Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Кошельки российских миллиардеров стали «толще» на $28 млрд

По инф. rosbalt.ru   
05.05.2021

Совокупное состояние российских миллиардеров за первые четыре месяца года выросло почти на $28 млрд.

 

Потанин — богатейший из россиян по версии Bloomberg

По инф. rbc.ru   
04.05.2021

По версии агентства, его состояние составляет $32,1 млрд. По данным Forbes, богатейшим россиянином является владелец «Северстали» Мордашов ($32,7 млрд). Bloomberg оценивает его активы в $28,1 млрд и ставит на третье место.

 

По России гуляет рекордная масса фальшивой валюты

По инф. rosbalt.ru   
29.04.2021

Количество обнаруженных в России поддельных долларовых банкнот почти вчетверо превысило число таких фальшивок за весь прошлый год.

 

На лондонском аукционе появилась редчайшая почтовая марка в мире

По инф. rosbalt.ru   
29.04.2021

На аукционе Sotheby’s в Лондоне продают самую редкую почтовую марку в мире — восьмиугольную «Британскую розовую Гвиану». За лот планируется выручить от $10 млн до $15 млн.

 

В топе российских миллиардеров — новый лидер

По инф. rosbalt.ru   
23.04.2021

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг богатейших бизнесменов России. Впервые его возглавил владелец «Северстали» Алексей Мордашов. Его состояние, по оценкам издания, составило $29,1 млрд.

 

На торги выставили бронзовую статую страуса от легендарного скульптора XVI века

По инф. Polit.ru   
15.04.2021

Британский аукционный дом Cheffins объявил о предстоящей продаже бронзовой статуи страуса, созданной известным скульптором эпохи барокко Джованни да Болонья. Предварительная оценка скульптуры составила 80 000–120 000 фунтов стерлингов (110 000–165 000 долларов США).

 

Генсек ООН: мировые богатеи увеличили состояние на $5 трлн

По инф. rosbalt.ru   
14.04.2021

Состояние богатейших людей в мире за последний год увеличилось на $5 трлн, правительствам необходимо ввести налог на богатство. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

 

Взлетевшие акции Tesla обогатили Илона Маска на $6 млрд за сутки

По инф. rosbalt.ru   
07.04.2021

Состояние американского бизнесмена Илона Маска, владеющего долями в компаниях SpaceX и Tesla, за сутки увеличилось на $6 млрд благодаря росту стоимости акций американского производителя электромобилей.

 

С молотка ушла недешёвая анкета Стива Джобса для поиска работы

По инф. rosbalt.ru   
26.03.2021

Анкета для трудоустройства основателя Apple Стива Джобса продана на аукционе Charterfields за 162 тыс. фунтов (около $222 тыс.).

 

Ещё одно творение Бэнкси ушло с молотка за огромную сумму

По инф. rosbalt.ru   
24.03.2021

Загадочный Бэнкси не только граффитист, он рисует и на холсте. Его работы продают на аукционах, и не всегда все идет гладко — но только не сегодня.

 

Самый дорогой твит в истории

По инф. rosbalt.ru   
23.03.2021

На онлайн-аукционе Valuables продан первый твит в истории соцсети. Его цена составила $2,9 млн, сообщает пресс-служба аукциона.

 

Прошлый четверг стал болезненным днём для кошельков мировых богатеев

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2021

Состояние десяти богатейших людей мира сократилось за четверг почти на $23,5 млрд на фоне распродаж на фондовых рынках, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time.

 

Американский художник получил рекордную сумму за своё цифровое творение

По инф. rosbalt.ru   
13.03.2021

На аукцион Christie’s выставили цифровую работу американского художника beeple. Произведение искусства заинтересовало ценителей и было продано за $69,3 млн.

 

Уоррен Баффет влился в тусовку богачей с сотней млрд долларов на счету

По инф. rosbalt.ru   
12.03.2021

Состояние главы американской инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррена Баффета преодолело планку в $100 млрд, что позволило ему войти (пятым) в список мировых богачей с таким состоянием.

 

Илон Маск всего за сутки стал богаче на $25 млрд!

По инф. rosbalt.ru   
11.03.2021

Состояние американского бизнесмена Илона Маска, владеющего долями в компаниях SpaceX и Tesla, за сутки взлетело сразу на $25 млрд — это рекордный рост за один день, следует из данных агентства Bloomberg и рассчитываемого им Bloomberg Billionaires Index (BBI).

 

Полку российских миллиардеров прибыло

По инф. rosbalt.ru   
07.03.2021

Владельцы сети магазинов FixPrice Сергей Ломакин и Артем Хачатрян стали миллиардерами после выхода компании на IPO. Согласно подсчетам Forbes, состояние каждого из них теперь оценивается в $3,4 млрд.

 

В мире стало рекордно много миллиардеров

По инф. rosbalt.ru   
04.03.2021

Число миллиардеров во всем мире достигло 3 тыс. 228, что стало новым рекордом.

 

Китай выигрывает мировую гонку по численности миллиардеров

По инф. rosbalt.ru   
03.03.2021

Китай стал лидером в мире по числу долларовых миллиардеров, свидетельствует рейтинг China Rich List шанхайского исследовательского института Hurun.

 

Для российских миллиардеров год начался неплохо

По инф. rosbalt.ru   
02.03.2021

Совокупное состояние богатейших россиян в январе–феврале текущего года увеличилось на $18,291 млрд, подсчитало РИА «Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

 

Готовимся к 8 марта: названы богатейшие бизнес-леди России

По инф. rosbalt.ru   
01.03.2021

Forbes опубликовал список 20-ти самых богатых женщин России, которые добились результата самостоятельно.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске