Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Экспертная оценка: на рынке криптовалют есть признаки паники

По инф. rosbalt.ru   
20.05.2021

Распродажи на рынке цифровых активов до недавнего момента не вызывали беспокойства, но сейчас начали появляться признаки паники. Такое мнение высказывает финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund Чэнь Лиминь.

Экспертная оценка: на рынке криптовалют есть признаки паники

По его словам, «достигнув рекордных максимумов за пределами отметки $4,3 тыс. ровно неделю назад, Ethereum перешел к коррекции на фоне общего спада на рынке с подачи биткоина, который обвалился под тяжестью твитов Маска, а сегодня продолжает снижение, но уже на новостях о новых запретах в Китае».

«До недавнего момента распродажи на рынке цифровых активов не вызывали беспокойства, но сейчас начали появляться признаки паники, что может повлечь гораздо более масштабные потери в ближайшие дни и недели. Новостной фон сейчас оставляет желать лучшего, и любой дополнительный негатив в отрасли способен стать последней каплей, которая запустит еще более агрессивное избавление от монет», — говорится в обзоре эксперта.

Со своей стороны, ведущий аналитика FxPro Александр Купцикевич полагает, что «мы наблюдаем настоящую капитуляцию на крипторынке».

«Внутри дня биткоин терял более 20%, опускаясь ниже $31 тыс. и уводя за собой ведущие альткоины: они теряли даже более чем по 30%. Впрочем, позже BTC удалось отскочить до $35 тыс.», — констатирует эксперт.

Он поясняет, что «развить дальнейшее наступление „быкам“ помешали новости из Китая, где сообщалось о запрете для финансовых и платежных компаний предоставлять услуги для транзакций криптовалют». «В целом, ликвидация маржинальных позиций и стоп-ордера явно усиливали нисходящее движение», — подчеркивает Купцикевич.

Между тем, уверен он, «причины этой динамики лежат в другой плоскости». «Крипторынок в его последнем спекулятивном виде напоминал схему Понци, прибавляя за счет новых игроков, готовых платить высокую цену, чтобы получить еще больше. В апреле эта схема дала сбой, когда на уровне $65 тыс. оказалось слишком много продавцов, и по итогам месяца отмечалось снижение курса — первое за все время последнего ралли, то есть с сентября прошлого года», — напоминает аналитик.

Позже, продолжает он, наблюдались «продажи на росте, в результате чего курс так и не сумел вернуться выше $60 тыс., за которым последовала необычное затишье в биткоине».

«Впрочем, криптоэнтузиасты окрестили его новым сезоном альткоинов, которые бурно росли и добивались признания медийных персон и публики. Но чуда не произошло. Сейчас мы видим классический для традиционных рынков risk-off. Несмотря на всю грандиозность своего обвала, биткоин чувствует себя лучше альткоинов. Точно так же, как компании второго эшелона рушатся намного сильней „голубых фишек“ во время распродажи», — подытоживает эксперт.

По инф. rosbalt.ru

новости криптовалют

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске