Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Подсчитаны долги семейства Гуцериева. Впечатляет!

По инф. rosbalt.ru   
12.10.2019

Банк плохих активов, также известный как «Траст», утверждает, что совокупный долг компаний, связанных с бизнесменом Михаилом Гуцериевым и его родственниками, а также его племянником Михаилом Шишхановым, достиг почти 1 трлн рублей, что составляет 1% активов банковской системы.

Банк плохих активов, также известный как «Траст», утверждает, что совокупный долг компаний, связанных с бизнесменом Михаилом Гуцериевым и его родственниками

Это $15 млрд по текущему курсу ЦБ, рассказал изданию Forbes источник, близкий к «ФК Открытие», и подтвердил источник, близкий к «Трасту».

В частности, Сбербанку семья Гуцериева должна $5 млрд (325 млрд рублей по текущему курсу). Ранее Reuters сообщал о долге в 320 млрд рублей перед «Трастом», но источник в окружении Гуцериева пояснил, что это задолженность его племянника Шишханова.

Впрочем, собеседник Forbes, близкий к ЦБ, указал, что триллион долга Гуцериева и семьи «никого не пугает». Он назвал ситуацию нестрашной и возникшей не вчера, все кредиты зарезервированы, а у Гуцериева — работающие активы. «Надо понимать, каким структурам эти кредиты выданы, генерят ли они денежный поток, чтобы его обслуживать, какие залоги предоставлены и какова их стоимость», — согласен старший директор банковской аналитической группы Fitch Ratings Александр Данилов.

Тем временем, согласно подсчетам Forbes, клан Гуцериевых пятый год подряд удерживает первое место в списке богатейших семей России с совокупным состоянием в $25,3 млрд.

Напомним также, ранее в октябре источники издания «Новые ведомости» сообщили, что обсуждаемая больше года сделка по приобретению структурами группы «САФМАР» Михаила Гуцериева доли в ритейлере «Детский мир» состоялась.

По данным газеты, стороны договорились о покупке 25%-ой доли в ритейлере, основным акционером которого сейчас является АФК «Система». «Стороны принципиально договорились об основных условиях сделки», — рассказал корпоративный банкир, знакомый с переговорным процессом. В самой группе «САФМАР» от комментариев отказались.

Сумма сделки неизвестна, однако с учетом капитализации «Детского мира» на Московской бирже по состоянию на 4 октября «САФМАР» мог заплатить за пакет в 25% 16-17 млрд рублей, отмечают «Новые ведомости».

В данный момент группа «САФМАР» владеет контрольным пакетом в объединенной сети «М.Видео — Эльдорадо», которая специализируется на торговле электроникой и бытовой техникой. Это крупнейший по объему выручки актив группы «САФМАР».

По инф. rosbalt.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске