Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги в помощь

Администрация Иркутска напомнила о субсидиях

30.01.2013

В 2013 году на поддержку предпринимательства Иркутска в бюджете города предусмотрено 5,2 млн рублей в рамках долгосрочной целевой программы «Стимулирование экономической активности» на 2013 – 2017 годы.

 

Бурятия окажет поддержку компании по производству палочек для еды

26.01.2013

Меры господдержки предусмотрит правительство Бурятии для  российско-японского предприятия по производству палочек для еды, открытого в Бичурском районе. По словам главы республики Вячеслава Наговицына, «таким образом необходимо показать готовность республики работать с инвесторами из Японии». Напомним, с работой компании он познакомился во время рабочей поездки в район, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

 

Инновационные предприятия субсидируют

24.01.2013

В Иркутске объявлен конкурс на предоставление субсидий из городского бюджета субъектам инновационной деятельности. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 февраля.

 

Иркутские перевозчики могут получить субсидию

17.01.2013

Администрация г. Иркутска на своем официальном сайте информирует перевозчиков о предстоящем заключении договора на предоставление субсидии из бюджета города Иркутска на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров по социально-значимым городским автобусным, трамвайно-троллейбусным маршрутам, с уровнем пассажиропотока, не обеспечивающим рентабельную работу перевозчиков.

 

Казна поможет заработать на детях

15.01.2013

Правительство Иркутской области определило дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса региона в 2013 году. Мероприятия планируется осуществлять в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области на 2011-2013 годы».

 

В Бурятии субсидируют объекты придорожного сервиса

10.01.2013

Новые меры поддержки, при которых предприниматели  в Бурятии будут заинтересованы создавать объекты придорожного сервиса, соответствующие европейским, введут в 2013 году.  Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, в частности, будет предусмотрено субсидирование расходов предпринимателей, связанных с разработкой архитектурно - планировочного решения, карты-стенда Бурятии и проектно-сметной документации. Будут субсидироваться расходы на строительство благоустроенных санитарных узлов, средств телефонной связи и связи Интернет, на строительство съездов с дорог, с подключением к электрическим сетям. Размер этой государственной поддержки достигнет 5 млн рублей.

 

Восемь начинающих бизнесменов Братска получили субсидии

29.12.2012

Подведены итоги конкурса на предоставление субсидий начинающим бизнесменам. Конкурс проводился впервые.

 

В Бурятии объявлен конкурс инвестпроектов на получение господдержки

28.12.2012

В Бурятии объявлен конкурс инвестиционных проектов организаций на получение государственной поддержки. Как сообщила пресс-служба администрации главы и правительства РБ, участие в отборе могут принять инвесторы, зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории республики.

 

Снимайте кино! Государство платит

27.12.2012

Власти постараются сделать так, чтобы снимать кино стало выгодно. Российским фабрикам грёз выделят субсидии. На эти цели предусмотрено более 5 млрд рублей.

 

Сельхозматематика: 14,6 млрд из бюджета и еще 40 млрд в уме

19.12.2012

18 декабря 2012 года состоялось заседание Правительства Иркутской области, на котором был рассмотрен доклад министра сельского хозяйства Иркутской области Ирины Викторовны Бондаренко о проекте долгосрочной целевой программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2013-2020 годы».

 

Работодателям заплатят за работников-инвалидов

19.12.2012

В 2013 году регионы смогут трудоустроить на специально оборудованные рабочие места 14,2 тыс. инвалидов, а также содействовать занятости 20,3 тыс. граждан, проживающих в регионах с напряжённой ситуацией на рынке труда. Размер возмещения работодателю затрат на создание и оснащение одного рабочего места в 2013 году будет варьироваться в зависимости от группы инвалидности от 50 тыс. рублей (для инвалидов III группы) до 100 тыс. рублей (для инвалидов I группы). Всего планируется оснащение (оборудование) рабочих мест для трудоустройства 14,2 тыс. инвалидов, в том числе 7,1 тыс. инвалидов III группы, 5 тыс. инвалидов II группы, 2,1 тыс. инвалидов I группы.

 

Максимальная сумма субсидии составила 300 тысяч рублей

17.12.2012

Итоги первого этапа конкурсов по предоставлению субсидий из областного бюджета представителям малого и среднего бизнеса подвели в министерстве экономического развития Иркутской области. Как отметил министр экономического развития Приангарья Руслан Ким, на конкурс «Гранты начинающим на создание собственного бизнеса» поступило 193 заявки, победителями объявлены 23 субъекта малого и среднего предпринимательства. Заявки поступили от представителей социального предпринимательства (создание групп временного пребывания детей), сельского хозяйства, обрабатывающих производств.

 

Рассмотрена 21 заявка на субсидии из областного бюджета

14.12.2012

14 декабря в Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат в связи с реализацией мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства. На встрече присутствовали министр экономического развития и промышленности Иркутской области Ким Р.Э.; начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства управления инвестиционной политики и развития государственно-частного партнерства министерства экономического развития и промышленности Иркутской области Золотарева О.Ю.; члены конкурсной комиссии.

 

Еще 14 субъектов малого предпринимательства получили субсидии в Иркутске

03.12.2012

В администрации города Иркутска состоялось очередное  заседание наблюдательного совета  по поддержке малого и среднего предпринимательства в городе Иркутске. В составе совета – сотрудники администрации Иркутска, депутаты Думы города. Члены Наблюдательного совета приняли решение предоставить безвозмездные субсидии из бюджета города и за счет средств областной субсидии 14 предпринимателям города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Максимальный размер субсидии в Ангарске – 5 млн рублей

03.12.2012

Администрация Ангарского муниципального образования принимает заявки на участие в конкурсах по предоставлению субсидий из областного бюджета на мероприятия долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2011 – 2013 годы. Конкурс проводится в рамках областной программы поддержки малого и среднего бизнеса.  Об этом сообщает пресс-служба АМО.

 

Братских бизнесменов приглашают побороться за субсидии

30.11.2012

В Братске объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета на развитие малого и среднего бизнеса. Конкурс проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2011-2013 годы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города на официальном сайте.

 

Некоторым детсадам повезло больше...

28.11.2012

Восемь частных детских садов и групп по уходу за детьми получили субсидии из бюджета Иркутска в 2012 году. Эти учреждения посещают около 120 детей. Всего за поддержкой обращались восемь субъектов бизнеса – как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица.

 

Объявлен второй этап конкурса на предоставление областных субсидий бизнесу

27.11.2012

Второй этап конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета на развитие малого и среднего бизнеса объявлен в Иркутской области. Об этом сообщил министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким. По словам министра, конкурс проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2011-2013 годы.

 

Губернатор озаботился дорогами и садиками для фермеров

26.11.2012

Министерство сельского хозяйства готовит новую программу развития сельского хозяйства на 2013 – 2020 годы. На восемь лет запланировано направить на расширение областного сельскохозяйственного производства 14 млрд 700 млн рублей. На 2013 год предусмотрен 1 млрд 475 млн руб. В программе должны быть предусмотрены мероприятия по поддержке фермерских и крестьянских хозяйств, развитию инфраструктуры, подготовке профессиональных кадров, считает губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

 

Усольских бизнесменов приглашают поконкурировать за гранты

23.11.2012

Министерство экономического развития и промышленности Иркутской области и администрация Усольского района заключили соглашение. В рамках его из областного бюджета район получит субсидии на реализацию мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства. В частности, поддержку в виде грантов получат начинающие предприниматели района на создание собственного бизнеса. Сумма средств, предназначенных на выплату грантов, составляет 429 тысяч 800 рублей, из них 86 000 рублей - средства областного бюджета, 343 800 рублей - федерального. Из районного же бюджета на поддержку начинающих предпринимателей власти намерены потратить 238 тысяч рублей.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 18
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске