Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Акционеры Промсвязьбанка и ЕБРР заключили соглашение

Редактор   
24.11.2009

Вчера подписаны соглашения между Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР), Промсвязьбанком и его действующими акционерами, подтверждающие намерения ЕБРР принять участие в допэмиссии акций Промсвязьбанка, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с соглашениями ЕБРР и Коммерцбанк Аусландсбанкен Холдинг АГ примут участие в закрытой подписке на дополнительный выпуск акций Промсвязьбанка.

ЕБРР станет новым акционером Промсвязьбанка с долей в уставном капитале 11,7457%. Сумма инвестиций ЕБРР в капитал Промсвязьбанка составит около 4,6 млрд рублей, это самая крупная инвестиция ЕБРР в капитал российского банка. В рамках проекта ЕБРР получит право выдвинуть своего представителя в Совет директоров Промсвязьбанка.

Действующий миноритарный акционер Промсвязьбанка Коммерцбанк Аусландсбанкен Холдинг АГ сохранит размер своей доли в уставном капитале банка на уровне 15,3199%. Доля Промсвязь Капитал Б.В. снизится до 72,9344% уставного капитала Промсвязьбанка.

В церемонии подписания соглашений приняли участие Алексей Ананьев, председатель совета директоров Промсвязьбанка, Ник Тессейман, директор бизнес-группы ЕБРР по финансовым учреждениям, Вильгельм Нюзе, член регионального правления Коммерцбанк АГ.

Соглашения вступят в силу после одобрения сделки уполномоченными государственными органами.

«Появление нового акционера в лице ЕБРР – это позитивное событие для Промсвязьбанка, которое в очередной раз подчеркивает его сильное положение на рынке. Мы рады, что наше многолетнее плодотворное сотрудничество создало почву для участия ЕБРР в капитале Промсвязьбанка, и уверены, что партнерство нового уровня даст нашему банку дополнительные возможности для развития», – отметил президент Промсвязьбанка Александр Левковский.

«Инвестиция в акционерный капитал системного банка – важный сигнал, который позволит повысить доверие к российским компаниям в условиях, когда многие финансовые рынки практически закрыты, и большинство инвесторов предпочитают не принимать на себя риски», сказал Ник Тессейман, директор бизнес-группы ЕБРР по финансовым учреждениям.

В результате допэмиссии акций собственные средства (капитал) банка планируется увеличить приблизительно на 5,4 млрд рублей. 144 850 846 000 дополнительных обыкновенных акций будут размещены посредством закрытой подписки, решение об этом было принято внеочередным общим собранием акционеров Промсвязьбанка в октябре. Цена размещения акций будет определена на заседании совета директоров Промсвязьбанка, которое состоится 25 ноября 2009 года.

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске