Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

У биткоина новые рекорды: по курсу и по капитализации

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2021

Биткоин подорожал до $56,1 тыс., тем самым преодолев психологическую отметку в $56 и установив очередной исторический рекорд.

У биткоина новые рекорды: по курсу и по капитализации

На крупнейшей криптовалютной бирже Binance биткоин вырос в цене на 7,8%, до $56 тыс. Средняя цена валюты более чем по 20 биржам составляет $56,1 тыс.

В очередной раз набирать цену биткоин начал в конце прошлого года. 16 декабря его стоимость преодолела отметку в $20042, которая была самой высокой ценой с 2017 года. Новый цикл роста стоимости начался 8 февраля, когда компания Tesla заявила о полуторамиллиардных инвестициях в биткоин.

***

Капитализация биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, в ходе сегодняшних торгов впервые в истории превысила $1 трлн.

К 18:49 мск стоимость биткоина подскочила на 3,07% до $53 тыс. 704,77, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на данные портала CoinMarketCap, который высчитывает среднюю цену более чем по 20 биржам.

Таким образом, рыночная капитализация биткоина впервые в истории превысила $1 трлн.

Как отмечает РБК, последняя волна роста биткоина началась после того, как в начале февраля производитель электрокаров Tesla уведомила Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о покупке биткоинов на сумму в $1,5 млрд. Также компания объявила о планах начать принимать оплату в криптовалюте.

Впрочем, позже глава Tesla Илон Маск назвал это решение авантюрным. Он отметил, что действия компании не отражают напрямую его мнения, а биткоин — «попросту менее глупая форма ликвидности, чем сбережения в денежных средствах».

Курс биткоина начал взлетать в декабре 2020 года. В итоге криптовалюта 16 декабря превысила исторический максимум в $20,042 тыс., державшийся с 2017 года, и с тех пор успела превысить его более чем вдвое.

Со своей стороны, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур констатирует, что сейчас «биткоин исследует новые территории, и его колебания, с технической точки зрения, не поддаются прогнозированию».

В целом, эксперт сохраняет «позитивный прогноз по цифровым активам», полагая, что «эпидемиологическая ситуация, оживление торговли и экономические стимулы мировых ЦБ будут способствовать дальнейшему росту криптовалют».

новости криптовалют

По инф. rosbalt.ru

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске