Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Советы опытных инвесторов: Где лучше всего покупать акции крупных компаний?

ИА БайкалИнформ   
16.06.2021

Покупать и продавать акции - дело выгодное. Это бесспорный факт. Бумаги крупной и надежной компании с годами только вырастают в цене, кроме того, держатели акций получают прибыль в виде дивидендов. В нашей стране многие считают, что стать акционером очень сложно, что для этого нужны специальные знания и большие деньги. На самом деле, сейчас в мире многое изменилось, в том числе возможность торговли акциями. Она стала доступной обычным физическим лицам. Сейчас любой человек может приобрести акции Газпром, Норильск Никель, Аэрофлот и других крупных отечественных компаний известных во всем мире. Более того, можно приобрести акции зарубежных фирм. Например, корпорации Google. Они могут идеально дополнить акции Яндекс в портфеле тех, кто целенаправленно приобретает ценные бумаги It-корпораций.

Главные фондовые биржи РФ и мира: Московская, Санкт-Петербургская, Нью-Йоркская, Лондонская, Токийская.

Заключать биржевые сделки можно не только с акциями крупных и мелких предприятий, но и с валютой. Есть специальные биржи, торгующий деньгами. В их числе популярная площадка Форекс, с которой сотрудничает огромное количество трейдеров, действуя через посредников, таких как брокер RoboForex.

Валюта или акции?

Тех, кого интересуют инвестиции для начинающих, сначала должны определиться, во что они желают вкладывать деньги. Прибыль на торговле валютой быстрая, но небольшая. Курс валюты меняется иногда по несколько раз на дню, что позволяет получать деньги, играя на разнице. Акции предприятий более стабильны. Они не так часто меняют цену, но могут подниматься и опускаться на большое количество пунктов, что дает их владельцам хорошую возможность заработать. Например, широко известен факт, что акции Tesla за 2020 год подорожали в 6 раз и стали золотым дном для тех, кто проинвестировал в них.

Пошаговый план действий

Итак, чтобы иметь возможность покупать и продавать акции, получая прибыль, нужно:

  1. выбрать брокера;
  2. открыть у него счет;
  3. завести на счет деньги;
  4. поставить на смартфон или компьютер программу для торговли на фондовой бирже;
  5. принять решение акции какого именно крупного предприятия нужно купить;
  6. приобрести бумаги (это можно сделать через терминал или позвонив брокеру).

Из списка видно, что первое, что придется сделать начинающему инвестору - выбрать брокера. Так называется юридическое лицо, имеющее лицензию на ведение брокерской деятельности. Это посредник между биржей и покупателем акций. Он работает на бирже, ведет клиентские счета, выполняет заявки на покупку и продажу акций. Брокеры не только механически выполняют указания клиентов, но и предоставляют им дополнительную информацию, которая может помочь в принятии решений. Брокерами выступают финансовые компании, банки.

Правила выбора брокера

Перед тем, как открыть счет у брокера, нужно поинтересоваться наличием у него лицензии Центробанка. Без этого разрешения финансист не имеет права работать на бирже. Любая финансовая организация может обанкротиться. Не исключение и биржевой брокер. Чтобы избежать этой неприятности, нужно обращаться к компаниям, которые возглавляют рейтинги, составленные рейтинговыми агентствами. Кроме цифр стоит изучить отзывы. Их можно найти на специальных каналах и блогах, где частные инвесторы делятся опытом, в том числе обсуждают надежность брокерских компаний.

Брокеры получают комиссионные за свою работу. Их тарифы различаются условиями. Новичку лучше выбирать тарифы, подходящие для начинающих. Не следует сразу пользоваться услугами, рассчитанными для профессиональных трейдеров и активных инвесторов.

С каких акций начинать

Открыть брокерский счет можно онлайн, обратившись в проверенную компанию с хорошими отзывами. После этого встает задача купить акции. У каждого начинающего инвестора возникает соблазн купить ценные бумаги известных в мире компаний, которые всегда на слуху например акции Амазон. В этом нет ничего сложного. Но брокер обязательно посоветует приобрести бумаги компаний из разных стран, не игнорируя и отечественные предприятия. Не хранить все яйца в одной корзине это одно из основных правил торговли на фондовой бирже.

Сколько нужно денег чтобы купить акции

Многих волнует вопрос, какой минимальный депозит у брокера. Это зависит от самого брокера. Хорошая финансовая компания предоставит возможность начать со скромных сумм, например 200 долларов. Приобрести на эти деньги даже одну акцию Тесла невозможно, но вот купить акцию знаменитого Mercedes несложно, так как ее цена 40-50 долларов. Российские акции стоят дешевле. Например, акции Сбербанка меняют стоимость в диапазоне 70-80 рублей. Так что выходить на фондовый рынок можно даже со скромными сбережениями. Мобильные приложения сильно упростили процесс открытия брокерских счетов и торговли на бирже. Достаточно выбрать брокера, который предоставляет такую возможность.

Развитие технологий повышения финансовой грамотности населения делают инвестиции в ценные бумаги актуальным способом инвестирования сбережений, который уже обгоняет по доходности покупку недвижимости. Достаточно выбрать надежного брокера и следовать его советам.

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Метки:
 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске