Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Биткоин бодрячком штурмует новые высоты. Какие перспективы?

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2021

Биткоин в ходе торгов в пятницу вырос на 3,78% и достигнул $41 тыс.

Биткоин бодрячком штурмует новые высоты. Какие перспективы?

Цена криптовалюты обновила исторический максимум.

Ранее эксперт по финансам CEX.IO Broker Александр Янюк заявлял, что «обвал котировок биткоина в первом квартале (уходящего года) до значений ниже $5000 заставил многих аналитиков всерьез заговорить о крахе криптоиндустрии». По его прогнозу, «в 2021 году биткоин продолжит рисовать ценовую карту на „terra incognita“ и достигнет новых максимумов — в первом полугодии криптовалюта будет курсировать, скорее всего, в широком диапазоне $25000-50000».

***

Курс биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, сумеет в январе–марте сохранить восходящий тренд. Такое мнение высказал руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

На его взгляд, стоимость биткоина (BTC), скорее всего, «сохранит восходящий тренд в первом квартале наступившего года».

«Если говорить о годе в целом, то основной коридор торгов будет находиться между 25 тыс. и 50 тыс. долларов. При достижении парой BTC/USD отметки в 31 тыс. будет возможна очередная боковая или нисходящая коррекция короткой или средней продолжительности. После этого восходящая тенденция продолжится новой волной роста, так как в нынешней рыночной ситуации каждое коррекционное движение будет служить возможностью для покупки биткоина по более низким ценам. При наиболее оптимистичном сценарии не стоит исключать достижения парой BTC/USD значения в 90 тыс.», — говорится в обзоре эксперта.

Более того, полагает он, «при той рыночной динамике, которую демонстрирует BTC/USD, относительный рост для большинства криптовалют является самым вероятным торговым сценарием на первое полугодие 2021 года, так как биткоин все еще остается одним из ключевых драйверов для других криптовалют». «Поэтому я ожидаю новой волны роста по всему фронту криптовалютного рынка в первом полугодии 2021 года», — подчеркивает аналитик.

В целом, указывает он, в наступившем году на крипторынок будет влиять спад «мировой экономики, в особенности Великобритании и США как одних из мировых экономических флагманов, из-за пандемии нового коронавируса». «Ввиду этого будет происходить перераспределение капитала, и, как вероятное следствие, продолжится приток ликвидности в биткоин со стороны институциональных и профессиональных инвесторов», — прогнозирует Мазур.

«Из технических факторов я, прежде всего, отмечу силу восходящего тренда. Нынешний тренд обладает очень большой движущей силой, подкрепленной фундаментальными причинами. Поэтому его тоже стоит рассматривать как один из определяющих факторов ценовой динамики биткоина и криптовалютного рынка в целом», — подытоживает эксперт.

новости криптовалют

По инф. rosbalt.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске