Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

Рубль потряхивает, Центробанк демонстрирует спокойствие

По инф. rosbalt.ru   
11.09.2020

Банк России не видит особенных последствий для экономики и финансового рынка от текущих колебаний курса рубля. Такое заявление, сообщает «Интерфакс», сделал зампред ЦБ Алексей Заботкин.

 

В смутные времена: какие валюты самые устойчивые?

По инф. rosbalt.ru   
08.09.2020

За последние шесть месяцев, в том числе в период пандемии, наиболее устойчивыми по отношению к доллару США валютами стали шведская крона, датская крона и швейцарский франк.

 

Рубль в сентябре: факторы давления

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2020

Российская нацвалюта в текущем месяце может оказаться под давлением, и негатива добавят как экономические факторы, так и риски политических санкций. Такое мнение высказывает «Росбалту»  руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.

 

Отравление Навального больно ударило по курсу рубля

По инф. rosbalt.ru   
03.09.2020

Российская нацвалюта в ходе вчерашних торгов на Московской бирже продолжила дешеветь к доллару и евро, причем ослабление усилилось после заявления властей Германии об отравлении Навального веществом из группы «Новичок».

 

Оценка: рубль платит курсом за геополитические потрясения

Ян Маллиен, Handelsblatt   
02.09.2020

«Несмотря на поднявшуюся цену на нефть, за последние недели курс российской валюты сильно упал. Аналитики предполагают, что падение рубля продолжится», — пишет немецкое деловое издание Handelsblatt.

 

У рубля есть хрупкий шанс вернуться к курсу «по семьдесят за доллар»

По инф. rosbalt.ru   
31.08.2020

Российская валюта, значительно подешевевшая в последние месяцы, может вернуться к отметке 70 руб. за доллар. По мнению экспертов Bloomberg, позитивная динамика с курсом будет наблюдаться, если не оправдаются опасения по поводу санкций США и ЕС из-за ситуации в Белоруссии или отравления оппозиционера Алексея Навального.

 

Привлекательность российских активов покатилась под откос

По инф. rosbalt.ru   
28.08.2020

Инвесторы за неделю по 26 августа вложили в фонды, нацеленные на российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ), $50 млн. Таковы данные организации Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств.

 

На мели: у российских банков иссякает валютный запас

По инф. rosbalt.ru   
25.08.2020

Запас валютной ликвидности в российских банках в прошлом месяце полностью истощился, полагают аналитики из Райффайзенбанка.

 

Эксперт высказался о хрупком рыночном оптимизме и слабом рубле

По инф. rosbalt.ru   
25.08.2020

Среднесрочные перспективы указывают на «вероятность сохранения слабости в рубле», полагает инвестиционный стратег «БКС Премьер» Александр Бахтин.

 

Цифры говорят: из банков утекают депозиты и вклады

По инф. rosbalt.ru   
22.08.2020

Средства юридических лиц в российских банках в прошлом месяце уменьшились на 54 млрд рублей, или на 0,2%, после роста на 1,6% в июне, следует из данных в обзоре ЦБ РФ «О развитии банковского сектора».

 

Эксперт: началась необычайно важная неделя для рубля

По инф. rosbalt.ru   
18.08.2020

Текущая неделя может оказаться критически важной для российской нацвалюты. Такое мнение в беседе с «РГ» высказал ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич.

 

Центробанк не оценил идею создания 300-рублёвой купюры

По инф. rosbalt.ru   
17.08.2020

Центробанк РФ не собирается вводить в обращение 300-рублевые купюры с видами Екатеринбурга.

 

Эксперт: ключевая ставка ЦБ может упасть, но вкладчиков это не обрадует

По инф. rosbalt.ru   
14.08.2020

Центробанк РФ до конца нынешнего года может понизить ключевую ставку как минимум до 4%, однако «это будет не очень выгодно для вкладчиков». Такое мнение высказывает заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

 

Рубль: есть риск свободного падения

По инф. rosbalt.ru   
13.08.2020

Российская нацвалюта может уйти в область свободного падения, в том числе и до 80 рублей за доллар, если США введут новые санкции против экономики РФ, например, против российского госдолга. Этого не исключает заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

 

Прогноз: рубль продолжит слабеть, тому много причин

По инф. rosbalt.ru   
05.08.2020

Российская нацвалюта продолжает слабеть в ходе торгов на Московской бирже, и целый «набор факторов давления» не позволит в краткосрочной перспективе «вернуться рублевой валюте к устойчивому укреплению». Такое мнение высказывает экономист «БКС Премьер» Антон Покатович.

 

Чего боится российский рубль?

По инф. rosbalt.ru   
04.08.2020

Постепенное ослабление российской нацвалюты «может продолжиться» в ближайшей перспективе, а «основным фактором риска для рубля остается геополитическая плоскость». Такое мнение высказывает экономист «БКС Премьер» Антон Покатович.

 

Почему правительству России выгоден слабый рубль?

По инф. rosbalt.ru   
03.08.2020

Правительство России заинтересовано в слабой национальной валюте. Такое мнение высказал научный сотрудник Центра исследований модернизации Европейского университета в Петербурге Андрей Заостровцев.

 

В какие приключения занесло рубль и когда они закончатся?

По инф. rosbalt.ru   
31.07.2020

Резкого падения курса рубля стоило ожидать, и на это повлияли сразу несколько факторов, считает декан факультета экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге Юлия Вымятнина.

 

Чем грозит финансовым рынкам вторая волна COVID-19?

По инф. rosbalt.ru   
30.07.2020

Вторая волна пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, если она случится, это «очень-очень болезненная история» для России. Такое мнение высказывает руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.

 

Золото побило очередной рекорд

По инф. rosbalt.ru   
27.07.2020

Цена золота на нью-йоркской бирже Comex в понедельник выросла до $1911,7 за тройскую унцию, свидетельствуют данные торгов.

 

Эксперт: на рубль налегают со всех сторон

По инф. rosbalt.ru   
21.07.2020

Умеренное ослабление российской валюты вызвано целым «рядом факторов», полагает экономист «БКС Премьер» Антон Покатович.

 

Новость о вакцине встряхнула валютный рынок

По инф. rosbalt.ru   
16.07.2020

Курс доллара США в ходе торгов 15 июля сдал позиции относительно более рисковых валют, включая евро и фунт стерлингов, на новостях о положительных результатах ранней стадии исследования вакцины от коронавируса, разрабатываемой американской Moderna.

 

COVID-19 продолжает поддерживать интерес к надёжному золоту

По инф. rosbalt.ru   
09.07.2020

Цене на золото удалось закрепиться на уровне в $1800 за тройскую унцию и снова обновить рекорд с 2011 года, риски вокруг пандемии продолжают поддерживать спрос на более надежные активы, свидетельствуют данные торгов.

 

Эксперт: наличка снова стала мировым трендом

По инф. rosbalt.ru   
08.07.2020

В России продолжается стремительный рост наличной денежной массы. Как отмечает руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев, за июнь в обращение поступило еще 391,8 млрд рублей в виде наличных банкнот. В мае наличная денежная масса выросла на 248,8 млрд рублей, в апреле — на 544 млрд рублей, в марте — на 700,9 млрд рублей. За неполные четыре месяца в обращение поступили купюры на 1,9 триллиона рублей. Общий объем наличной денежной массы на 1 июня достиг исторического рекорда в 11,2 триллиона рублей.

 

Каким будет июль для рубля? Нервным…

По инф. rosbalt.ru   
01.07.2020

Новостной фон в июле будет для российской нацвалюты «в целом напряженным». Такое мнение высказала заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

 

Стоит ли покупать биткоин сейчас и в чем секрет популярности этой криптовалюты

ИА БайкалИнформ   
23.06.2020

Всплеск финансового кризиса в 2008 году принес с собой не только ущерб мировой экономике, но и новые решения. Одним из наиболее важных решений стало появление виртуальной валюты биткоин.

 

В Приангарье растет популярность инвестиций на рынке ценных бумаг

по инф. Телеинформа   
22.06.2020

По итогам мая 2020 года Иркутская область находится на четвертом месте в Сибири и на 16 месте в России по количеству открытых индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС).

 

Отечественные банки продолжают терять прибыль

По инф. rosbalt.ru   
11.06.2020

Российские банки в мае 2020 года получили рекордно низкую чистую прибыль в 0,5 млрд рублей. Такие данные обнародовала в Госдуме председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

 

Эксперт: рубль может подрасти, но не сильно

По инф. rosbalt.ru   
09.06.2020

У российской нацвалюты «есть хорошие шансы» продолжить медленное укрепление, однако сильно восстановиться ему не позволят. Такое мнение высказывает заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

 

Эксперт: нам не стоит бояться «критического» падения рубля

По инф. rosbalt.ru   
06.06.2020

Курс российской нацвалюты, даже в случае второй волны эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19, вряд ли обвалится до «критических отметок» на уровне 90 рублей за доллар. Такое мнение высказывает руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске