Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги бизнеса

Много компаний, ведущих ВЭД, нуждаются в таможенном брокере

ИА БайкалИнформ   
29.03.2021

В Чувашии 25 марта для предпринимателей, ведущих внешнеэкономическую деятельность, прошел семинар. Мероприятие проводил Центр экспортной поддержки. Экспортеры Чувашии получили консультации по таможенному оформлению. Таможенным брокером было заострено внимание на нюансах и часто встречающихся ошибках в подготовке документации. Также брокер ответил на вопросы собравшихся.

 

«Никто не шутит». Прогноз: банковским ставкам — расти

По инф. rosbalt.ru   
26.03.2021

Замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев считает рост процентных ставок неизбежностью. Такое мнение он высказал в ходе Всероссийской банковской конференции.

 

Прогноз: у российских банков проблемы с доходностью

По инф. rosbalt.ru   
24.03.2021

Повышенная волатильность на финансовых рынках в прошлом году принесла российским банкам дополнительный доход в размере около 500 млрд руб., следует из обзора агентства «Национальные кредитные рейтинги».

 

В России «проснулся» валютный контроль

По инф. rosbalt.ru   
01.03.2021

Российские налоговики активировали норму закона о валютном контроле, которая до этого на протяжении 16 лет фактически была «спящей». Об этом РБК рассказали налоговые юристы, в том числе защищающие в суде компании, оштрафованные по этой норме за невозврат валютной выручки, полученной в рамках зарубежных строительных контрактов.

 

Российские бизнесы прикупают валютку

По инф. rosbalt.ru   
26.02.2021

Валютные средства на счетах компаний в российских банках увеличились в январе 2021 года на 2,5%.

 

Аналитик: кризис российские банки не минует

По инф. rosbalt.ru   
26.02.2021

Низкие процентные ставки, слабый рост доходов россиян и возможная отмена программы льготной ипотеки могут негативно повлиять на чистую прибыль банков в РФ, так что «кризис на банковском секторе все-таки скажется». Так считает заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

 

Прогноз: российские банки потеряют до половины прибыли

По инф. rosbalt.ru   
26.02.2021

Основной негативный эффект от кризиса и COVID-19 отразится на прибыли российских банков в текущем году, прогнозируют в «Эксперт РА».

 

Илон Маск облил биткоин презрением: почти так же глупо, как наличные

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2021

Основатель и руководитель американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск считает биткоин — самую популярную и дорогую криптовалюту в мире — немного лучшим средством, чем наличные деньги.

 

Глава ЦБ считает, что российские банки готовы к выходу из «режима послаблений»

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2021

Председатель Центробанк РФ Эльвира Набиуллина считает, что российская банковская система готова к выходу из регуляторных послаблений, которые действуют до 1 июля 2021 года. Об этом она заявила в четверг в ходе ежегодной встречи кредитных организаций с руководством ЦБ.

 

В России может стать на 30 банков меньше

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2021

В 2021 году без лицензий могут остаться до 33 российских банков, пишет РБК со ссылкой на индекс здоровья банковского сектора рейтингового агентства «Эксперт РА».

 

За косяки с электронными кошельками начнут штрафовать

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2021

Госдума приняла в первом чтении законопроект об административной ответственности за нарушения при использовании электронных кошельков.

 

Банк можно будет штрафануть за кривое взыскание долгов

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2021

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий штрафовать банки за нарушения при взыскании с граждан просроченной задолженности.

 

Банк России отказывается смягчать монетарную политику

По инф. rosbalt.ru   
15.02.2021

Совет директоров Центробанка РФ по итогам заседания в пятницу — первого в нынешнем году — сохранил значение ключевой ставки на прежнем уровне в 4,25% годовых, следует из сообщения пресс-службы Банка России.

 

Рекомендации по созданию посадочных страниц с высокой конверсией

ИА БайкалИнформ   
11.02.2021

Давайте проясним кое-что. Когда дело доходит до маркетинга и интернет рекламы, не существует универсального решения. Ваша компания уникальна, ваши цели исходят из этих уникальных потребностей, и то, как вы нацеливаетесь на свою аудиторию, должно поддерживать все это.

 

Российские банки серьезно недосчитались прибыли

По инф. rosbalt.ru   
29.01.2021

Чистая прибыль российских банков итогам минувшего года снизилась на 6% относительно 2019 года до 1,6 трлн рублей, следует из обзора Центробанка РФ.

 

Российским банкам не хватает 1 трлн

По инф. rosbalt.ru   
28.01.2021

Структурный дефицит ликвидности банковского сектора в начале 2021 года резко увеличился и на 27 января достиг 1,04 трлн рублей.

 

Вывод денег за кордон: один из каналов может быть перекрыт

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2021

Минюст и Банк России совместно с участниками рынка разрабатывают законопроект о запрете зачисления средств по исполнительным листам сразу на счета за рубежом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на участника обсуждения. Информацию подтвердил представитель министерства финансов.

 

Российские банки все более скупы на кредиты

По инф. rosbalt.ru   
19.01.2021

Российские банки в минувшем году одобрили чуть больше трети поданных заявок на розничные кредиты — 33,9%.

 

В России хотят запретить государству покупать банки

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2021

Минэкономразвития (МЭР) РФ доработало и внесло в правительство законопроект, ограничивающий возможности государства покупать акции или доли в организациях финансового сектора.

 

Отказ в кредите: банки настаивают на своем праве «темнить»

По инф. rosbalt.ru   
14.01.2021

Российские банки попросили депутатов не менять существующий порядок выдачи кредитов: участники рынка не хотят раскрывать клиентам причины отказов по заявкам. Об этом говорится в письме, которое Ассоциация банков России (АБР) направила руководителю комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолию Аксакову.

 

$140 млрд в биткоинах заблокировались в электронных кошельках

По инф. rosbalt.ru   
13.01.2021

Около 20% биткоинов, «добытых» со времени создания этой криптовалюты, хранятся в электронных кошельках, к которым потерян доступ. Об этом со ссылкой на данные компании Chainalysis сообщает газета The New York Times.

 

Мишустин распорядился снизить ставки по кредитам «малышам» и самозанятым

По инф. rosbalt.ru   
12.01.2021

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса, а также для самозанятых граждан. Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами.

 

Продвижение интернет-магазина: 3 результата, которые можно достичь в сотрудничестве с «Site OK»

ИА БайкалИнформ   
30.12.2020

Когда человеку необходимо приобрести какой-то товар он начинает рассматривать многочисленные варианты. Конечно, сегодня производители и продавцы радуют широким ассортиментом. Есть продукция на любой размер кошелька.

 

ЦБ обещает: сменить банк обслуживания станет проще

По инф. rosbalt.ru   
29.12.2020

Центробанк РФ намерен упростить для клиентов кредитных организаций процесс смены обслуживающего банка.

 

К работе со сложными финансовыми инструментами кого попало не допустят

По инф. rosbalt.ru   
29.12.2020

Центробанк РФ подготовил поправки в ряд действующих законов, ограничивающих допуск неквалифицированных инвесторов к сложным финансовым инструментам.

 

Налогообложение бизнеса с Нидерландами вот-вот «нормализуют»

По инф. rosbalt.ru   
22.12.2020

Процесс денонсации межправительственного соглашения между Россией и Нидерландами об избежании двойного налогообложения запущен. Об это сообщил, выступая в Госдуме, замглавы Минфина Алексей Сазанов.

 

Российским банкам предрекли системный кризис

По инф. rosbalt.ru   
22.12.2020

Российский банковский сектор до ноября 2021 года с высокой долей вероятности вступит в системный кризис. К такому выводу пришли в Центре макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

 

Дана оценка оттоку денег граждан из банков

По инф. rosbalt.ru   
18.12.2020

Россияне за январь–октябрь текущего года изъяли с рублевых и валютных банковских счетов и депозитов 1,5 трлн рублей, и до конца года отток может увеличиться еще на 200–300 млрд рублей, подсчитали аналитики Национального рейтингового агентства (НРА).

 

Российским банкам сулят дальнейшее падение прибыли

По инф. rosbalt.ru   
08.12.2020

Российские банки по итогам нынешнего году могут заработать около 1,4 трлн рублей чистой прибыли, тогда как в 2021 году этот показатель, вероятно, значительно снизится — до 740 млрд рублей. Такой прогноз дают эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).

 

На имущество банкиров Ананьевых объявлена охота по всему миру

По инф. rosbalt.ru   
04.12.2020

Арестованы активы бывших совладельцев Промсвязьбанка Дмитрия и Алексея Ананьевых и их жен. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на Окружной суд кипрской столицы Лимасола.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 86
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске