приведем 10 способов экономии, которые могут быть вам полезны. Но они станут вам полезны только в том случае, если вы их будете выполнять или хотя бы стараться придерживаться.

  1. Учитесь считать потраченные деньги. Закончился день, сядьте и запишите свои траты. Если не знаете сами, как это сделать, в интернете можно найти множество программ. Найдите для себя подходящую и изо дня в день заполняйте ее. Так вы сможете увидеть общую финансовую картину. В итоге у вас получится увидеть, что большая часть денег уходит на бесполезные вещи.
  2. Тщательно планируйте свои расходы. Каждый из нас ежемесячно имеет постоянные расходы. Например, оплата телефона, квартиры, кредита и много другого. Это поможет нам увидеть реальный остаток средств, то есть те деньги, которыми мы можем распоряжаться.
  3. Никаких кредитов. Откажитесь от них. По-другому это называется – жить в долг. Человек, живущий в кредит, никогда не сможет экономить.
  4. Получили зарплату, сразу идите домой. Пропускайте все супермаркеты, не заходите никуда, где вы можете потратить деньги. Дойдите для начала до дома. Там вы сможете все хорошо продумать и составить список покупок. После этого выдвигайтесь в магазин.
  5. Обзаведитесь копилкой. Хороший способ. Через определенный промежуток времени, там может оказаться приятная денежная сумма.
  6. Не всегда верьте распродажам и акциям. Помните, все это обман. Где-то кроется истинная причина. Например, не всегда уцененный товар, будет иметь хорошее качество.
  7. Экономьте на вредных привычках. Просто постарайтесь от них избавиться. Одна только привычка курить, вытягивает очень приличную сумму из вашего кошелька.
  8. Подумайте о депозите. Неплохой вариант между прочим. Важно только выбрать надежный и привлекательный по процентам банк.
  9. Жилище. Если у вас не стоят счетчики, то установите их, замените лампы на энергосберегающие. Более трепетно относитесь к экономии на электроэнергии, воде и так далее.
  10. Выбирайте дисконтные карты и пользуйтесь ими. Это тоже хороший вариант.

Все эти способы хороши, но каждый человек индивидуален и может еще придумать применительно к себе несколько полезных способов. Дерзайте и все у вас получится.

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске