Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Жителю Бурятии "впарили" нелегальный автомобиль

По инф. Восток-Телеинформа   
20.07.2017

Более 280 тысяч рублей взыскали судебные приставы с продавца нелегального автомобиля в Бурятии. В суд на недобросовестного продавца подал покупатель.  По словам жителя Баргузинского района, он не успел отпраздновать покупку транспортного средства и поставить его на регистрационный учет, как его остановили инспекторы ГИБДД, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Бурятии.

В ходе осмотра автомобиля без номерных знаков сотрудники Госавтоинспекции обнаружили, что машина имеет вторую планку с идентификационным номером кузова, прикрученную поверх оригинальной, а маркировочные обозначения являются поддельными.

Автомобиль был сразу же изъят и помещен на специализированную стоянку. Вместе с машиной у нового владельца забрали документы, которые в дальнейшем в соответствии с экспертизой также оказались фальшивыми. Покупателю пришлось переквалифицироваться в пешеходы и обратиться в суд.

Суд, рассмотрев материалы дела, встал на сторону истца и принял решение взыскать с продавца сумму неосновательного обогащения, а также проценты за пользование чужими деньгами.

– Исполнительное производство было возбуждено в Кяхтинском отделе судебных приставов, по месту жительства должника. Было установлено, что мужчина является военнослужащим, поэтому судебный пристав направил постановление об удержания долга из его денежного содержания, - сообщила начальник районного отдела УФССП России по РБ Ханда Юндунова.

Данные меры позволили взыскать с должника свыше 280 тысяч рублей неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими средствами. На сегодняшний день в полном объеме они перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено.

По факту выявления транспортного средства с вторичным идентификационным номером кузова, а также в связи с признаками подделки свидетельства о регистрации транспортного средства правоохранительными органами возбуждены уголовные дела.

По инф. Восток-Телеинформа

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске