Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

Предположение: ключевую ставку могут поднять до 6%

По инф. rosbalt.ru   
16.03.2021

Банк России до конца текущего года может повысить ключевую ставку на 125 базисных пунктов, до 5,5% или даже до 6%, передает Bloomberg по ссылкой на осведомленный источник.

 

Индия хочет законом запретить хождение криптовалют

По инф. rosbalt.ru   
16.03.2021

Власти Индии намерены запретить использование криптовалюты в стране, в настоящее время ведется разработка соответствующего законопроекта, сообщила в понедельник газета Hundistan Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

 

Биткоин вновь бьет рекорды. Мнение: почему это будет продолжаться?

По инф. rosbalt.ru   
15.03.2021

Биткоин (BTC), как и другие криптовалюты, будет склонен к росту, до тех пор пока фундаментальные факторы играют на стороне «быков». Такое мнение высказал руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

 

Иностранцы сокращают вложения в российские ОФЗ

По инф. rosbalt.ru   
11.03.2021

Доля иностранных инвестиций в российские облигации федерального займа (ОФЗ) уменьшилась в прошлом месяце на 0,8 процентного пункта до 22%.

 

Правительству и ЦБ поручено заняться плавающими ставками

По инф. rosbalt.ru   
04.03.2021

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Центробанку обеспечить принятие закона, который будет регулировать порядок изменения плавающих ставок и сроков по кредитам населению. Перечень поручений размещен на сайте Кремля.

 

Минфин поддержит силы рубля скупкой валюты. Получается не очень…

По инф. rosbalt.ru   
04.03.2021

Министерство финансов РФ намерено увеличить покупку валюты на рынке, направив на эти цели 148,1 млрд руб. с 5 марта по 6 апреля нынешнего года.

 

Известный российский финансист сравнил биткоин с МММ

По инф. rosbalt.ru   
26.02.2021

Глава группы «Открытие», бывший министр финансов РФ Михаил Задорнов считает, что биткоин не является реальным инвестиционным активом, и его можно сравнить с финансовой пирамидой. Такое мнение экс-глава Минфина высказал в интервью телеканалу «Россия 24».

 

Бодрячок-биткоин резко потерял 16%

По инф. rosbalt.ru   
24.02.2021

Стоимость криптовалюты биткоин опустилась более чем на 16%. Как свидетельствуют данные CoinMarketCap, в 15:08 по мск цена упала до $46 238,36.

 

Биткоин — снова чемпион

По инф. rosbalt.ru   
22.02.2021

Как свидетельствуют данные торгов криптовалютами на бирже Binance, по состоянию на 23.01 мск криптовалюта выросла в цене до $58,1 тыс.

 

У биткоина новые рекорды: по курсу и по капитализации

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2021

Биткоин подорожал до $56,1 тыс., тем самым преодолев психологическую отметку в $56 и установив очередной исторический рекорд.

 

Центробанк анонсировал повышение ключевой ставки

По инф. rosbalt.ru   
19.02.2021

Банк России в 2021–2023 годах намерен возвращаться к нейтральной ставке в 5-6% с нынешних 4,25% годовых. Об этом в четвергзаявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина в ходе ежегодной встречи кредитных организаций с руководством ЦБ.

 

Биткоин взял новую высоту: $52 тыс

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2021

Стоимость биткойна составила $52 тысячи, свидетельствуют данные биржи CoinDeskплощадки. Таким образом, был достигнут исторический максимум.

 

Биткоин забрался на $50 тыс. Удержит ли высоту?

По инф. rosbalt.ru   
17.02.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, в ходе вчерашних торгов впервые пробила вверх психологическую отметку в $50 тыс., в очередной раз обновив тем самым исторический максимум.

 

Биткоин взял новую высоту

По инф. rosbalt.ru   
15.02.2021

Стоимость криптовалюты биткоин превысила рекордные $49 тыс. По данным биржи Coindesk, в 9:09 мск воскресенья цена поднималась до $49,29 тыс.

 

Минфин обеспокоен: цифровой рубль может снизить доходы российских банков

По инф. rosbalt.ru   
12.02.2021

Министерство финансов РФ обеспокоено возможным снижением доходов российских банков из-за внедрения цифрового рубля. Об этом на заседании комиссии РСПП заявил директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков.

 

Через Mastercard можно будет гонять криптовалюту

По инф. polit.ru   
12.02.2021

В 2021 году международная платежная система Mastercard начнет работать с несколькими криптовалютами, заявил вице-президент компании по цифровым активам, блокчейн-технологиям и партнерству Радж Дамодаран.

 

Биткоин встряхулся и снова на коне

По инф. rosbalt.ru   
12.02.2021

Стоимость биткоина вновь выросла до очередного исторического рекорда.

 

Оценка: на фондовом рынке «крутятся» 10 трлн рублей россиян

По инф. rosbalt.ru   
11.02.2021

Объем вложений россиян на финансовых рынках достиг 10 трлн рублей, в то время как объем банковских депозитов составляет 35 трлн рублей. Такие данные на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства привел глава Минфина РФ Антон Силуанов.

 

Биткоину в феврале пророчат новые высоты

По инф. rosbalt.ru   
10.02.2021

Достижение биткоином отметки в $50 тыс. уже не за горами, и криптовалюта, вероятно, доберется до нее уже в текущем месяце. Такое мнение высказал руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

 

Фондовый рынок будет наблюдать за выборами в Госдуму

По инф. rosbalt.ru   
10.02.2021

Агентство Bloomberg включило выборы в Госдуму РФ, которые намечены на 17 сентября 2021 года, в список политических событий, за которыми надо следить инвесторам в развивающиеся рынки.

 

Вести с бирж: инвесторы в радужном настроении

По инф. rosbalt.ru   
09.02.2021

Инвесторы на мировых фондовых площадках все меньше внимания обращают на тревожные факторы и все больше концентрируются на позитивных моментах. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Держатели биткоинов ошалело потирают руки

По инф. rosbalt.ru   
09.02.2021

Цена биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, вновь обновила исторический рекорд, поднявшись выше $48 тыс.

 

Tesla круто разогрела курс биткоина

По инф. rosbalt.ru   
09.02.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, в ходе вчерашних торгов подскочила в моменте на 11,8% до $43,8 тыс.

 

Ethereum теснит биткоин по части ажиотажного роста

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2021

Криптовалюта Ethereum ставит рекорд за рекордом стоимости на общем всплеске интереса к цифровым деньгам, и ее цена подскочила за сутки уже более чем на 10%, превысив $1,5 тыс.

 

Прицениваемся к серебру, пока оно на подъеме

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2021

Цена серебра повысилась сегодня на 12,8% и в моменте достигала $30,35 за тройскую унцию, свидетельствуют данные биржи Comex (подразделение Нью-Йоркской товарной биржи).

 

Рубль — в состоянии «ускорения нисходящего движения»

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2021

Российская нацвалюта находится на грани «ускорения нисходящего движения», а в случае значимых санкций против РФ окажется в феврале под особенно сильным давлением. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Твит Илона Маска подстегнул курс биткоина

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, подскочила 29 января более чем на 11%, добравшись на пике до $37,204 тыс.

 

На российскую биржу давит геополитика

По инф. rosbalt.ru   
28.01.2021

Коррекция на российском фондовом рынке может не только продолжиться, но и смениться среднесрочным трендом на понижение ввиду сохранения напряженной геополитической ситуации. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Доллару предсказано планомерное ослабление курса

По инф. rosbalt.ru   
27.01.2021

Сильного доллара на мировом рынке в ближайшее время ждать не стоит, его курс при новом министре финансов США Джаннет Йеллен может ослабеть на 10-15% к основным валютам в 2021 году.

 

Прогноз: санкционные речи на ВЭФ ударят по нервам рубля

По инф. rosbalt.ru   
26.01.2021

Лидеры ведущих западных стран могут в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) коснуться вопроса потенциальных санкций против России, что выступает основным риском как для фондового рынка, так и рубля. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске