Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Троица российских миллиардеров оказалась в десятке богатейших людей Израиля

По инф. rosbalt.ru   
08.07.2020

Российские миллиардеры Роман Абрамович, Виктор Вексельберг и Вячеслав Кантор вошли в верхнюю десятку списка миллиардеров в Израиле. Всего в рейтинге 121 человек, информирует The Marker.

 

Недешёвую картину Рубенса отыскали в частной коллекции

По инф. rosbalt.ru   
07.07.2020

В Лондоне нашли картину фламандского художника Питера Пауля Рубенса. 139 лет полотно находилось в частной коллекции, сообщается на странице аукционного дома Sotheby's.

 

Илон Маск серьёзно поднялся в списке Forbes

По инф. rosbalt.ru   
06.07.2020

Состояние основателя компании Tesla Илона Маска за неделю увеличилось на $5,2 млрд и достигло $46,3 млрд. Как сообщает Forbes, предприниматель в списке самых состоятельных людей мира поднялся на девять позиций, заняв 22 место.

 

Россия заняла четвёртое место в рейтинге стран по числу миллиардеров

По инф. rosbalt.ru   
02.07.2020

Представлен рейтинг стран по числу миллиардеров за 2019 год. Перечень опубликовала компания Wealth-X.

 

Гитара Курта Кобейна ушла с молотка за рекордные 6 млн долларов

По инф. Polit.ru   
22.06.2020

Концертная гитара Курта Кобейна Maritn D-18E была продана на аукционе Julien’s Auctions за $6,01 млн, информацию разместила пресс-служба аукциона.

 

Forbes назвал имя первого футболиста-миллиардера

По инф. rosbalt.ru   
08.06.2020

Первым миллиардером из числа футболистов стал нападающий итальянского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Об этом сообщил журнал Forbes. Так, за 17-летнюю игровую карьеру Роналду заработал 650 млн долларов, подсчитало издание. Остальную часть дохода составили поступления от рекламных договоров.

 

Forbes: кризис мог заметно сократить число долларовых миллионеров в России

По инф. rosbalt.ru   
05.06.2020

В России могло стать на 10-15% меньше долларовых миллионеров из-за кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Об этом пишет Forbes, ссылаясь на оценки экспертов «Ренессанс Капитала» и Knight Frank.

 

Кризис нипочём: отечественные миллиардеры разбогатели на карантине

По инф. rosbalt.ru   
27.05.2020

За два последних «коронавирусных» месяца общее состояние российских долларовых миллиардеров подросло с $392 млрд до $454 млрд, то есть а $62 млрд. При этом самих долларовых миллиардеров стало на троих больше — с 99 человек до 101. Подсчеты провел Forbes.

 

В списке богатейших людей Великобритании вновь оказалась троица из России

По инф. rosbalt.ru   
18.05.2020

Три российских миллиардера попали в перечень богатейших жителей Соединенного королевства. При этом в топ-10 вошел только один из них — Алишер Усманов. Об этом пишет The Sunday Times.

 

Джефф Безос движется в первые триллионеры в истории бизнеса

По инф. rosbalt.ru   
16.05.2020

Аналитики сервиса консультаций для малого бизнеса Comparisun предсказали появление в мире первого долларового триллионера в то время, как большинству стран грозит худший кризис со времен Великой депрессии.

 

Коронавирус значительно опустил российский «Магнит» в списке Forbes

По инф. rosbalt.ru   
15.05.2020

Российская розничная сеть «Магнит» заняла 1537-е место в ежегодном рейтинге крупнейших публичных компаний мира Global 2000 по версии Forbes.

 

СМИ копают под семью Чемезова: недвижимость его тёщи всё никак не закончится...

По инф. rosbalt.ru   
11.05.2020

В двух минутах ходьбы от Кремля, в четырехэтажном особняке на Знаменке есть офисные площади, которыми владеет теща главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова. О том, что Людмиле Рукавишниковой принадлежит дорогая коммерческая недвижимость в самом центре Москвы, узнали журналисты Baza, передает ИА SakhaNews.

 

Актуальный способ интернет-заработка: партнерская программа

ИА БайкалИнформ   
10.05.2020

В интернете существуют разные виды заработка. Один из актуальных – при помощи партнерских программ.

 

Главной «финансовой жертвой коронавируса» стал глава Louis Vuitton

По инф. rosbalt.ru   
08.05.2020

$30 миллиардов из-за текущего кризиса потерял глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно. Как пишет Bloomberg, его состояние сократилось на 19%. Таким образом, он потерял из-за кризиса больше денег, чем кто-либо другой в мире.

 

«Роснефть» рвется сохранить вознаграждения своему начальству

По инф. rosbalt.ru   
04.05.2020

«Роснефть» предложила акционерам сохранить вознаграждения членам совета директоров компании на уровне 2019 года.

 

Вот это везунчики: компания Netflix удвоила прибыль из-за карантина!

По инф. rosbalt.ru   
22.04.2020

Американская компания Netflix, которая предоставляет зрителям фильмы и сериалы на основе потокового мультимедиа, в первом квартале 2020 года получила рекордную прибыль.

 

В российском «списке Форбс» — ротация и обеднение

По инф. rosbalt.ru   
18.04.2020

Журнал Forbes представил очередной рейтинг богатейших бизнесменов России, и список из 200 самых состоятельных предпринимателей по сравнению с минувшем годом обновился, причем 12 имен оказались «новичками».

 

Попал на деньги: ангарчанин задолжал своему знакомому почти 6 млн рублей!

По инф. Телеинформа   
17.04.2020

Ангарчанин стал фигурантом уголовного дела за уклонение от погашения задолженности в размере почти 5,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления службы судебных приставов.

 

Дочь Назарбаева всё-таки объяснилась за лондонские особняки

По инф. rosbalt.ru   
10.04.2020

Суд снял арест с недвижимости семьи бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Лондоне стоимостью 80 млн фунтов стерлингов. Об этом сообщает Bloomberg.

 

Богатейшие люди мира терпят огромные убытки из-за пандемии

По инф. rosbalt.ru   
08.04.2020

Состояние 100 богатейших людей мира за февраль—март 2020 года сжалось в общей сложности на $408 млрд в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске