Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Чёрный день Илона Маска: бизнесмен потерял $16,5 млрд за сутки!

По инф. rosbalt.ru   
09.09.2020

Основатель космической компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск опустился в рейтинге самых богатых людей мира на восьмое место, потеряв $16,5 млрд за день, передает РБК со ссылкой на рейтинг Forbes Real-Time, который отслеживает состояние миллиардеров в реальном времени.

 

Сколько денег «сожрал» коронавирус у российских богачей?

По инф. rosbalt.ru   
02.09.2020

Совокупное состояние богатейших россиян с начала нынешнего года сжалось на $16,7 млрд, подсчитало РИА «Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

 

Илон Маск продолжает триумфальное восхождение по списку богатеев

По инф. rosbalt.ru   
02.09.2020

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск поднялся на третье место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Bloomberg.

 

Елена Батурина — снова наикрутейшая бизнес-леди России

По инф. polit.ru   
27.08.2020

Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, президент девелоперской компании Inteco Management Елена Батурина по итогам I полугодия 2020 года заняла первое место в рейтинге богатейших женщин России по версии Forbes, сообщается на сайте издания.

 

Основатель Amazon поставил новый денежный рекорд

По инф. rosbalt.ru   
27.08.2020

Состояние богатейшего в мире человека, главы американского онлайн-ритейлера Amazon Джеффа Безоса достигло $199,7 млрд, что является рекордным показателем для бизнесмена.

 

Судебные приставы в Бурятии разобрались с полумиллионным долгом по зарплате

По инф. Восток-Телеинформа   
26.08.2020

В Бурятии судебные приставы взыскали с открытого акционерного общества задолженность по заработной плате свыше 500 тысяч рублей. Как стало известно, в связи с задержкой выплаты заработных средств работники предприятия вынуждено обратились в суд за восстановлением своих нарушенных прав. Рассмотрев исковые заявления граждан, суд постановил взыскать с компании, занимающейся водоснабжением и водоотведением, задолженность по заработной плате.

 

Семейство Ротенбергов вырвалось в российские лидеры по богатству

По инф. rosbalt.ru   
25.08.2020

Журнал Forbes представил очередной рейтинг богатейших предпринимательских династий, и в этом списке впервые за 6 лет сменился лидер.

 

Очки легендарного Махатмы Ганди ушли с молотка за $340 тысяч

По инф. rosbalt.ru   
24.08.2020

На аукционе в East Bristol Auctions в Великобритании продали очки Махатмы Ганди, отца-основателя современной Индии и идеолога философии ненасилия. Об этом сообщает телеканал Sky News.

 

Илон Маск — миллиардер №4 по версии Bloomberg

По инф. rosbalt.ru   
18.08.2020

Американский бизнесмен Илон Маск, возглавляющий компании Tesla и SpaceX, поднялся до четвертого места рейтинга самых богатых людей мира, составляемого агентством Bloomberg.

 

Полку долларовых миллиардеров на планете прибыло: Тим Кук

По инф. rosbalt.ru   
11.08.2020

Состояние главы американской технологического гиганта Apple Тима Кука превысило $1 млрд в результате роста стоимости ее акций.

 

Кадыров разбогател: доход главы Чечни увеличился в 20 раз

По инф. Polit.ru   
10.08.2020

Глава Чечни Рамзан Кадыров увеличил свой доход за год в 20 раз, следует из декларации, опубликованной на его официальном сайте. В 2019 году Кадыров заработал 147,99 млн рублей, а годом ранее — 7,58 млн рублей.

 

Миллионы Елены Батуриной и семейные разборки в австрийском суде

Андреас Данцер, Der Standard   
06.08.2020

«Елена Батурина, некогда гранд-дама Москвы, ведет спор о 250 млн евро со своим братом. Оба выдвигают серьезные обвинения в адрес друг друга», — сообщает австрийское издание Der Standard.

 

Семейка Керимовых успешно вскарабкалась в российские лидеры Forbes

По инф. polit.ru   
06.08.2020

Семья сенатора Сулеймана Керимова впервые возглавила рейтинг российских миллиардеров Forbes Real-Time. Увеличить капитал новому лидеру списка помог рост цен на золото.

 

Как много потеряли российские миллиардеры из-за COVID-19?

По инф. rosbalt.ru   
04.08.2020

Совокупное состояние богатейших россиян с начала нынешнего года сократилось на $23,1 млрд.

 

Шнур возглавил тройку богатейших звезд российского шоу-бизнеса

По инф. polit.ru   
03.08.2020

Журнал Forbes опубликовал рейтинг звезд российского шоу-бизнеса с самыми высокими доходами. Первое место занял лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, сообщается на сайте издания.

 

Автопортрет Рембрадта на Sotheby's был оценен в $18,7 млн

По инф. polit.ru   
29.07.2020

В Лондоне на торгах «От Рембрандта до Рихтера» автопортрет крупнейшего представителя золотого века голландской живописи Рембрандта (1606–1669) был продан за 14,5 млн фунтов стерлингов ($18,7 млн), сообщает аукционный дом Sotheby’s.

 

Алексей Навальный декларировал содержимое своего кошелька

По инф. polit.ru   
29.07.2020

Алексей Навальный опубликовал на своем сайте налоговую декларацию. Он сделал это после треда в твиттере с журналисткой RT Екатериной Винокуровой — она пообещала раскрыть свои доходы в обмен на информацию о зарплате политика.

 

Отдохнуть от коронавирусной России: были бы деньги, а места найдутся!

Корреспондент, La Libre Belgique   
23.07.2020

«Богатые россияне отнюдь не забаррикадировались в своих особняках в пригороде Москвы, им удается покинуть Россию, несмотря на закрытие ее границ, и почти нормально провести отпуск во времена пандемии», — пишет издание La Libre Belgique со ссылкой на AFP.

 

Forbes назвал самого большого везунчика среди миллиардеров в России

По инф. rosbalt.ru   
17.07.2020

Дагестанский предприниматель Сулейман Керимов за время эпидемии коронавируса увеличил свое состояние больше всех среди миллиардеров в РФ. Об этом пишет Forbes, оценивая состояние Керимова в $18,8 млрд.

 

Илон Маск всё-таки пробрался десятку богатейших людей мира

По инф. rosbalt.ru   
16.07.2020

Тройка богатейших людей мира по верcии журнала Forbes осталась неизменной, несмотря на пандемию коронавируса и вызванный ею кризис.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске