Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Искупать слона в шампанском

07.02.2011

Увеличился спрос на яхты с душем из шампанского, звукозаписывающей студией и сразу двумя вертолетными площадками. Как пишет британская пресса, заказы на создание таких плавучих дворцов получают сейчас судостроители из Германии, они стали лидерами в строительстве яхт для супербогачей.

 

ЗИЛ Брежнева продан за 188 тыс. евро

07.02.2011

Проданный в Париже с аукциона вечером в пятницу автомобиль ЗИЛ, на котором ездил генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев, может вновь вернуться в Россию, сообщают представители аукционного дома «Арткюриаль», проводившего торги, передает радиостанция «Голос России».

 

На Sotheby's продадут семечки

28.01.2011

Аукционный дом Sotheby’s выставил на торги 100 килограммов подсолнечных семечек, изготовленных из фарфора – работу знаменитого китайского современного художника Ай Вэйвэя.

 

Золотые зубы Черчилля продали за 25 тыс. долларов

21.01.2011

На торгах аукционного дома Bonham's в Лондоне был продан зубной протез бывшего премьер-министра Великобритании, сэра Уинстона Черчилля. Необычный лот частично выполнен из золота, отмечает NewsInfo.

 

Расстрелянного Мао продали за 300 тыс. долларов

13.01.2011

Портрет Мао Цзэдуна кисти Энди Уорхола продан на аукционе в Нью-Йорке за 302,5 тыс. долларов. Как сообщил представитель аукционного дома «Кристис», это более, чем в 10 раз дороже первоначальной оценочной стоимости картины.

 

Тунец-рекордсмен

07.01.2011

На рыбном аукционе в Токио установлен новый рекорд. Гигантский голубой тунец весом более 300 килограммов ушёл с молотка за 32,5 миллиона иен (почти 400 тысяч долларов).

 

Костюм Джона Леннона купили за 46 тысяч долларов

07.01.2011

Легендарный белый костюм, в котором Джон Леннон позировал для обложки альбома 69-го года Abbey Road, продан на аукционе в американском штате Коннектикут.

alt

 

Доктор Лиза накормила бездомных пловом и бутербродами

09.12.2010

Доктор Лиза и ее товарищи накормили бездомных супом и оказали им медицинскую помощь. Смотрите на видео РИА Новости, как прошла еженедельная акция помощи на Павелецком вокзале.

 

Журнал Playboy продал акварель Дали и фото Монро

09.12.2010

Акварель Сальвадора Дали, выполненная знаменитым испанским художником специально по заказу популярного мужского журнала Playboy, продана с аукциона Christie's за 266 тысяч долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

alt

 

«Птицы Америки» на вес золота

09.12.2010

На аукционе Sotheby's установлен абсолютный рекорд для печатного издания. Звание самого дорогого лота получил четырехтомник «Птицы Америки», изданный в первой половине XIX века. Книги из коллекции второго лорда Хескета были проданы за 7 миллионов 300 тысяч фунтов.

 

Самый богатый Гарри Поттер

01.12.2010

Самым богатым человеком Великобритании в возрасте до 30 лет признан Дэниэл Рэдклифф. По данным издания The Daily Mail, состояние исполнителя роли Гарри Поттера составляет свыше 46 миллионов фунтов. Часть этих денег молодой актер, которому всего 21 год, заработал благодаря ролям в театре, в том числе и на Бродвее.

 

Яблочко за сто тысяч

25.11.2010

Больше ста тысяч фунтов стерлингов выложил итальянский бизнесмен за предшественника современных iPad и MacBook — самый первый компьютер компании Apple, собранный в далеком 1976 году.

 

«Джоконда» с усами продана за полмиллиона долларов

13.11.2010

Одно из самых знаменитых полотен мирового искусства, «Джоконда» Леонардо да Винчи, с подрисованными усами и бородкой признано иконой поп-арта и продано на аукционе «Кристис» в Нью-Йорке почти за полмиллиона долларов, впятеро дороже ожиданий устроителей аукциона.

 

На аукцион вещей «мошенника века» выставят тапочки

13.11.2010

Аукцион вещей, принадлежащих создателю самой крупной в истории финансовой пирамиды Бернарду Мэдоффу, начинается в Нью-Йорке в субботу, сообщил офис судебных приставов, устроитель торгов.

 

Автомобиль Бонда продан

28.10.2010

Автомобиль Джеймса Бонда – серебряный Aston Martin DB5, впервые появившийся в фильме «Голдфингер» в 1964 году, продан на аукционе в Лондоне за 2,6 миллиона фунтов стерлингов (4,1 миллиона долларов).

 

Из римского бутика похищено кольцо

20.10.2010

В Риме из бутика Cartier на фешенебельной улице luxury-магазинов у площади Испании похищено кольцо стоимостью полмиллиона евро.

 

Карточная колода за полмиллиона долларов

20.10.2010

Колода игральных карт, выполненная в 1616 году в Германии, стала одним из топ-лотов торгов аукционного дома «Кристис» в Нью-Йорке во вторник.

 

Кличко выставит свои шедевры на торги

14.10.2010

Известный украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко выставит на аукцион картину, которую написал сам. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на издание «Блик». Спортсмен закончил работу над своим дебютным произведением 3 октября. Главной особенностью картины Кличко стал выбранный боксером способ создания произведения – он «написал» картину, ударяя боксерскими перчатками по полотну.

 

Похитил невесту?

10.10.2010

Плати миллион

 

Скелеты динозавров нынче в ходу

10.10.2010

Скелеты динозавров и других доисторических животных, выставленные на торгах аукционного дома «Сотбис» в Париже, вызвали ажиотаж почти 4 тысяч любителей археологии и естественных наук.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 79 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске