Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

«По совету народа»: Илон Маск продал акций Tesla на $11 млрд

По инф. polit.ru   
03.12.2021

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск продал акции Tesla на $11 млрд после опроса в твиттере — бизнесмен посоветовался с пользователями, стоит ли ему избавиться от части ценных бумаг. Это следует из документов, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в четверг, 2 декабря.

 

Обвальный ноябрь оказался комфортным для российских миллиардеров

По инф. СМИ   
02.12.2021

Состояние самых богатых граждан России выросло в этом году на $38 млрд.

 

Илон Маск продаст 10% акций Tesla, посоветовавшись с аудиторией Твиттера

По инф. polit.ru   
08.11.2021

Основатель Tesla Илон Маск опубликовал в твиттере голосование о продаже 10% своих акций. Если пользователи посоветуют ему продавать, последует рекомендации. Речь идет о бумагах на $20 млрд, сообщает Reuters.

 

Некий российский «автор песен Metallica» требует с группы $1 млрд

По инф. polit.ru   
05.11.2021

Россиянин Иван Хохлов подал в суд Орловской области иск к американской метал-группе Metallica и потребовал от музыкантов $1 млрд. Заявление есть в картотеке арбитражных дел. По данным Telegram-канала «Арбитр.», мужчина утверждает, что он автор их музыки.

 

Первый среди неравных: состояние Илона Маска достигло $300 млрд

По инф. СМИ   
02.11.2021

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, возглавляющий компании Tesla и SpaceX, стал первым человеком в истории, чье состояние достигло $300 млрд.

 

2021-й год — фартовый для российских миллиардеров

По инф. СМИ   
01.11.2021

Совокупное состояние российских миллиардеров увеличилось с начала нынешнего года на $65,63 млрд, а больше всех разбогател совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон, оценило РИА «Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

 

Приставы забрали из полиции редкие дореволюционные монеты и передали их государству

По инф. Телеинформа   
01.11.2021

Приставы Иркутска обратили в доход государства редкие монеты с портретами Николая Второго. Монеты хранились в полиции как вещественные доказательства по уголовному делу. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

 

Илону Маску тоже не нравится «налог на миллиардеров»

По инф. СМИ   
28.10.2021

Инноватор и предприниматель Илон Маск, ставший на этой неделе самым богатым человеком в мире, выступил с критикой предложенного Демократической партией в конгрессе США «налога на миллиардеров». Об этом сообщает РИА «Новости».

 

Илону Маску пророчат триллионное состояние

По инф. СМИ   
21.10.2021

Илон Маск, основатель американской Tesla Inc., может стать первым в мире триллионером благодаря SpaceX, а не электромобилямTesla.

 

WP: «Досье Пандоры» рассказало об ухищрениях Дерипаски в условиях санкций

Грег Миллер, The Washington Post   
06.10.2021

«Когда в 2018 году санкции США ударили по классу российских миллиардеров, бухгалтерская фирма в Сингапуре провела секретную оценку долга в 200 млн долларов одного из олигархов, на которых санкции были нацелены. (…) Деньги должна была компания, контролируемая Олегом Дерипаской, согласно копии оценки, в то время, когда его энергетическая и горнодобывающая империя сотрясалась из-за санкций, введенных США в отношении российских олигархов в ответ на „злонамеренные действия России во всем мире“. Теперь активы Дерипаски оказались „под угрозой из-за нестабильной политической ситуации, продемонстрированной последним раундом санкций“, писала бухгалтерская фирма. Вернуть больше, чем небольшую часть от 200 млн долларов, заключила компания, „будет сложно, если не невозможно, — сообщает The Washington Post. — Это означало потерю десятков миллионов долларов на фоне того, как влияние санкций затронуло скрытый угол того, что критики называют российской клептократией“.

 

Налоги: Олег Тиньков примирился с Минюстом США.

По инф. rosbalt.ru   
04.10.2021

...Отделавшись штрафом в полмиллиарда долларов

 

Искусство развода на деньги

По инф. rosbalt.ru   
02.10.2021

В Дании на ниве современного искусства произошел скандал. Музей, расположенный в Ольборге, выплатил художнику Йенсу Хаанингу крупную сумму в ожидании его работ, но тот прикарманил деньги и ничего делать не стал.

 

Рейтинг российских миллиардеров по росту доходов возглавил Алексей Мордашов

По инф. rosbalt.ru   
23.09.2021

Журнал Forbes опубликовал рейтинг российских миллиардеров с крупнейшими за 2020 год доходами.

 

В США с молотка ушла целая пещера с наскальными рисунками

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2021

В США на аукционе продали «Пещеру картинок» с наскальной живописью. На стенах сохранилось более 290 рисунков, которым более тысячи лет.

 

Богатейшие семьи планеты — кто они? Рейтинг от Bloomberg

По инф. rosbalt.ru   
20.09.2021

Агентство Bloomberg обнародовало список самых богатых семей мира. В 2021 году список возглавили Уолтоны, чье состояние сейчас оценивается в $238,2 млрд.

 

 

Российские миллиардеры оказались в плюсе на $40 млрд с начала года

По инф. rosbalt.ru   
02.09.2021

Совокупное состояние российских миллиардеров за восемь месяцев с начала текущего года увеличилось на $40,05 млрд, подсчитало РИА «Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

 

Рейтинг богатейших фамилий России возглавила семья владельцев Wildberries

По инф. rosbalt.ru   
30.08.2021

Список богатейших семей России по версии Forbes возглавила семья владелицы Wildberries, богатейшей женщины России Татьяны Бакальчук.

 

Владелица Wildberries возглавила рейтинг богатейших бизнес-леди России

По инф. rosbalt.ru   
25.08.2021

Во главе рейтинга самых состоятельных женщин России от Forbes —  Татьяна Бакальчук, состояние которой оценивается в $13 млрд.

 

На счетах миллиардеров России — плюс $40 млрд с начала года

По инф. rosbalt.ru   
03.08.2021

Совокупное состояние российских миллиардеров за январь–июль нынешнего года увеличилось на $39,4 млрд, подсчитало РИА «Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

 

Шумное развлечение для богатых: кому мешают вечеринки на яхте Усманова?

По инф. rosbalt.ru   
01.08.2021

Жителей Сочи и туристов возмущают шумные вечеринки на огромной яхте миллиардера Алишера Усманова. Яхта Dilbar, которую эксперты при покупке ее олигархом в 2016 году оценили в $650 млн, несколько дней назад причалила к пристани города-курорта.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске