Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про нечистые Деньги

Ни денег, ни секса: «жрицы любви» отобрали у жителей Прианагрья 400 тысяч

По инф. Телеинформа   
09.10.2020

В Иркутской области участились случаи обмана мужчин и похищения их денег под видом заказа услуг интимного характера. Нескольким рабочим в Иркутской области заказ проститутки обошелся в круглую сумму: в течение года аферисты выманили у «клиентов» суммарно около 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба полиции.

 

Строительство резиденции Путина: дело о хищениях дошло до приговора

По инф. polit.ru   
09.10.2020

Мосгорсуд приговорил к пяти годам колонии экс-главу компании «Стройфасад» Дмитрия Торчинского по делу о хищении около 1,3 млрд рублей, выделенных на строительство и реконструкцию объектов в резиденции президента РФ в Ново-Огареве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

 

Фальшивый чиновник выманил у директора школы 100 тысяч на «цветы и подарки»

По инф. Телеинформа   
07.10.2020

Полицейские выясняют обстоятельства хищения 100 тысяч рублей у директора школы в Слюдянке. Известно, что мошенник представился реально существующим сотрудником городской администрации и предупредил, что в образовательное учреждение едет проверка из Роспотребнадзора и ГО и ЧС из Москвы.

 

Апгрейд финансового жулья: Центробанк «не догоняет»

Вячеслав Семенихин, rosbalt.ru   
05.10.2020

Банк России ведет учет новых методов мошенничества в своей сфере, но противодействует им неактивно.

 

Кредитный кооператив обокрал полсотни жителей Приангарья

По инф. Телеинформа   
05.10.2020

Полиция Иркутска продолжает искать пострадавших от действий кредитного потребительского кооператива «БайкалКредитСервис». Известно, что их уже более 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Давили на психику: коллекторов оштрафовали после жалобы пострадавшей женщины

По инф. Телеинформа   
05.10.2020

В Иркутской области еще одно коллекторское агентство оштрафовали на 50 тысяч рублей за чрезмерную настойчивость в отношении должника.

 

Разговор с «сотрудником финансового контроля» стоил братчанину 3,5 миллионов

по инф. Телеинформа   
30.09.2020

Более 3,5 млн рублей остался должен кредитным организациям 34-летний житель Братска после общения с мошенником, который представился «сотрудником финансового контроля».

 

Андрея Левченко задержали по подозрению в мошенничестве

по инф. Телеинформа   
28.09.2020

Главным управлением по расследованию особо важных дел СКР России установлена причастность депутата Законодательного собрания региона Андрея Левченко к совершению мошенничества в особо крупном размере. Он задержан, по месту его жительства и работы, а также у его отца – бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко – проведены обыски. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

 

Финансовая разведка России прокомментировала «утечку» из FinCEN в духе «ничего нового»

По инф. polit.ru   
25.09.2020

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) прокомментировала информацию о подозрительных финансовых операциях с участием российских бизнесменов и чиновников, обнародованную в утечке секретных данных финансовой разведки США (FinCEN).

 

Главный банк Дании заподозрен в отмывании миллиардов из России

Фредерик Обермайер, Мауритиус Муч, Ханнес Мунцингер и Майке Шрайбер, Süddeutsche Zeitung   
25.09.2020

«Вклад Говарда Уилкинсона был маленьким, даже очень маленьким. Ровно фунт стерлингов он вложил в документы, которые показали ему подозрительные процессы в Danske Bank, главном банке Дании. Документам было суждено вызвать крупнейший банковский скандал в новейшей истории», — пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

 

В США выследили очередные деньги «друзей Путина»

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2020

В широкий доступ секретные данные подразделения Минфина США по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) о сомнительных операциях, которые умудрялись совершать россияне вопреки международным санкциям.

 

Сети обмана: «доход» интернет-аферистов за год вырос на 100 миллионов

по инф. Телеинформа   
17.09.2020

С начала 2020 года интернет-аферисты украли у жителей Приангарья больше 250 миллионов рублей. На удочку мошенников попались больше 5 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Подозревала неладное, но сдалась: ангарчанку обчистили через компьютерное приложение

по инф. Телеинформа   
16.09.2020

Ангарчанка отдала мошенникам 3 миллиона рублей, установив себе на компьютер приложение для удаленного доступа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Братчанка так хотела получить компенсацию за лекарства, что подарила мошенникам 3 миллиона

по инф. Телеинформа   
14.09.2020

Братчанка ради получения компенсации перевела мошенникам больше 3 миллионов рублей, набрав при этом кредитов и оставшись без средств к существованию.

 

В Иркутск этапировали очередного «бедного родственника», жадного до денег пенсионеров

по инф. Телеинформа   
09.09.2020

В Новосибирске задержали мошенника, обманом выманивавшего деньги у пенсионеров Приангарья.

 

Статус ФСБ-шника не дает иммунитет от мошенников. Еще мозги иметь надо…

По инф. rosbalt.ru   
27.08.2020

Лжебанкиры похитили у старшего научного сотрудника Академии ФСБ РФ более 1 млн рублей.

 

Хакеры нашли лазейку в Систему быстрых платежей

По инф. rosbalt.ru   
24.08.2020

Центробанк РФ выявил новый способ хищения средств со счетов клиентов в банке — уже с использованием Системы быстрых платежей (СБП).

 

Лжебанкиры изобрели новую схему «развода»

по инф. Телеинформа   
24.08.2020

Жительница Шелехова лишилась 60 тысяч рублей, положив их в «секретную ячейку».

 

Сайты-двойники оставили жителей Приангарья без денег и билетов на поезд

по инф. Телеинформа   
20.08.2020

Несколько жителей Шелехова во время летних отпусков попались на удочку мошенников, желая купить железнодорожные билеты онлайн. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

 

Подпольные банкиры рвутся кредитовать простодушных россиян

По инф. rosbalt.ru   
18.08.2020

Банк России в ближайшие полтора года ожидает роста числа нелегальных кредиторов на фоне изменения регулирования и общего тренда. Об этом сегодня заявил журналистам директор департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка РФ Валерий Лях.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 76
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске