Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Директору Улан-Удэстальмоста светит личное банкротство по долгам предприятия

09.09.2016

Генеральный директор Улан-Удэстальмост Анатолий Суслов прокомментировал корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» ситуацию с грозящим ему банкротством в связи с крупным кредитом. Он пояснил, что был поручителем в банке по взятому предприятием кредиту, сумма которого, подчеркнул Суслов, «для физического лица небывалая» - 1,5 миллиарда рублей.

 

- Сумма долга, конечно, для физического лица очень крупная, - отметил Суслов, - понятно, что не для московских бизнесменов, но для директора завода в Бурятии точно. Что делать, мы пока не решили, ситуацию нужно как следует изучить и осмыслить. В конце концов, с меня после проведения этой процедуры банкротства, скорее всего, спишутся эти долги, сумма нереальная.

По его словам, скорее всего, будет наложен арест на имущество:

- Но я не Рокфеллер, что с меня взять, кроме анализов, - говорит Суслов.

8 сентября Арбитражный суд поддержал иск ПАО «Сбербанк» о признании Анатолия Суслова банкротом, сообщает «Номер один». По мнению издания, банкротить своего должника Сбербанку выгодно только в случае, если банк сам рассчитывает получить акции Улан-Удэстальмоста, которые могут принадлежать Суслову. Чтобы затем контролировать предприятие.

- Я не могу пока сказать, что они (кредиторы, - ред.) думают, для чего им это нужно, время покажет, - прокомментировал такую возможность Суслов. - Нас два года пытаются уже то так укусить, то эдак.

Как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ» Улан-Уэстальмост переживает не лучшие времена. Предприятие в прошлом году оказалось в предбанкротном состоянии из больших долгов перед кредиторами и дебиторской задолженности. Отсутствие заказов напрямую влияет на задолженность предприятия перед работниками. По данным на август 2015 года, из-за недостаточной загруженности на предприятии в административных отпусках находилось около 300 человек. У 650 человек была сокращена зарплата. 5 сентября министр промышленности и торговли Бурятии Алексей Мишенин прокомментировал ситуацию на одном из крупнейших промышленных предприятий республики ЗАО «Улан-Удэстальмост». Он заявил, что предприятие стабильно, но имеет минимальные заказы, плюс не совсем профильные. Эти заказы, подчеркнул министр, поддерживают ситуацию на заводе, но не дают серьёзного развития.

На сегодня, по словам Суслова, загрузка предприятия продолжает оставаться низкой, но заказчики, тем не менее, есть и предприятие может получить еще работу.

- Во всяком случае, такая тенденция есть, - уверен Суслов.

По инф. ВостокТелеинформ

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске