Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

Вести с бирж: инвесторы в радужном настроении

По инф. rosbalt.ru   
09.02.2021

Инвесторы на мировых фондовых площадках все меньше внимания обращают на тревожные факторы и все больше концентрируются на позитивных моментах. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Держатели биткоинов ошалело потирают руки

По инф. rosbalt.ru   
09.02.2021

Цена биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, вновь обновила исторический рекорд, поднявшись выше $48 тыс.

 

Tesla круто разогрела курс биткоина

По инф. rosbalt.ru   
09.02.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, в ходе вчерашних торгов подскочила в моменте на 11,8% до $43,8 тыс.

 

Ethereum теснит биткоин по части ажиотажного роста

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2021

Криптовалюта Ethereum ставит рекорд за рекордом стоимости на общем всплеске интереса к цифровым деньгам, и ее цена подскочила за сутки уже более чем на 10%, превысив $1,5 тыс.

 

Прицениваемся к серебру, пока оно на подъеме

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2021

Цена серебра повысилась сегодня на 12,8% и в моменте достигала $30,35 за тройскую унцию, свидетельствуют данные биржи Comex (подразделение Нью-Йоркской товарной биржи).

 

Рубль — в состоянии «ускорения нисходящего движения»

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2021

Российская нацвалюта находится на грани «ускорения нисходящего движения», а в случае значимых санкций против РФ окажется в феврале под особенно сильным давлением. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Твит Илона Маска подстегнул курс биткоина

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, подскочила 29 января более чем на 11%, добравшись на пике до $37,204 тыс.

 

На российскую биржу давит геополитика

По инф. rosbalt.ru   
28.01.2021

Коррекция на российском фондовом рынке может не только продолжиться, но и смениться среднесрочным трендом на понижение ввиду сохранения напряженной геополитической ситуации. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Доллару предсказано планомерное ослабление курса

По инф. rosbalt.ru   
27.01.2021

Сильного доллара на мировом рынке в ближайшее время ждать не стоит, его курс при новом министре финансов США Джаннет Йеллен может ослабеть на 10-15% к основным валютам в 2021 году.

 

Прогноз: санкционные речи на ВЭФ ударят по нервам рубля

По инф. rosbalt.ru   
26.01.2021

Лидеры ведущих западных стран могут в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) коснуться вопроса потенциальных санкций против России, что выступает основным риском как для фондового рынка, так и рубля. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Прогноз: санкционная риторика ударит по рублю

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2021

Санкционная риторика против России в ближайшие дни может усилиться, и это негативно скажется на курсе рубля. Такое мнение высказывает начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» Юрий Кравченко.

 

Биткоин испытал рекордное падение курса

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2021

Стоимость биткоина (BTC), самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, показала рекордное с марта падение.

 

Фондовый рынок: инвесторов согревает надежда на нефть

По инф. rosbalt.ru   
21.01.2021

Инвесторы не оставляют надежд на восстановление мирового спроса на «черное золото», констатирует аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Байден угрожает российским финансовым активам самой своей инаугурацией

По инф. rosbalt.ru   
20.01.2021

Инаугурация избранного президента США Джо Байдена несет риски для российских активов в контексте потенциального усиления санкционного давления. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

В ближайшие дни рубль рискует ослабнуть

По инф. rosbalt.ru   
18.01.2021

Российская нацвалюта, в случае ухудшения внешней конъюнктуры, может в ближайшие дни перейти к ослаблению. Об этом предупреждает главный аналитик ПСБ Богдан Зварич.

 

Прогноз: ключевая ставка может быть снижена до 4%

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2021

Bank of America ожидает снижения ключевой ставки Центробанка РФ на 25 базисных пунктов до 4% годовых в конце II квартала 2021 года. Об этом на брифинге заявил главный экономист по России и СНГ Bank of America Владимир Осаковский.

 

Курс биткоина взбодрился импичментом Трампа

По инф. rosbalt.ru   
14.01.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, вновь преодолела рубеж в $38 тыс.

 

Финансовые рынки лихорадит от вирусов в Китае

По инф. rosbalt.ru   
13.01.2021

Усугубление вирусной ситуации в Китае становится одним из потенциальных рисков для мировых фондовых рынков. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Обсуждается: цифровой рубль и риски для реальных финансов

По инф. rosbalt.ru   
13.01.2021

Введение цифровой валюты может привести к потере Центробанками роли независимого участника финансового рынка, а в отдельных случаях новая форма валюты может оказать ненужное давление на коммерческих игроков или вовсе быть невостребованной. К такому мнению склоняются аналитики Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики, созданного Московской школой управления «Сколково» и Российской экономической школой.

 

Прогноз: золото остается надежным активом в 2021-м

По инф. rosbalt.ru   
12.01.2021

Инвесторы в наступившем году вряд ли будут «активно бежать из золота» в высокодоходные активы, и драгметалл «сохранит привлекательность». Такое мнение высказывает председатель правления КПК «Обновление» Михаил Дорофеев.

 

Биткоин залихорадило?

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2021

Курс биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, в ходе сегодняшних торгов на бирже Binance падал до отметки в $33,5 тыс.

 

Биткоин бодрячком штурмует новые высоты. Какие перспективы?

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2021

Биткоин в ходе торгов в пятницу вырос на 3,78% и достигнул $41 тыс.

 

Прогноз по курсу: рубль будет плавать туда-сюда

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2021

Российская нацвалюта в I квартале 2021 года «будет дрейфовать в широком диапазоне» — 70-80 за доллар США и 85-92 за евро, прогнозирует эксперт по финансам CEX.IO Broker Александр Янюк.

 

Вступая в 2021-й: что и как грозит рублю?

По инф. rosbalt.ru   
08.01.2021

Нагнетание санкционного давления на Россию может сделать рубль «мишенью для снижения». Об этом предупреждает ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич.

 

Прогноз: на курс рубля будут влиять «корона», нефть и санкции

По инф. rosbalt.ru   
03.01.2021

На курс российской нацвалюты в наступившем году будут, прежде всего, воздействовать мировые новости о вакцинации от COVID-19, ситуация с ценами на нефть и санкционная угроза. Такой прогноз озвучила заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

 

У биткоина — снова «пруха»

По инф. rosbalt.ru   
03.01.2021

Стоимость биткоина обновила исторический максимум, превысив отметку в $30 тыс.

 

Вступая в 2021-й: финансовые рынки полны все тех же тревог и надежд

По инф. rosbalt.ru   
02.01.2021

С фундаментальной точки зрения наступающий 2021 год начнется для финансовых рынков, вероятнее всего, «с прежних тем». Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Золотые запасы российских банков прохудились

По инф. rosbalt.ru   
30.12.2020

Вложения российских банков в драгоценные металлы откатились в ноябре к уровню начала года.

 

Эксперт: рынки сохраняют позитив

По инф. rosbalt.ru   
30.12.2020

Позитивные настроения на рынках сохранятся, однако позиции российских фондовых площадок вряд ли существенно изменятся. Такое мнение высказывает инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин.

 

Итоги 2020-го: рубль — в пятерке худших валют

По инф. rosbalt.ru   
25.12.2020

Российская нацвалюта по итогам уходящего года оказалась в пятерке худших среди основных валют, констатирует ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске