Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Все новости про деньги

Глава Центробанка не считает «крипту» надежным активом

21.06.2021 20:17 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина назвала вложение средств в криптоактивы самой опасной стратегией для инвестирования. Такое мнение она высказала в интервью «Комсомольской правде».

Миллиардеру Безосу предлагают улететь в космос и не возвращаться

21.06.2021 09:09 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Часть жителей США настолько разочаровались в капитализме, что «агитируют» создателя Amazon Джеффа Безоса не возвращаться из космоса, в который он собрался лететь 20 июля.

Иркутяне хотят на море – мошенники придумали, как на этом заработать

18.06.2021 17:54 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Несколько жителей Иркутска лишились из-за мошенников больше ста тысяч рублей при планировании отдыха. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В Африке нашли по-настоящему крупный алмаз

18.06.2021 13:28 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

В Ботсване — стране, признанной крупнейшим производителем алмазов а Африке — найден уникальный камень. Обнаруженный старателями компании Debswana алмаз весит 1 тыс. 98 карат (219,6 г).

Фишинговые сайты будут блокировать без долгих разбирательств

17.06.2021 20:56 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Госдума приняла в третьем чтении закон, разрешающий оперативно блокировать сайты, нацеленные на мошеннический отъем денег у населения.

Коллекторам запретят общаться со всеми, кроме должников

17.06.2021 07:08 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий безусловный запрет на общение коллекторов со всеми гражданами, кроме самих должников.

Советы опытных инвесторов: Где лучше всего покупать акции крупных компаний?

16.06.2021 19:52 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Покупать и продавать акции - дело выгодное. Это бесспорный факт. Бумаги крупной и надежной компании с годами только вырастают в цене, кроме того, держатели акций получают прибыль в виде дивидендов. В нашей стране многие считают, что стать акционером очень сложно, что для этого нужны специальные знания и большие деньги. На самом деле, сейчас в мире многое изменилось, в том числе возможность торговли акциями. Она стала доступной обычным физическим лицам. Сейчас любой человек может приобрести акции Газпром, Норильск Никель, Аэрофлот и других крупных отечественных компаний известных во всем мире. Более того, можно приобрести акции зарубежных фирм. Например, корпорации Google. Они могут идеально дополнить акции Яндекс в портфеле тех, кто целенаправленно приобретает ценные бумаги It-корпораций.

Превратится ли банковская тайна «в решето»? ЦБ обещает, что нет

16.06.2021 09:16 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Центробанк РФ готов обсуждать варианты расширения доступа к банковской тайне, однако нельзя превращать банковскую тайну в «решето». Об этом заявила в Госдуме председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Набиуллина закрутит гайки — в борьбе за чистоту инвестиционного рынка

16.06.2021 08:23 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Банк России будет «закручивать гайки» на инвестиционном рынке, пока не увидит, что компании перестали выманивать деньги граждан. Об этом во вторник заявила председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме с отчетом о работе регулятора.

Уже: российские ОФЗ — под санкциями США

15.06.2021 09:14 ...Про деньги НА РЫНКАХ

В России начали действовать новые санкции США в отношении облигаций федерального займа (ОФЗ). Они запрещают американским банкам, брокерам и инвесторам участвовать в любых первичных размещениях облигаций Минфина и Центробанка.

«Испанского внука» из Приангарья будут судить за 17 афер

14.06.2021 18:22 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, закончено расследование серии мошенничеств, в совершении которых обвиняется 25-летний мужчина. Сотрудники отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, собрали доказательства того, что помимо пенсионерки из Тулуна злоумышленник обманул еще 16 человек, дистанционно похитив у них свыше 480 тысяч рублей.

Центробанк сулит новый рост ключевой ставки. Дерипаска считает это безумием

14.06.2021 11:06 ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Центробанк сулит новый рост ключевой ставки. Дерипаска считает это безумием

Центробанк РФ с большой долей вероятности снова повысит ключевую ставку — уже на июльском заседании. Об этом накануне на пресс-конференции заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Центробанк грозится ужесточить требования к раздаче кредитов

14.06.2021 10:52 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Центробанк РФ для обеспечения финансовой стабильности готов и дальше ужесточать регулирование выдачи кредитов населению. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Открыть бизнес с нуля: насколько это реально

13.06.2021 02:13 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Путь к открытию собственного бизнеса не так уж и сложен, если идти в правильном направлении. Какие факторы нужно учитывать, выбирая сферу для развития собственного дела, расскажем вам в этой статье.

Чистый отток капитала из России уменьшился в этом году

10.06.2021 17:41 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Чистый отток капитала из РФ по итогам первых пяти месяцев 2021 года составил $24,6 млрд, следует из данных Банка России.

Власти Сальвадора взбодрили курс биткоина

10.06.2021 09:13 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Курс биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, поднялся на 5% в ходе торгов на криптобирже Binance и достигла отметки $34,5 тыс.

Впервые в мире: биткоин стал законным платежным средством в Сальвадоре

09.06.2021 17:43 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Появилась первая страна, легализовавшая цифровую валюту биткоин в качестве платежного средства. Первопроходцем стал Сальвадор, президент которого Найиб Букеле направил в парламент соответствующий закон и депутаты его уже одобрили.

Мошенник вернул ангарчанину почти 700 тысяч за несуществующее авто

09.06.2021 17:22 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

В Ангарске местному жителю вернули более 600 тысяч рублей, которые он ранее перевел интернет-мошеннику, «купив» эксклюзивный внедорожник.

Против курса биткоина сыграло ФБР

09.06.2021 09:29 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, упала за сутки сразу на 10% ниже $32,8 тыс., возможно, из-за действий властей США, сумевших изъять часть суммы выкупа с электронного кошелька хакеров, взломавших компьютеры американской компании Colonial Pipeline. Такое мнение экспертов приводит агентство Bloomberg.

Прогноз: рублю предстоит пройти испытание американской инфляцией

08.06.2021 09:38 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Российская нацвалюта «умерила пыл», и теперь рублю предстоит пройти испытание американской инфляцией. Такое мнение высказывает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

Каждый десятый в России пострадал от действий электронного жулья

08.06.2021 09:35 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

В России основными схемами мошенничества в нынешнем году продолжают оставаться телефонное мошенничество и фишинг. Об этом в интервью газете «Известия» рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

В сети появилась дорогущая книга с автографом Дурова

08.06.2021 09:30 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Книга с автографом основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова выставлена на продажу в интернете. Цена — 20 млн рублей.

В Moody’s видят риски отключения РФ от Visa и MasterCard

07.06.2021 10:16 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Международное рейтинговое агентство Moody’s видит риск новых санкций против России, и они могут привести к отключению страны от международных платежных систем Visa и MasterCard, сообщает ПРАЙМ.

Минфин размышляет над мерами против вывода прибыли в офшоры

04.06.2021 17:36 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Министерство финансов РФ рассматривает несколько вариантов, как сделать так, чтобы бизнес меньше выводил прибыль в офшоры, а больше инвестировал внутри страны. Об этом изданию Forbes сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов, уточнив, что повышения налога для всех не будет.

Вице-премьер Белоусов честен: дедолларизация ФНБ никак на курс не повлияет

04.06.2021 09:43 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов считает, что решение о выведении доллара из структуры Фонда национального благосостояния (ФНБ) никак не отразится на курсе рубля. Об этом он заявил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Ксения Собчак прогнозирует проседание фондового рынка в этом году

03.06.2021 09:52 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Телеведущая Ксения Собчак считает, что в этом году рынок ценных бумаг просядет и инвестировать следует «консервативно». Об этом она заявила РБК в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Тонкости ремонта квартир: отделочные материалы для стен

02.06.2021 21:53 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Отделка стен – важное мероприятие при ремонте в любой квартире. Материалов сейчас для таких работ предлагается множество. Например, некоторые хозяева используют реечные материалы. Среди плюсов такой отделки – отсутствие необходимости готовить стены и достаточно быстрый ремонт. Что можно выбрать? Деревянную вагонку, панели ПВХ или МДФ. Два последних варианта – экономичные, но не сказать, что на настоящий момент очень популярные. А вот деревянная вагонка у покупателей имеет больший приоритет, но позволить ее могут не все, потому что она стоит дорого. Зато имеет прекрасный внешний вид, отличается экологичностью и высокими прочностными характеристиками, что является компенсацией высокой цены.

Российские миллиардеры: начало года выдалось удачным

02.06.2021 09:47 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Совокупное состояние миллиардеров из РФ за январь–май 2021 года выросло на $35,762 млрд, оценило РИА «Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Прогноз от миллиардера: что придет на смену доллару?

02.06.2021 09:05 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Американский миллиардер, основатель хедж-фонда Bridgewater Рэй Далио в беседе с телеканалом CNBC предположил, что китайский юань станет одной из наиболее используемых валют в мировой торговле.

Управление капиталом: в России появится юридическое понятие «личный фонд»

01.06.2021 17:44 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект о возможности создания личных фондов граждан для управления их имуществом, бизнесом и активами.

Страница 12 из 417
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске