Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про нечистые Деньги

Обнародована новая схема хищений через «виртуальный пластик»

По инф. rosbalt.ru   
16.11.2019

Крупнейшие российские финорганизации предупредили россиян о новом виде мошенничества с банковскими картами.

 

Расследование: Германия - прачечная всей Европы?

Инго Мальхер, inopressa.ru   
15.11.2019

"Наркотики, торговля людьми, мошенничество - в Германии инвестируются и отмываются заработанные незаконным путем деньги со всего мира", - пишет немецкое издание Die Zeit.

 

Мошенники-брокеры: как не попасть на их удочку

ИА БайкалИнформ   
14.11.2019

Не все люди и организации честно ведут себя в Сети. В интернете среди мошенников недобросовестной деятельностью отличаются и брокеры. Они работают там, где люди делают инвестиции и могут обмануть доверчивых граждан, особенно начинающих трейдеров, и присвоить себе их деньги. После того, как трейдер вложился финансово, брокеры-мошенники начинают свою нечестную игру. Они могут сымитировать, к примеру, несколько доходных сделок, усыпив бдительность вкладчика, а затем фиктивно изображать убытки. Мошенники «сливают» в свои карманы депозит попавшегося на их удочку трейдера и затем просто перестают выходить с ним на связь.

 

Её пример — другим наука: как не стоит вывозить золото в Китай?

По инф. polit.ru   
05.11.2019

Пресс-секретарь Читинской таможни Марина Бойко сообщила о россиянке, которую задержали на таможне в Забайкалье с 2 кг золота в слитках. Чтобы вывезти золото в Китай, женщина прикрепила слитки скотчем к ступням, сообщает ТАСС.

 

Ваши деньги улетучатся со счета через удаленный доступ к смартфону

По инф. polit.ru   
23.10.2019

Мошенники начали похищать деньги банковских клиентов через программы удаленного доступа к смартфону, рассказал глава компании Group-IB Илья Сачков РИА Новости.

 

«Теневой банкир № 1» отправляется под суд

По инф. rosbalt.ru   
22.10.2019

В Подольский суд поступили материалы дела в отношении Ивана Мязина — «теневого банкира № 1», создателя некогда самых крупных каналов по выводу денег из России. В частности — каналов, действовавших через Молдавию (Ландромат), через Deutsche Bank и Danske Bank. Речь идет в общей сложности о сумме, превышающей $50 млрд.

 

Центробанк рассказал о своих страхах за нас: Gram, Libra, Deepfake

По инф. rosbalt.ru   
19.10.2019

Центробанк ожидает всплеска мошенничества с запуском криптовалют Telegram и Facebook, а также технологии Deepfake. Речь идет о схемах с использованием псевдокриптовалют, предлагаемых под видом Gram и Libra.

 

ЦБ РФ рассказал об ударном пирамидоборчестве

По инф. polit.ru   
18.10.2019

Центробанк выявил 240 финансовых пирамид за десять месяцев текущего года, сообщил директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях в интервью ТАСС.

 

Экс-полковнику и миллирадеру Захарченко немного скостили срок

По инф. rosbalt.ru   
18.10.2019

Мосгорсуд смягчил приговор бывшему замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дмитрию Захарченко. Об этом сообщает агентство «Москва».

 

Украинцам станет приятно «стучать» на коррупционеров. Премия — до $504 тыс!

По инф. rosbalt.ru   
17.10.2019

Верховная рада Украины приняла в целом закон об обличителях коррупции, сообщает «112 Украина».

 

Фальшивомонетчики исхитрились и придумали новый способ обмана банкоматов

По инф. Polit.ru   
17.10.2019

Представитель Генпрокуратуры Елена Малык в программе "Эфир", сообщила о новом виде фальшивомонетничества. По ее словам, мошенники наклеивают на поддельные купюры специальные ленты. Банкнота с такой лентой воспринимается банкоматом как настоящая, таким образом, сумма зачисляется на счет. Затем ее можно снять в другом банкомате уже настоящими купюрами, пишет РИА Новости.

 

«Молдавский ландромат»: увлекательные подробности деяний экс-полковника Захарченко

По инф. polit.ru   
16.10.2019

Следственный комитет считает, что экс-полковник МВД Дмитрий Захарченко помог группе компаний «1520» вывести из России $250 млн через «молдавский ландромат», передает РБК со ссылкой на источники, которые знакомы с расследованием.

 

Столичные форекс-трейдеры подозреваются в выводе за рубеж миллиарда рублей

По инф. polit.ru   
15.10.2019

В Москве полиция возбудила уголовное дело против лиц, которые без лицензии оказывали услуги форекс-дилеров, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Ущерб от из действий оценивается в 1 млрд рублей.

 

Греф посетовал на фишинг, а ЦБ предупредил нас о новом банковском мошенничестве

По инф. rosbalt.ru   
11.10.2019

Центробанк РФ предупредил о том, что банковские мошенники стали активно применять новый способ обмана, — с помощью технологии подмены телефонных номеров злоумышленники звонят гражданам, выдавая себя за сотрудников банков, и выуживают у них информацию для хищения денег. Тем временем президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф посетовал на отсутствие в России ответственности за фишинг.

 

Почти 12 миллионов рублей потеряли иркутяне в потребкооперативе

11.10.2019

В Иркутске возбуждено уголовное дело о мошенничестве в потребительском кооперативе. По предварительным данным, пайщики потеряли около 12 млн рублей, сообщает пресс-служба полиции.

 

Бывшую сотрудницу московского банка обвиняют в хищении огромной суммы у вкладчиков

По инф. Polit.ru   
10.10.2019

Московская прокуратура признала виновной 29-летнюю экс-сотрудницу банка, которая украла у 457 вкладчиков более 420 млн рублей, сообщается на сайте Генпрокуратуры Москвы.

 

Разоблачена «банда псевдоброкеров»

По инф. polit.ru   
09.10.2019

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) назвала 12 компаний, обманывающих граждан, которые хотят выгодно вложиться в ценные бумаги. Псевдоброкеры предлагают услуги удаленной торговли на финансовых рынках, в том числе на форексе, но не возвращают деньги клиентам.

 

Инспектор ГИБДД из УОБО обманул гражданку Монако на 3 тысячи рублей

09.10.2019

Баяндаевский районный суд оштрафовал на 200 тысяч бывшего инспектора дорожного надзора отдела ГИБДД МО МВД России «Эхирит-Булагатский» за мошенничество. Мужчина похитил 3 тысячи рублей у гражданки Монако, сообщает пресс-служба суда.

 

Хитроумный идальго: в Испании водитель придумал изощренную схему кражи кредиток

01.10.2019

Водитель общественного транспорта в Испании воровал у пассажиров кредитные карты. Мужчину удалось разоблачить, и следователи узнали хитрую схему, которую придумал преступник.

 

Названы «осенние риски» для рубля

По инф. rosbalt.ru   
27.09.2019

В России резко выросло число мошеннических звонков на мобильные телефоны клиентов банков, при которых мошенники подменяют номер кредитной организации, пишет «Коммерсант» со ссылкой на сообщение Банка России.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 76
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске