Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

У рубля нынче серьёзные проблемы

По инф. rosbalt.ru   
22.12.2020

Российская валюта, которая приступила к коррекции еще в минувшую пятницу, резко ослабла на открытии торгов в понедельник и перешла в категорию аутсайдеров, констатирует председатель правления КПК «Обновление» Михаил Дорофеев.

 

Ключевая ставка: глава Центробанка сетует на неопределенность

По инф. rosbalt.ru   
21.12.2020

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина считает, что вероятность дополнительного снижения ключевой ставки в дальнейшем остается, хотя она меньше, чем оценивалась ранее. Об этом она заявила в пятницу.

 

Биткоин покоряет новые горизонты

По инф. rosbalt.ru   
17.12.2020

Цена биткоина, самой популярной и дорогой криптовалюты в мире, в ходе торгов 16 декабря достигла нового исторического максимума.

 

У российских банков — отток и слабость

По инф. rosbalt.ru   
16.12.2020

Центробанк РФ поименно знает слабые российские банки и находится в постоянном диалоге с их собственниками и топ-менеджментом. А еще регулятор волнуется за банковской сектор в связи с возможным введением цифрового рубля...

 

Силуанов сулит «еще меньше валютного контроля»

По инф. rosbalt.ru   
10.12.2020

Российские власти продолжат дальнейшую либерализацию валютного законодательства, и в целом страна отходит от «тотального валютного контроля». Об этом на форуме «Сделано в России — 2020» заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

 

Банк России заботливо оградит россиян от инвестиционных заморочек

По инф. rosbalt.ru   
09.12.2020

Центробанк РФ собирается раньше срока ограничить доступ неквалифицированных инвесторов к сложным финансовым продуктам для защиты россиян, пришедших на фондовый рынок в этом году. Об этом заявила в Совете Федерации председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

 

Прогноз: доллар еще покажет рост

По инф. rosbalt.ru   
07.12.2020

Тенденция существенного ослабления доллара США может смениться не менее масштабной волной его покупок. Этого не исключает начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» Юрий Кравченко.

 

Оценка: доллар за 90? Все в руках государства…

По инф. rosbalt.ru   
07.12.2020

На фоне нестабильной ситуации с коронавирусом не исключено, что и доллар по отношению к рублю установит новый рекорд. О том, каких изменений ждать на рынке после Нового года, рассказал финансист Дмитрий Котов.

 

Финансовые рынки полны надежд на выход из кризиса

По инф. rosbalt.ru   
02.12.2020

Мировые финансовые рынки не покидает надежда на восстановление глобальной экономики в следующем году, и краткосрочным покупателям можно опасаться разве что некоторой коррекции, прогнозирует аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Успехи биткоина: коронавирус помог

По инф. rosbalt.ru   
02.12.2020

Причиной резкого спроса на биткоин можно назвать пандемию COVID-19, однако сейчас на всем рынке криптовалют «очень высокая волатильность». Такое мнение высказал руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

 

Прогноз: курс рубля определят вакцина и нефть

По инф. rosbalt.ru   
30.11.2020

Перспективы российской нацвалюты во многом зависят от новостей о прогрессе в отношении вакцины против коронавирусной инфекции, а также от динамики цен на нефть. Такое мнение высказывает начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» Юрий Кравченко.

 

Facebook готовит «либру» к запуску в январе

По инф. polit.ru   
27.11.2020

Компания Facebook планирует запустить в обращение криптовалюту Libra в январе 2021 года, узнала Financial Times от источников. Она будет подкреплена долларом.

 

Глава Центробанка приоткрыла планы по спасению рубля, «если что»

По инф. rosbalt.ru   
26.11.2020

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что в случае дальнейшего резкого ослабления курса национальной валюты Банк России воспользуется инструментами валютной интервенции.

 

Курс рубля: вся надежда на Нефть-матушку

По инф. rosbalt.ru   
23.11.2020

Перспективы российской нацвалюты во многом зависят от нефтяного рынка, где нежелание игроков проталкивать котировки вниз сигнализирует о готовности цен к продолжению роста. Такое мнение высказывает председатель правления КПК «Обновление» Михаил Дорофеев.

 

Опытные трейдеры развеяли популярные мифы о торговле на бирже

ИА БайкалИнформ   
16.11.2020

Сейчас вполне достаточно иметь смартфон, чтобы биржевая торговля стала частью вашей жизни, дополнительным доходом к основной работе или фрилансу, или во время декретного отпуска и т.д. Однако это занятие пока не является слишком распространенным среди россиян, несмотря на открывающиеся возможности приумножить свои деньги. Успешные трейдеры объясняют это тем, что многие граждане до сих пор верят распространенным заблуждениям, которые давно пора отбросить.

 

Реальный эффективный курс рубля сильно упал даже в глазах Центробанка

По инф. rosbalt.ru   
11.11.2020

Реальный эффективный курс рубля (с учетом инфляции) за октябрь 2020 года снизился на 2,2% (к валютам основных торговых партнеров РФ) относительно предыдущего месяца, следует из предварительных данных Центробанка РФ.

 

Биткоин поднялся на вероятной смене президента США

По инф. rosbalt.ru   
06.11.2020

Стоимость биткоина (BTC), самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, подскочила до $14,5 тыс., и причиной такого взлета стала реакция на ослабление доллара на фоне вероятной победы кандидата-демократа Джозефа Байдена на выборах президента США. Такое мнение высказал руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

 

Диагносты Сбера ухудшили прогнозы для рубля

По инф. rosbalt.ru   
30.10.2020

Эксперты Сбербанка пересмотрели в сторону ухудшения прогноз среднегодового курса рубля в текущем году.

 

Траектория рубля зависит от экспортеров и «короны»

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2020

Спрос на рублевую ликвидность со стороны экспортеров в минувшую пятницу усилился, но на этой неделе он ослабнет, прогнозирует главный аналитик ПСБ Богдан Зварич.

 

Экономист нелестно отозвался о цифровом рубле

По инф. rosbalt.ru   
16.10.2020

Идея цифрового рубля порождена успехом криптовалют, однако этот проект абсолютно нежизнеспособен. Такую точку зрения высказал экономист, директор консалтинговой компании Nova Team Вадим Жартун, прочитавший 48-страничный доклад Банка России по цифровому рублю.

 

Максим Решетников: рубль не падает, а «переослаблен». Это психологическое…

По инф. rosbalt.ru   
16.10.2020

Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Решетников считает, что курс рубля все еще «переослаблен», и это связано не с экономическими, а с психологическими факторами: страхами инвесторов из-за развития ситуации с пандемией и возможных санкций. Такое мнение он высказал на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

 

Эксперт: цифровой рубль не спасёт Россию, но больно ударит по доллару

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2020

Введение цифрового рубля в России пока не сможет решить реальные экономические проблемы страны, но поспособствует борьбе с «всевластьем доллара в мировой экономике». Такое мнение высказывает заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

 

Ходовой товар: банки накапливают наличные баксы

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2020

Российские банки в позапрошлом месяце ввезли в страну более 1,6 млрд наличных долларов, что почти вдвое превысило июльские значения.

 

Цифровой рубль: что же задумал Центробанк?

По инф. rosbalt.ru   
14.10.2020

Банк России начинает общественные консультации о выпуске цифрового рубля, который регулятор намерен ввести в дополнение к существующим формам денег (наличным и безналичным рублям).

 

В России подсчитали количество «хронически убыточных» банков

По инф. rosbalt.ru   
10.10.2020

Порядка 40 небольших банков в России являются хронически убыточными, их число из-за кризиса может вырасти.

 

Трамп болеет — рубль падает. Американский президент напугал мировые рынки

По инф. rosbalt.ru   
05.10.2020

Начало торгов в пятницу, 2 октября, на мировых рынках ознаменовалось «массовым бегством от рисков», которое активизировалось после твита президента США Дональда Трампа о том, что у него и его супруги положительный тест на COVID-19, констатирует председатель правления КПК «Обновление» Михаил Дорофеев.

 

Аналитик: рубль растерял всё доверие

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2020

Российская нацвалюта за уходящий месяц потеряла почти 8%, и сейчас доверие к рублю «очень слабое». Такое мнение высказывает руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.

 

Оценка: биткоин замер в ожидании 3 ноября

По инф. rosbalt.ru   
30.09.2020

Для биткоина и остальных криптовалют решающим днем станет 3 ноября, когда все рынки застынут в ожидании результатов выборов президента США. Такое мнение высказал «Росбалту» руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

 

Эксперт: ожидается массовое бегство банков с российского рынка

По инф. rosbalt.ru   
24.09.2020

Около сотни банков в ближайшие 3 года уйдут с российского рынка, причем в каждом третьем случае вмешательство регулятора не потребуется, поскольку они закроются добровольно. Такое мнение в интервью газете «Известия» высказал глава «Аналитического кредитного рейтингового агентства» (АКРА), экс-зампред ЦБ Михаил Сухов.

 

Эксперт рассказал, почему стоит вернуть ключевую ставку на уровень 5-6%

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2020

Ключевую ставку следовало бы вернуть на уровень 5-6%. Такое мнение высказал руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев, комментируя решение Центробанка оставить ее без изменения на уровне 4,25%.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске