Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про нечистые Деньги

В Бурятии участились случаи телефонного мошенничества

15.10.2015

Неизвестные под имена высокопоставленных чиновников и под предлогом решения проблем вымогают деньги и материальные ценности по телефону. Звонки на телефоны предпринимателей, руководителей предприятий и просто жителей Бурятии в последнее время поступают все чаще, сообщает прокуратура РБ.

 

В России выросло число поддельных купюр номиналом 1000 рублей

15.10.2015

Количество фальшивых тысячных купюр в России в 2015 году продолжает расти. По данным ЦБ, к октябрю выявлено уже 12 196 поддельных банкнот этого номинала. Вполне возможно, что настало время задуматься либо об очередном повышении степени защиты купюр в 1000 рублей, либо о переходе на пластиковые деньги, считают эксперты "Российской газеты".

 

«Коррупционеров нужно лишать имущества»

10.10.2015

Депутат Госдумы РФ Сергей Тен предлагает внести изменения в Уголовный кодекс и федеральное законодательство, чтобы коррупционеров стало возможным лишать имущества. Законопроект «О конфискации» был внесен в Государственную Думу 17 сентября 2015 года. Студентам, преподавателям ИРНИТУ и представителем судебной и правоохранительной системы Сергей Тен на днях представил его в ходе круглого стола в вузе.

 

Центробанк назвал сумму незаконной "обналички" через банки

24.09.2015

Совокупный оборот теневой и сомнительной наличности через схемы с платежными агентами и банками за последние 2 года составил почти 3,7 триллиона рублей, пишет РГ. Об этом рассказал глава департамента финансового мониторинга и валютного контроля Центробанка Юрий Полупанов.

 

Менеджеры банка присвоили 880 тысяч рублей, подделывая документы

22.09.2015

В Братске к условному лишению свободы приговорили менеджера ПАО «Совкомбанк» за хищение почти 880 тысяч рублей финансовой организации. В связи с амнистией женщину освободили от наказания, а в отношении её сообщницы прекратили расследование уголовного дела.

 

Правительство одобрило уголовную статью за финансовые пирамиды

16.09.2015

Правительство одобрило законопроекты, по которым вводится уголовная или административная ответственность за организацию финансовых пирамид, пишет РГ.

 

Минфин собирает камни

16.09.2015

Министерство финансов стало главным в России по федеральному пробирному надзору, то есть теперь это ведомство следит за производством, использованием и обращением драгоценных металлов и камней в стране. Для потребителя такая новость хороша тем, что наткнуться на подделку в ювелирном магазине будет довольно трудно, так как сами компании будут заинтересованы в том, чтобы довести товар до российского или зарубежного прилавка через все надзорные инстанции. В целом же изменения принесут больше пользы компаниям-производителям, у которых появился куратор от правительства - минфин, пишет РГ.

 

Правительство направило в Госдуму законопроекты против деятельности финансовых пирамид

16.09.2015

Правительство внесло в Госдуму законопроекты, направленные на пресечение деятельности финансовых пирамид. Об этом сообщается на сайте кабмина.

 

Кругленькая сумма может вылиться в тюремный срок

14.09.2015

Руководителю иркутской ресурсоснабжающей организации грозит два года лишения свободы за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Речь идет о сумме в 150 млн рублей.

 

Объявлена охота на фальшивые полисы ОСАГО

10.09.2015

В России ходит изрядное количество поддельных полисов ОСАГО, заявили в Российском союзе автостраховщиков.

 

Оштрафовали за навязывание допуслуг при страховании автомобиля

08.09.2015

Менеджер страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» наказана за навязывание страхователю дополнительных услуг в Кяхтинском районе Бурятии. Как сообщает республиканская прокуратура, поводом для проверки филиала стало обращение гражданина о нарушении требований федерального законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Мужчина пожаловался на навязывание ему дополнительных услуг при оформление договора страхования автомобиля.

 

В Бурятии отмечен рост фальшивых банкнот номиналом 5 тыс. рублей

27.08.2015

В Бурятии отмечен рост числа поддельных банкнот номиналом 5000 рублей, сообщает Отделение Национального Банка Республика Бурятия Сибирского Главного Управления Центробанка России. Нацбанк просит граждан быть внимательнее при расчете наличными и отмечает, что абсолютное большинство фальшивок можно распознать, достаточно хорошо знать  защитные признаки подлинности банкнот и уметь  их отличать, так как перед фальшивомонетчиками не стоит задача абсолютно точно скопировать  тот или иной признак – они делают лишь приблизительную имитацию.

 

Нарубили на 2 миллиона

27.08.2015

В Иркутской области в этом году незаконно вырубили леса на 1 миллион 972 тысяч 292 рубля 49 копеек. Общий ущерб, причинённый лесному фонду региона в результате различных нарушений законодательства, составил 1 миллион 973 тысячи 132 рубля 52 копеек.

 

Как находят фальшивки?

25.08.2015

В этом году в Иркутской области чаще, чем в прошлом, полицейские обнаруживают фальшивые купюры достоинством в одну тысячу и пять тысяч рублей. Полицейские проводят оперативно-профилактические операции в торговых точках региона для предотвращения этого.

 

Золотодобытчиков оштрафовали за отмывание денег

21.08.2015

На 30 тыс. рублей оштрафовали золотодобытчиков Бурятии за отмывание денег. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, руководители старательной артели «Курба» и ЗАО «Синтэк» привлечены к административной ответственности за не предоставление информации о совершаемых сделках.

 

Братскую лесоторговую компанию оштрафовали на миллион рублей за взятку

20.08.2015

Экс-директора братской лесоторговой фирмы ООО «Воскресенье» оштрафовали на 300 тысяч рублей за подкуп сотрудника иркутской таможни. Само предприятие оштрафовали на миллион рублей.

 

Из кафе в центре Иркутска похитили терминал - объявлено вознаграждение за информацию

18.08.2015

В Иркутске в одном из кафе по улице Карла Маркса в ночь на 18 августа неизвестные похитили платёжный терминал. Инцидент произошёл около трёх часов. Как установили сыщики, неизвестные, вытащив из помещения платёжный терминал, погрузили его в припаркованный рядом автомобиль и скрылись.

 

Зачем же надо было пин-код сообщать!

18.08.2015

Жительница Усть-Кутского района стала жертвой мошенника, снявшего у нее с банковской карты более 220 тысяч рублей. Установлено, что преступник разговаривал с потерпевшей по телефону, зарегистрированному в Кемеровской области.

 

В Иркутске неделю ищут грабителей, унесших из банка 130 тысяч рублей

14.08.2015

В Иркутске продолжают розыск  банковских грабителей, которые похитили из кредитной организации около 130 тысяч рублей. Преступление произошло 7 августа на улице Розы Люксембург в областном центре.

 

Не так страшен Мавроди, как его последователи

14.08.2015

Сергею Мавроди 11 августа исполнилось 60 лет. Несмотря на то, что основателя финансовой пирамиды "МММ" в очередной раз пытаются привлечь к ответственности, он продолжает свою деятельность. Например, активно предлагает в Сети принципиально новую, по его словам, схему обогащения граждан, обещая спасти ее участников от кризиса с помощью "глобальной кассы взаимопомощи". Фокус в том, что, внося в "кассу" кровные рубли со своего счета, необходимо покупать виртуальные "мавро"…

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 31 из 76
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске