Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Полицейский детектив в Нижнеудинске: инсценировка ограбления не удалась

По инф. Телеинформа   
29.06.2016

В посёлке Подгорный Нижнеудинского района директор одного из учреждений 22 июня сообщила в полицию о том, что на её сотрудницу было организовано разбойное нападение.

Как рассказала прибывшей следственно-оперативной группе 24-летняя женщина, в поселке к ней обратились неизвестные люди и попросили указать, где находится ближайший магазин. Когда она села в салон автомобиля, один из них достал нож и потребовал передать ему деньги организации, которые женщина имела при себе. После выполнения требований жертву разбоя увезли в лесной массив и привязали к дереву. В таком положении ее случайно увидела проезжавшая мимо молодая семья, оказавшая пострадавшей необходимую помощь.

Следователи возбудили уголовное дело по 162 статье УК РФ – разбой.

Последовательно восстанавливая картину происшествия, сыщики опросили местных жителей, изучили показания заявительницы и очевидцев. В дальнейшем сопоставив собранные свидетельства и факты, оперативники обратили внимание на наличие на первый взгляд незначительных неточностей. Возникшие сомнения в достоверности описываемых событий оказались не случайными, потерпевшая начала путаться в показаниях, а собранные полицейскими сведения сделали бессмысленными попытки направить следствие по ложному пути. Итогом кропотливой работы стали признательные показания работницы об инсценировке нападения.

Сотрудники угрозыска выяснили, что женщина совместно с супругом вовлекли в мошенническую схему молодую пару, за денежное вознаграждение исполнившую роль спасателей и давшую ложные сведения правоохранительным органам. Оставшиеся денежные средства в размере 190 тысяч рублей были обнаружены в доме подозреваемой и вскоре будут возвращены организации.

С учетом новых обстоятельств, следственные органы усматривают в действиях участников состав преступления, предусмотренный статьей 158 УК РФ – кража – и статьей 306 УК РФ – заведомо ложный донос.

Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области отмечает, что на протяжении двух суток значительные силы полиции Нижнеудинского района были отвлечены от выполнения задач в сфере борьбы с преступностью и обеспечению общественного порядка, занимаясь розыском несуществующих преступников.

По инф. Телеинформа

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Метки:
 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске