Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

Новости финансовой сферы

ИА БайкалИнформ   
19.07.2021

Пилотный проект по созданию цифрового евро запустил Европейский центральный банк. Исследования будут длиться два года. За этот период разработчики должны решить вопросы по дизайну, способам распространения цифровой валюты и изучат варианты применения. Цифровой евро будет дополнять наличные деньги, отметил регулятор, но никоим образом не заменять их. Собственно решение о запуске цифровой валюты в Евросоюзе будет принято позже.

 

В России продолжает сокращаться раздача кредиток

По инф. rosbalt.ru   
15.07.2021

Российские банки в июне текущего года выдали 0,97 млн новых кредитных карт, что на 3,1% меньше относительно предыдущего месяца (в мае — 1 млн единиц), следует из обзора Национального бюро кредитных историй.

 

Цифровой рубль будут тестировать в 12 банках

Марина Севостьянова   
30.06.2021

Сбербанк, ВТБ и еще десять банков примут участие в тестировании цифрового рубля, которое начнется в январе 2022-го и будет проходить в несколько этапов на протяжении всего года, говорится в пресс-релизе ЦБ.

 

Прогноз: не исключен резкий рост ключевой ставки

По инф. rosbalt.ru   
29.06.2021

Центробанк РФ на заседании в июле может повысить ключевую ставку сразу на 100 базисных пунктов до 6,5% годовых. Такое мнение высказывает руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.

 

Крупнейшую криптобиржу запретили в Великобритании

По инф. rosbalt.ru   
29.06.2021

Управление по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (FCA) Великобритании запретило Binance Holdings Ltd., крупнейшей в мире бирже криптовалют, осуществлять любую регулируемую деятельность в стране.

 

Утечка капитала из России возобновилась

По инф. rosbalt.ru   
25.06.2021

Инвесторы за неделю по 23 июня забрали из фондов, нацеленных на российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ), $60 млн. Таковы данные организации Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств.

 

На российской бирже царит неопределенность

ИА БайкалИнформ   
24.06.2021

На российском фондовом рынке продолжается период неопределенности и неуверенности: так, торги российскими акциями стартовали в четверг снижением основных индикаторов. К 10:00 мск рублевый индекс МосБиржи потерял 0,1% к закрытию предыдущей сессии и оказался на отметке 3831,86 пункта, а долларовый индекс РТС опустился к этому времени на 0,02% до 1665,81 пункта (данные Московской биржи).

 

Голос из ЦБ: ключевую ставку можем поднять и выше 6%

По инф. rosbalt.ru   
24.06.2021

Центробанк РФ может поднять ключевую ставку выше 6% (верхний уровень диапазона нейтральной ставки) при определенных сценариях. Об этом на ежегодной российской конференции инвесторов заявил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин.

 

Криптовалютный рынок лихорадит

По инф. rosbalt.ru   
22.06.2021

Криптовалютный рынок переживает шок на фоне усиления критики со стороны властей ряда стран, и фундаментальный фон пока формирует негативный сценарий. Такое мнение высказывает руководитель инвестиционного департамента ICB Fund Аарон Хомский.

 

Глава Центробанка не считает «крипту» надежным активом

По инф. rosbalt.ru   
21.06.2021

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина назвала вложение средств в криптоактивы самой опасной стратегией для инвестирования. Такое мнение она высказала в интервью «Комсомольской правде».

 

Советы опытных инвесторов: Где лучше всего покупать акции крупных компаний?

ИА БайкалИнформ   
16.06.2021

Покупать и продавать акции - дело выгодное. Это бесспорный факт. Бумаги крупной и надежной компании с годами только вырастают в цене, кроме того, держатели акций получают прибыль в виде дивидендов. В нашей стране многие считают, что стать акционером очень сложно, что для этого нужны специальные знания и большие деньги. На самом деле, сейчас в мире многое изменилось, в том числе возможность торговли акциями. Она стала доступной обычным физическим лицам. Сейчас любой человек может приобрести акции Газпром, Норильск Никель, Аэрофлот и других крупных отечественных компаний известных во всем мире. Более того, можно приобрести акции зарубежных фирм. Например, корпорации Google. Они могут идеально дополнить акции Яндекс в портфеле тех, кто целенаправленно приобретает ценные бумаги It-корпораций.

 

Уже: российские ОФЗ — под санкциями США

По инф. rosbalt.ru   
15.06.2021

В России начали действовать новые санкции США в отношении облигаций федерального займа (ОФЗ). Они запрещают американским банкам, брокерам и инвесторам участвовать в любых первичных размещениях облигаций Минфина и Центробанка.

 

Чистый отток капитала из России уменьшился в этом году

По инф. rosbalt.ru   
10.06.2021

Чистый отток капитала из РФ по итогам первых пяти месяцев 2021 года составил $24,6 млрд, следует из данных Банка России.

 

Власти Сальвадора взбодрили курс биткоина

По инф. rosbalt.ru   
10.06.2021

Курс биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, поднялся на 5% в ходе торгов на криптобирже Binance и достигла отметки $34,5 тыс.

 

Впервые в мире: биткоин стал законным платежным средством в Сальвадоре

По инф. rosbalt.ru   
09.06.2021

Появилась первая страна, легализовавшая цифровую валюту биткоин в качестве платежного средства. Первопроходцем стал Сальвадор, президент которого Найиб Букеле направил в парламент соответствующий закон и депутаты его уже одобрили.

 

Против курса биткоина сыграло ФБР

По инф. rosbalt.ru   
09.06.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, упала за сутки сразу на 10% ниже $32,8 тыс., возможно, из-за действий властей США, сумевших изъять часть суммы выкупа с электронного кошелька хакеров, взломавших компьютеры американской компании Colonial Pipeline. Такое мнение экспертов приводит агентство Bloomberg.

 

Прогноз: рублю предстоит пройти испытание американской инфляцией

По инф. rosbalt.ru   
08.06.2021

Российская нацвалюта «умерила пыл», и теперь рублю предстоит пройти испытание американской инфляцией. Такое мнение высказывает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

 

Вице-премьер Белоусов честен: дедолларизация ФНБ никак на курс не повлияет

По инф. rosbalt.ru   
04.06.2021

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов считает, что решение о выведении доллара из структуры Фонда национального благосостояния (ФНБ) никак не отразится на курсе рубля. Об этом он заявил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

 

Ксения Собчак прогнозирует проседание фондового рынка в этом году

По инф. rosbalt.ru   
03.06.2021

Телеведущая Ксения Собчак считает, что в этом году рынок ценных бумаг просядет и инвестировать следует «консервативно». Об этом она заявила РБК в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

 

Прогноз от миллиардера: что придет на смену доллару?

По инф. rosbalt.ru   
02.06.2021

Американский миллиардер, основатель хедж-фонда Bridgewater Рэй Далио в беседе с телеканалом CNBC предположил, что китайский юань станет одной из наиболее используемых валют в мировой торговле.

 

В банковском валютном балансе обнаружена рекордная «черная дыра»

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2021

Российская банковская система в своей совокупности по итогам прошлого месяца продемонстрировала рекордную «дыру» в валютном балансе.

 

Рост статуса: биткоин — «инвестиционный актив» в глазах Goldman Sachs

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2021

Руководитель департамента цифровых активов американского банка Goldman Sachs Мэтью Макдермотт фиксирует растущий спрос на криптовалюты среди институциональных инвесторов.

 

Биткоин рванулся восстанавливать позиции

По инф. rosbalt.ru   
21.05.2021

Курс биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, вернулся к росту после вчерашнего обвала, причем темпы повышения стоимости ускорились, и биткоин почти добрался до $42 тыс.

 

Экспертная оценка: на рынке криптовалют есть признаки паники

По инф. rosbalt.ru   
20.05.2021

Распродажи на рынке цифровых активов до недавнего момента не вызывали беспокойства, но сейчас начали появляться признаки паники. Такое мнение высказывает финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund Чэнь Лиминь.

 

Китай нанес биткоину двадцатипроцентный удар

По инф. rosbalt.ru   
20.05.2021

Цена биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, продолжает падать на новостях о запрете для финансовых учреждений и платежных компаний Китая на сделки с использованием криптовалюты.

 

Банки максимально затарились валютным кэшем

По инф. rosbalt.ru   
19.05.2021

Российские банки в марте ввезли в страну максимальный объем валюты с начала нынешнего года — $1,7 млрд, что больше результата февраля на 34,3%.

 

Прототип цифрового рубля ждем к концу года

По инф. rosbalt.ru   
19.05.2021

Банк России создаст прототип цифрового рубля в конце текущего года, и дальнейшие этапы будут проработаны в контакте с рынком. Об этом во вторник заявила в Госдуме первый заместитель председателя Центробанка РФ Ольга Скоробогатова.

 

Илон Маск снова парой слов нокаутировал биткоин

По инф. rosbalt.ru   
17.05.2021

Американский бизнесмен и основатель производителя электромобилей Tesla Илон Маск заявил в Twitter, что компания может продать свой портфель в первой криптовалюте (биткоине), который составляет $1,5 млрд.

 

Заявления Илона Маска нанесли удар по рынку криптовалют

По инф. rosbalt.ru   
14.05.2021

Капитализация мирового рынка криптовалют обвалилась в четверг сразу на 12% до $2,2 трлн после заявлений главы Tesla Илона Маска.

 

Биткоин пошатнулся сразу на 17%

По инф. rosbalt.ru   
13.05.2021

Стоимость биткоина на торгах в среду упала более чем на 17% и составила около $46,9 тыс., свидетельствуют данные торгов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске