Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

Спрогнозирован наихудший для курса рубля сценарий

По инф. СМИ   
24.01.2022

Комбинация резкого снижения цен на нефть и стремительного ухудшения ситуации в геополитике может привести к максимальной просадке рубля. Об этом в беседе с агентством ПРАЙМ предупредила руководитель управления инвестиционного консультирования General Invest Татьяна Симонова.

 

Центробанк дал старт запрету криптобизнеса в России

По инф. СМИ   
21.01.2022

Центробанк РФ предложил ввести полный запрет на майнинг, выпуск, обращение и обмен криптовалют, на организацию этих операций на территории России, и запрет для банков вкладываться в криптовалюты, следует из доклада регулятора для общественных консультаций.

 

Геополитический обвал: «украинский фронт» рушит курсы акций и рубля

По инф. СМИ   
19.01.2022

Обвал российского фондового рынка в последний месяц на фоне напряженной ситуации вокруг Украины привел к резкому сокращению стоимости рублевых активов, в которые вложено более трети средств Фонда национального благосостояния. Об этом свидетельствует текущие биржевые данные и обнародованная Минфином РФ статистика за 2021 год.

 

Курс рубля: аналитики не исключают паники на валютном рынке

По инф. СМИ   
17.01.2022

Курс доллара США в ходе торгов на Московской бирже в пятницу добирался до 77 руб., а евро подскакивал до 88 руб. Причем ослабление российской валюты может продолжиться и дальше — вплоть до резкого обвала и валютной паники, сообщает «Рамблер/Финансы» со ссылкой на оценки аналитика EXANTE Владимира Ананьева.

 

МИД России несколькими словами резко ослабил позиции рубля

По инф. СМИ   
14.01.2022

Рубль и акции отреагировали снижением на заявления МИД России о неготовности США и НАТО идти навстречу требованиям Москвы по гарантиям безопасности. Согласно данным Мосбиржи, курс рубля резко потерял 50 копеек.

 

Биткоин пал ниже $40 тыс

По инф. СМИ   
11.01.2022

Впервые с сентября стоимость биткоина упала ниже $40 тыс. Как следует из данных портала CoinDesk, во время торгов 10 января цена криптовалюты опускалась до $39,83 тыс.

 

Прогноз: финансовым рынках предстоят шоки

По инф. СМИ   
10.01.2022

Шоковые сценарии для фондового рынка труднопредсказуемы и больше напоминают теории заговора, однако можно смоделировать несколько таких вариантов. Об этом агентству ПРАЙМ рассказал исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.

 

Михаил Хазин призывает готовиться к девальвации рубля

По инф. СМИ   
10.01.2022

Российский экономист Михаил Хазин призвал сограждан готовиться к вероятной девальвации рубля, которая обнулит накопления граждан в отечественной валюте, уже «похудевшие» из-за рекордной инфляции, но позволит «перезапустить» деловую активность. Об этом сообщает Примпресс. ру.

 

Бунт в Казахстане ударил по рублю

По инф. СМИ   
06.01.2022

Рубль продолжил снижение в парах с долларом и евро на фоне протестов в Казахстане, сообщает «Прайм».

 

Илон Маск назвал имя вероятного создателя биткоина

По инф. СМИ   
30.12.2021

Создателем биткоина можно считать специалиста в области криптографии Ника Сабо. Об этом в ходе интервью в подкасте Лекса Фридмана заявил американский миллиардер и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск.

 

Отток капитала из российских фондов ускорился

По инф. СМИ   
24.12.2021

Инвесторы за неделю по 22 декабря забрали сразу $483 млн из фондов, нацеленных на российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ). Таковы данные организации Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств.

 

Прогноз: рубль будет слабеть и до Нового года, и после

По инф. СМИ   
23.12.2021

На курс российской нацвалюты, что до Нового года, что после него, оказывают и будут оказывать влияние два фактора — геополитика и действия трейдеров, инвесторов и регуляторов на зарубежных рынках. Об этом в беседе с агентством ПРАЙМ предупредил руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган.

 

Центробанк готов запретить инвестиции в «крипту»

По инф. СМИ   
17.12.2021

Центробанк выступил за полный запрет инвестиций в криптовалюты. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Reuters, который узнал информацию от источников.

 

На российской бирже — новый крупнейший обвал

По инф. СМИ   
14.12.2021

Российский фондовый рынок начал сегодняшнюю торговую сессию существенным падением рублевого индекса Московской биржи на сохранении геополитических рисков и ухудшении конъюнктуры внешних рынков.

 

Геополитика бьет по рублевым активам

По инф. СМИ   
14.12.2021

Российские фондовые индексы в начале новой торговой недели оказались в лидерах падения, обновив многомесячные минимумы.

 

Из Кремля заверяют: Путин не командовал повышать ключевую ставку

По инф. СМИ   
09.12.2021

Призыв президента РФ Владимира Путина вернуть инфляцию в 2022 году к целевому уровню в 4% не является сигналом Центробанку резко повысить ключевую ставку, заверил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он пояснил, что цели по инфляции могут быть достигнуты другими способами, сообщает «Интерфакс».

 

Новости сферы криптовалют и обзор торговой платформы Prime XBT

ИА БайкалИнформ   
07.12.2021

В настоящее время уникальное платежное средство – цифровая валюта – развивается стремительными темпами. В частности, платежный сервис «БитПэй» всего за несколько месяцев работы существенно увеличил оборот средств, достигнув отметки в 65%. Среди прочих валют биткоин занимает уверенное лидерство на рынке криптовалют. К слову, рост популярности монеты продолжается. Проведя краткий анализ рынка, компания Chainanysis сделала вывод: 85% переводов криптовалют сегодня осуществляется в биткоинах. Эксперты утверждают о том, что быстрый рост монет оказывает воздействие на долю остальных криптовалютных транзакций.

 

Прогноз: рублю предстоит нервный декабрь

По инф. СМИ   
03.12.2021

Российская нацвалюта в декабре будет находиться «в очень неудобном положении», и можно ожидать «резкие колебания рубля». Такое мнение высказала старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова.

 

По курсу рубля может ударить ситуация в Донбассе

По инф. СМИ   
29.11.2021

Российская нацвалюта продолжит слабеть, и к концу декабря ее курс может упасть до 78 руб. за доллар, считают опрошенные «Газетой.Ru» аналитики.

 

Падение цен на нефть больно ударило по рублю и российским акциям

По инф. СМИ   
26.11.2021

Начавшееся на пятничных торгах падение нефтяных котировок продолжается, на этом фоне резко теряют российские индексы и валюта. Негатива в ситуацию вносит информация об открытии в Африке к концу второго года пандемии «ужасающего» штамма коронавируса, заявляют аналитики.

 

Курс рубля: затишье перед новым падением?

По инф. СМИ   
26.11.2021

Фундаментальная картина для российской валюты не претерпела серьезных изменений и даже ухудшилась, поэтому текущее укрепление рубля — лишь «пауза перед новыми потерями». Такое мнение высказывает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

 

Глава Минэкономразвития не видит фундаментальных причин тревожиться за рубль

По инф. СМИ   
25.11.2021

Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Решетников считает, что произошедшее в последние дни ослабление рубля не имеет фундаментальных причин. Об этом он заявил  журналистам.

 

На российской фондовой бирже продолжается паника

По инф. СМИ   
23.11.2021

Индексы на Московской бирже резко пошли вниз на открытии. Об этом сообщает ПРАЙМ.

 

Рынок российских акций трясет и лихорадит

По инф. СМИ   
23.11.2021

К вечеру понедельника рынок акций РФ ускорил падение под давлением массовых распродаж из-за геополитической напряженности вокруг России и смешанных сигналов с внешних фондовых площадок. Об этом сообщает «Интерфакс».

 

Михаил Хазин опасается серьезной девальвации рубля в 2022-м

По инф. СМИ   
22.11.2021

Российский экономист Михаил Хазин считает вероятной значительную девальвацию рубля в ближайшем будущем.

 

Прогноз: для укрепления рубля не видно перспектив

По инф. СМИ   
18.11.2021

Перспективы укрепления российской нацвалюты выглядят слабыми, особенно на фоне отсутствия спроса на риск, сильного доллара и неспособности нефти вернуться к росту. Такое мнение высказывает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

 

Оценка: укрепление рубля исчерпано, пора уходить в валюту

По инф. СМИ   
16.11.2021

В последние месяцы высокие мировые цены на энергоресурсы вывели рубль вверх, и россияне получили возможность купить доллары по цене ниже 70 рублей за доллар. Однако, рассказал «ПРАЙМ» управляющий директор по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Андрей Ревенко, дальнейшего укрепления рубля при текущих ценах на нефть ждать не стоит.

 

Набиуллина упорно стоит за высокую ключевую ставку

По инф. СМИ   
15.11.2021

Центробанк не может держать ставку низкой и «отпустить инфляцию», поскольку высокие темпы роста цен разрушают благополучие, заявила, выступая в Госдуме глава регулятора Эльвира Набиуллина.

 

Приток зарубежных денег на российский финрынок сменился оттоком

По инф. СМИ   
12.11.2021

Инвесторы за неделю по 10 ноября забрали $10 млн из фондов, нацеленных на российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ). Таковы данные организации Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств.

 

Биткоин впервые в истории достиг отметки в $69 тыс

По инф. СМИ   
11.11.2021

Стоимость биткоина повысилась в среду до нового рекордного значения, впервые в истории достигнув отметки в $69 тыс.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске