Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Жулье активно рассылает SMS и "инстаграммит"

По инф. Телеинформа   
27.03.2017

Сразу четверо жителей области стали жертвами аферистов в минувшую пятницу, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Полиция настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от перевода предоплаты за покупку товара в интернете и хранить в секрете конфиденциальные данные банковской карты.

24 марта в полицию Ангарского городского округа поступило сообщение от 64-летней местной жительницы о том, что она стала жертвой мошенников, которые похитили у нее 7 тысяч рублей. Женщине на телефон пришло смс с указанием информации о списании с ее счета денежных средств. Перезвонив по указанному в сообщении номеру, потерпевшая назвала сданные своей карты, после чего лишалась указанной выше суммы.

В этот же день еще один ангарчанин доверился злоумышленникам и потерял свои накопления. 37-летний мужчина на одном из сайтов обнаружил объявление о продаже техники и, списавшись с продавцом по электронной почте, договорился о ее покупке. В качестве предоплаты он перевел неизвестным более 42 тысяч рублей, после чего сайт оказался заблокирован.

А житель города Вихоревка перевел мошенникам 3 тысячи рублей, поверив, что они нашли его утерянные документы и вернут ему их за вознаграждение.

В Тайшете в полицию обратилась 30-летняя женщина с заявлением о том, что её обманули аферисты в социальной сети «Инстаграм». На просторах ресурса заявительница наткнулась на объявление о продаже детской коляски и решила ее приобрести. Связавшись с продавцом, она перевела в качестве предоплаты более 17 тысяч рублей. В дальнейшем продавец перестал контактировать с потерпевшей, и товар она так и не получила.

По инф. Телеинформа

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске