Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Tesla: квартальная прибыль за $1 млрд и готовность принимать биткоины за авто

По инф. rosbalt.ru   
28.07.2021

Американский производитель электромобилей Tesla, основателем и руководителем которого является миллиардер Илон Маск, завершил II квартал текущего года с рекордной прибылью.

 

Самый дорогой развод в истории Великобритании

По инф. rosbalt.ru   
19.07.2021

Бывшая жена бизнесмена из России Фархада Ахмедова Татьяна отказалась от дальнейшей борьбы за исполнение решения Высокого суда Лондона, согласно которому в ходе развода ей была бы присуждена рекордная сумма в размере 453 млн фунтов.

 

Безос ушел с поста главы Amazon и тут же еще немного разбогател

По инф. rosbalt.ru   
12.07.2021

Состояние бизнесмена Джеффа Безоса за неделю после ухода с поста главы компании Amazon выросло почти на $11 млрд. Об этом сообщает журнал Forbes.

 

Россиянин продаёт бюсты Ленина на полмиллиона рублей

По инф. rosbalt.ru   
06.07.2021

Проживающий в Барнауле член КПРФ Алексей Чугунов решил выставить на продажу коллекцию бюстов Владимира Ленина, чтобы оплатить хирургическую операцию.

 

Джефф Безос — больше не глава Amazon

По инф. rosbalt.ru   
06.07.2021

Миллиардер, основатель Amazon Джефф Безос ушел с поста генерального директора компании. Новым гендиректором и президентом Amazon стал Энди Джасси, который работает в компании с 1997 года и до этого назначения возглавлял Amazon Web Services.

 

Эксперты составили рейтинг самых богатых стран Европы

По инф. rosbalt.ru   
05.07.2021

Дания является самой богатой страной в Европейском союзе по величине финансовых активов семей. Согласно отчету Национального банка страны, данный показатель равен 1,88 миллиона датских крон ($300 тыс.).

 

В 2020 году миллионеры стали только богаче

По инф. rosbalt.ru   
01.07.2021

В 2020 году совокупное состояние долларовых миллионеров в мире возросло на 7,6% и составило $79,6 трлн.

 

Рекорды Илона Маска: плюс $10 млрд за неделю

По инф. rosbalt.ru   
28.06.2021

Состояние основателя компаний Tesla и SpaceX по итогам прошлой недели увеличилось на $9,9 млрд.

 

Миллиардеру Безосу предлагают улететь в космос и не возвращаться

По инф. rosbalt.ru   
21.06.2021

Часть жителей США настолько разочаровались в капитализме, что «агитируют» создателя Amazon Джеффа Безоса не возвращаться из космоса, в который он собрался лететь 20 июля.

 

В Африке нашли по-настоящему крупный алмаз

По инф. rosbalt.ru   
18.06.2021

В Ботсване — стране, признанной крупнейшим производителем алмазов а Африке — найден уникальный камень. Обнаруженный старателями компании Debswana алмаз весит 1 тыс. 98 карат (219,6 г).

 

В сети появилась дорогущая книга с автографом Дурова

По инф. rosbalt.ru   
08.06.2021

Книга с автографом основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова выставлена на продажу в интернете. Цена — 20 млн рублей.

 

Российские миллиардеры: начало года выдалось удачным

По инф. rosbalt.ru   
02.06.2021

Совокупное состояние миллиардеров из РФ за январь–май 2021 года выросло на $35,762 млрд, оценило РИА «Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

 

$17 млрд — детям: есть данные о гипотетическом наследстве Павла Дурова

По инф. rosbalt.ru   
28.05.2021

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров тщательно скрывает информацию о своей семье, но журналисты узнали, сколько миллиардер может оставить своим детям. Несовершеннолетних включили в список самых богатых наследников Forbes.

 

Джефф Безос — больше не «богач номер один» (на данный момент)

По инф. rosbalt.ru   
25.05.2021

Изменения произошли в тройке богачей мира. Основателя Amazon Джеффа Безоса с первой позиции сменил гендиректор холдинга LVMH Бернар Арно, состояние которого достигло $186,3 млрд, что на $300 млн больше, чем у Безоса, сообщает Forbes.

 

СССР — родина 15 британских миллиардеров

Роберт Уоттс, The Times   
24.05.2021

«Во время пандемии в Великобритании появилось больше новых миллиардеров, чем за любой предыдущий год с момента запуска 33 года назад The Sunday Times Rich List, списка самых богатых людей Великобритании, составляемого изданием The Sunday Times. Ежегодный рейтинг благосостояния в этом году включает 171 миллиардера, что на 24 миллиардера больше, чем в 2020 году. Их совокупное состояние выросло до 597,269 млрд фунтов стерлингов, то есть на 22% за 12 месяцев, несмотря на обширное экономическое влияние коронавируса», — сообщает газета The Times.

 

Вакцина от «короны» вывела девятерых в миллиардеры

По инф. rosbalt.ru   
24.05.2021

Не менее девять человек стали миллиардерами благодаря прибыли фармацевтических компаний, производящих вакцины от COVID-19.

 

«И как ты это допустил, Илон Маск?!» Миллиардер скатился на третье место в рейтинге богачей

По инф. rosbalt.ru   
18.05.2021

Американский бизнесмен, основатель и исполнительный директор компании Tesla Илон Маск опустился со второго на третье место в списке богатейших людей планеты по версии Bloomberg billionaires index.

 

Неудачное выступление: Илон Маск потерял $20 млрд после участия в телешоу

По инф. rosbalt.ru   
17.05.2021

Состояние основателя и гендиректора Tesla Илона Маска уменьшилось более чем на $20 млрд с момента его появления в шоу Saturday Night Live на телеканале NBC.

 

Диагноз: Россия — в лидерах по числу «плохих миллиардеров»

По инф. rosbalt.ru   
17.05.2021

Число миллиардеров в мире и их общее состояние за год пандемии увеличилось на $5 трлн, показав рекордный скачок за всю историю.

 

С молотка ушла картина Пикассо «Женщина, сидящая у окна»

По инф. rosbalt.ru   
15.05.2021

Работа художника Пабло Пикассо «Женщина, сидящая у окна» («Мари-Терез») была продана на аукционе Christie’s в Нью-Йорке более чем за $103 млн.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске