Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Доставка цветов - выгодный бизнес в период карантина и не только

ИА БайкалИнформ   
06.04.2020

Доставка цветов совсем недавно приобрела значительную популярность. Ещё несколько десятилетий назад компаний, которые занимались доставкой цветов, было совсем мало. Тем не менее, сегодня, это выгодный и востребованный бизнес.

 

В условиях пандемии COVID-19 и неизбежного карантина, предприятия, основанные на доставке "до двери", увеличивают свои прибыли, в то время как классические варианты малого и среднего бизнеса терпят существенные трудности. Всё больше людей заказывают на дом еду, всё больше молодых людей отправляют своим дамам сердца букеты, используя доставку цветов.

Подарить женщине букет будет уместно практически на любой праздник. Да и даже без праздника, ведь так приятно иногда просто порадовать любимого человека приятным подарком. Но в наше время многие люди недостаточно времени уделяют своим близким. И уж тем более, не у всех найдется время на тщательный подбор букета в качестве подарка и поиска подходящего букета по всему городу. Именно по этим причинам многие люди и обращаются в службу доставки цветов.

Основной причиной популярности такого цветочного бизнеса является плотный график людей, их загруженность работой. Все чаще деловые люди доверяют выбор и оформление своего подарка людям, знающим в этом толк. Так что, если вы зашли на сайт услуги по доставке цветов, но не можете остановить свой выбор на конкретном букете, вы можете просто связаться с профессиональным флористом этой компании, и он посоветует вам, какой букет лучше всего подойдет в вашей ситуации.

Во-вторых, это удобство. Ведь купить букет можно разными способами. Можно оформить заявку на сайте, позвонить по телефону или даже прийти в офис. Конечно, самый простой и распространенный вариант – заказ букета на сайте.

В-третьих, вам не нужно ехать за цветами самостоятельно. Оформляя заявку, вы указывайте адрес и точное время доставки. Можете не сомневаться, что букет будет доставлен вовремя в любую часть города. Вдобавок, вы будете уверены, что получателю вручат букет свежих цветов, поскольку флористы компании составляют букет незадолго до отправки.

В-четвертых, компании по доставке цветов конкурируют друг с другом. А это значит, что они заинтересованы в том, чтобы заработать отличную репутацию. Именно поэтому можно не сомневаться в качестве предоставляемых услуг.

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске