Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про нечистые Деньги

Пристава оштрафовали на 1,8 млн за взятку

30.01.2016

В Ангарске пристава-исполнителя осудили за получение взятки. Ему назначили штраф в 1 миллион 800 тысяч рублей.

 

Горе от ума

28.01.2016

Двое жителей Забайкальского края, организовавшие в Иркутске криминальный бизнес по краже денег с банковских карт, получили условные сроки. Молодые люди проворачивали свои аферы с помощью вредоносной программы.

 

Уровень коррупции в России снизился

28.01.2016

Россия заняла 119-е место в "Индексе восприятия коррупции". Этот результат стал для нашей страны лучшим за четыре года. Международное движение по противодействию коррупции Transparency International (TI) опубликовало результаты 21-го "Индекса восприятия коррупции", пишет РГ. Страны в рейтинге ранжируются по шкале от 0 баллов (коррумпированное государство) до 100 баллов (коррупция отсутствует).

 

Экс-финдиректора банка увел миллиард

26.01.2016

Сотрудники московской полиции задержали бывшего финансового директора коммерческого банка, обвиняемого в хищении свыше 1 млрд руб. Об этом сообщается на сайте столичного главка МВД РФ.

 

Бизнесвумен похитила из бюджета 7 млн

26.01.2016

29-летняя предпринимательница из Северобайкальска предстанет перед судом за хищение бюджетных средств в размере 7 млн рублей. Как сообщил сегодня, 25 января, старший следователь по особо важным делам СЧСУ МВД по Бурятии Арсалан Манханов, средства выделялись ей на организацию самозанятости безработных и создание дополнительных рабочих мест.

 

В Бурятии мошенники украли через мобильный банк 1,5 млн рублей

23.01.2016

В Бурятии утвержден приговор в отношении группы мошенников, обвиняемых в шести эпизодах хищения денежных средства на общую сумму 1,5 млн рублей. Как сообщает прокуратура республики, перед судом предстанут две жительницы Иволгинского района Федичикина и Бальжирова и улан-удэнцы Суанка, Каприлов, Бадмаев и Цырендашиев.

 

Иркутская таможня задержала контрафакта на 26 млн руб.

18.01.2016

В течение 2015 года иркутские таможенники осуществляли планомерную целенаправленную работу по выявлению и пресечению ввоза контрафактной продукции при осуществлении таможенного контроля ввозимых товаров. Всего за 2015 год иркутскими таможенниками было проверено 199  товарных партий (более 3,6 миллионов единиц товаров), содержащих объекты интеллектуальной собственности.

 

Эксперты прогнозируют разгул вирусов-шифровальщиков

18.01.2016

Старший антивирусный эксперт компании KasperskyLab Сергей Ложкин рассказал, что в 2016 году главной угрозой для простых пользователей Интернета станут вирусы-шифровальщики. "Будет большой рост вирусов-шифровальщиков, так как сейчас это один из самых выгодных способов заработка денежных средств для кибер-преступников", — отметил он.

 

У провинциальных интернет-мошенников изъяли миллион рублей

14.01.2016

Полицейские 12 января задержали в Усолье-Сибирском группу интернет-мошенников из пяти человек. Три из них оказались женщинами. Правоохранители изъяли более миллиона рублей и технику, использовавшуюся для преступлений. Одновременно в разных районах города были провели обыски в квартирах, гаражных боксах, автомобилях предполагаемых аферистов. В течение нескольких часов сыщики обнаружили и изъяли более миллиона рублей, предположительно добытых преступным путем. Наличные средства были спрятаны в автомобильной покрышке в гараже одного из подозреваемых.

 

Черного риелтора приговорили к 20 годам колонии строгого режима

30.12.2015

В Иркутске черного риелтора приговорили к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Он убил человека, чтобы завладеть его средствами, полученными от продажи квартиры, украл деньги у знакомой и обманывал людей, не возвращая долги.

 

Опубликован первый выпуск Индекса противодействия коррупции

30.12.2015

Международная консалтинговая компания PwC опубликовала первый выпуск Индекса противодействия коррупции (Аnti-bribery and corruption index, ABCI), измеряющего уровень соответствия российских компаний требованиям антикоррупционного законодательства, пишет РГ. Аналитики исследовали деятельность 125 отечественных фирм из разных сегментов экономики, руководствуясь пятью критериями, в том числе наличием горячей линии для информирования руководства о нарушениях внутри компании и т.д.

 

Подозрительные звонки «из Роспотребнадзора» лучше проверять

29.12.2015

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области сообщает, что в регионе возобновились случаи, когда мошенники звонят руководителям предприятий, обращаются от имени ведомства и требуют предоставить финансовую помощь.

 

И Таиланд не помог...

26.12.2015

В Таиланде при содействии иркутского бюро Интерпола задержали находившегося в международном розыске 36-летнего жителя Приангарья. Мужчина предоставил в один из иркутских банков поддельные документы и получил кредит в 18 миллионов рублей.

 

Гендиректора иркутской компании подозревают в мошенничестве

24.12.2015

Генерального директора ООО «Регион Трейд» подозревают в крупном мошенничестве с использованием служебного положения.

 

МВД РФ раскрыло финансовую схему, позволившую вывести в тень 3,6 млрд рублей

22.12.2015

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена противоправная деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконной банковской деятельности.  

 

Коллекторы фактически стали бандформированиями

22.12.2015

Деятельность коллекторов в России приняла незаконные формы, считает криминолог, редактор "Судебного вестника Юга России" Сергей Слепцов. Как заявил эксперт корреспонденту "Росбалта", в правовом обществе нет места таким структурам.

 

Из Иркутской области контрабандой вывезли лес на 14 миллионов

20.12.2015

В Чунский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обвиняется по статье 226.1 УК РФ – контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов, то есть их незаконное перемещение через таможенную границу в крупном размере. Из Иркутской области контрабандным способом обвиняемая вывезла около четырех тысяч кубометров леса на общую сумму свыше 14 миллионов рублей.

 

Понятие "вымогательство" расширено

20.12.2015

Пленум Верховного суда России принял постановление о судебной практике по делам о вымогательстве. Специальные разъяснения расширяют список возможных потерпевших от вымогательства, а значит, преступники уже не отговорятся, что, мол, их действия к шантажу не относятся, пишет РГ. Привлечь к ответу можно даже за заочный шантаж. Как сказано в постановлении, вымогательство является оконченным преступлением с момента, когда предъявленное требование, соединенное с угрозой, доведено до сведения потерпевшего.

 

В Ангарске агенты туроператора украли более 3,3 миллионов бюджетных рублей

17.12.2015

В Ангарске перед судом предстанут три человека: два агента по бронированию и продаже авиабилетов ООО «Трансаэро Турс Центр» и сотрудник отряда государственной противопожарной службы МЧС Ангарска. С 2005 по 2009 год в результате мошенничества они причинили бюджету Иркутской области материальный ущерб в размере более 3,3 млн рублей.

 

В Улан-Удэ продавец украл из магазина 126 новогодних подарков

14.12.2015

В Улан-Удэ 126 новогодних подарков украл из магазина 36-летний мужчина. Как сообщила пресс-служба МВД по Бурятии, заявление в полицию подал директор продуктового магазина одной из крупных торговых сетей. Он сообщил, что товар был похищен в период с  23 ноября по 10 декабря.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 29 из 76
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске