Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Бизнесмена Броновского признали мошенником. Но боссом мафии — не признали

По инф. rosbalt.ru   
26.04.2019

Приморский районный суд вынес приговор Марку Броновскому и еще десяти подсудимым, обвиняемым в мошенничествах и создании ОПГ.

Бизнесмена-мошенника Броновского освободили в зале суда

Броновский признан виновным в покушении на мошенничество в сумме около 48 млн рублей и мошенничестве на сумму более 376 млн рублей. Бизнесмен приговорен к 6 годам 10 месяцам колонии общего режима. Обвиняемому зачли время содержания под стражей и под домашним арестом, в итоге он был освобожден в зале суда.

Остальные подсудимые за мошенничество и покушение на мошенничество получили условные сроки — от 4 до 6 лет.

Фигуранты дела обвинялись в крупных махинациях с возмещением НДС. По версии следствия, преступники действовали на территории Петербурга и Ленобласти с 2008 года. Ранее сообщалось, что у них имелись коррупционные связи в различных государственных, правоохранительных, судебных органах, а также адвокаты, специализирующиеся на таможенном и налоговом праве. Для возмещения НДС мошенники использовали подложные документы от имени 39 юридических лиц. Всего преступники использовали более 75 юрлиц для создания видимости законности ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Ранее аналогичное дело рассматривалось в Куйбышевском районном суде. Игорь Корниенко, Ирина Парыгина и Сергей Карпов обвинялись в создании ОПГ и отмывании денежных средств.

Как полагало обвинение, подсудимые создали преступную группу с целью хищения денег из бюджета при возмещении НДС, а также для легализации денежных средств. За время своей деятельности преступники совершили мошенничества на сумму более 116 млн рублей. По версии обвинения, им удалось легализовать свыше 85 млн рублей.

Тем не менее, суд оправдал подсудимых по статьям о создании преступного сообщества и легализации денежных средств. Злоумышленников признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Корниенко и Парыгина получили по 3 года 9 месяцев в колонии общего режима, Карпов 3 года 5 месяцев. Все трое освобождены по отбытию.

По инф. rosbalt.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске