Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Любви к деньгам все возрасты покорны...

По инф. Телеинформа   
06.11.2017

Прокуратура Иркутска направила в суд уголовное дело в отношении 17-летней жительницы г. Иркутска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 1,2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, учащаяся одной из городских школ решила похищать денежные средства граждан, размещая ложные сведения о продаже вещей на сайте Авито.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, все преступления совершались девушкой по одной и той же схеме. Обвиняемая с заранее приобретенных телефонов размещала объявления о продаже различных вещей, например, лодочного мотора, норковой шубы, а также детских колясок известного бренда. После обращения граждан по объявлениям, она убеждала их, что действительно продает вещи, а также поясняла возможности отправки вещей транспортной компанией после внесения предоплаты. Выплата остальной суммы планировалась после предоставления ей покупателям документов о сдаче вещей в транспортную компанию.

Получив предоплату, школьница изготавливала с помощью специальных программ подложные накладные и договоры об отправке вещей, которые направляла покупателям. Получив денежные средства, переписку прекращала, телефон выбрасывала.

Денежные средства обманутых граждан девушка тратила на личные нужды и развлечения. Всего следствием установлено 6 эпизодов преступной деятельности обвиняемой, жертвами которой стали граждане по всей России, общая сумма похищенных средств составила около 150 тыс. рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

По инф. Телеинформа

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске